Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.03.2002 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 25.03.2002 19:45:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЫМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ ОЧЕРЕДНОГО КУРОРТНОГО СЕЗОНА

Крым Об этом заявили журналистам представители туристических компаний полуострова и министр туризма Крыма на пресс - конференции в Москве.

Столица России была выбрана для отчета о готовности черноморских здравниц автономной республики неслучайно. Ведь именно российские граждане составляют наибольшее количество всех отдыхающих и составляют около 80 процентов всего так называемого "турпотока".

Крым Впрочем, ситуацию нельзя назвать безоблачной. Сегодня в Крыму, где уже наметились признаки реальной стабильности, опять бурлят митинговые страсти, растут на площадях палаточные городки, сталкиваются взаимоисключающие интересы. Вновь, накануне местных выборов разыгрывается пресловутая крымская карта. И все это на фоне того, что после многолетней внутриполитической чехарды, криминальных разборок, экономических неурядиц, срыва курортных сезонов, Крым снова стал превращаться в туристическую Мекку бывшего Союза.

Но несмотря на массу нерешенных проблем в последний год отмечались и положительные тенденции для развития Крымского туризма. Так были отменены таможенные декларации на Украинской границе, упрощена процедура оформления туристских яхт и отменена регистрация иностранных граждан на Украине по месту их нахождения. Так же сейчас проводится серьезная работа связанная со скорейшим урегулированием прав собственности на санаторно-курортные и туристские комплексы.


Понедельник, 25.03.2002 19:40:38

ПАЛЕСТИНСКИЙ ЛИДЕР ЯСИР АРАФАТ ПОЕДЕТ В БЕЙРУТ И ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ САММИТА ЛИГИ АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ

Саммит Лиги арабских государств Об этом заявил министр информации и культуры Палестины Ясир Абд Раббо. По его словам в этом нет никаких сомнений. Однако подтверждения этой информации из офиса палестинского лидера пока не поступало.

Ясир Арафат отказывался ехать в Ливан на условиях, выдвинутых израильским премьером. Ариель Шарон настаивает на том, что палестинский лидер должен согласиться на прекращение огня и только после этого ему будет предоставлена свобода перемещения.


Понедельник, 25.03.2002 19:34:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛОСЬ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

Заседание межпарламентской ассамблеи Евразийского экономического сообщества Оно объединяет Россию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан. Основной темой заседания стало создание единого правового пространства.

Также как и межпарламентская ассамблея СНГ, ассамблея Евразийского экономического сообщества своей штаб-квартирой выбрала Таврический дворец. Идею создания этого межгосударственного образования еще. 8 лет назад высказывал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, но лишь в прошлом году на саммите глав-государств СНГ в Алма-Ате было принято решение об образовании на основе Таможенного союза новой организации.

В состав Евразийского экономического сообщества (сокращенно ЕврАзЭС) пока входят пять государств - Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Его участники надеются существенно расширить свой состав за счет хорошо знакомых соседей, в первую очередь - Молдовы и Украины, поскольку перспективы экономического сотрудничество, создания зон свободной торговли, обещают всем немалые выгоды.

Геннадий Селезнев, председатель Государственной Думы РФ: "Есть смысл эту организацию развивать. Я просто удивляюсь. Почему другие страны не ухватились еще за эту соломинку для себя. Той же Украине надо первой сказать - мы двумя руками "за", давайте создавать зону свободной торговли и двигаться вместе"

Основная задача работающих на заседании ассамблеи ЕврАзЭС парламентариев - формирование общего для всех стран-участников правового поля. Причем речь идет не только о разработке модельных законов рекомендательного характера, но и о приведении нормативных актов стран сообщества в соответствие с нормами международных организаций. Это тем более важно накануне вступления ряда участников во Всемирную торговую организацию.

Итоги работы межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС предстоит оценить президентам входящих в него стран уже в апреле во время традиционной встречи глав-государств СНГ.

Также Геннадий Селезнев прокомментировал журналистам возможность обсуждения в Думе процедуры смены спикера нижней палаты.

Геннадий Селезнев: "Я считаю, что может быть для того, чтобы на эмоциях не решать судьбы председателей Государственной думы, Совета Федерации - может быть эту статью неплохо было бы прописать в Законе о статусе депутата, чтоб не возникало ни у кого никаких вопросов от какой фракции, какой партии кандидат, скажем, Председателя Государственной думы - чтоб потом никто ему не ставил ультиматума - выходи из партии или из фракции. Вот если Закон все это предусмотрит, чтобы не было на эмоциях подобных претензий - тогда будет просто легче любому человеку, кто будет находиться на этом посту".


Понедельник, 25.03.2002 19:26:50

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛИТОЛОГИ СОБРАЛИСЬ НА ЗАСЕДАНИЕ, ЧТОБЫ ПОДВЕСТИ ГЛАВНЫЕ ИТОГИ ДВУХЛЕТНЕГО ПРЕБЫВАНИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА

На заседани клуба 'Гражданские дебаты' На вопрос чего в политике Владимира Путина за прошедшие два года было больше: достижений или неудач - 61 процент опрошенных ответили достижений, и только 13 с ними не согласились.

Современная политологическая элита, обсуждая двухлетие президентства Путина, также не была однозначна. Но и здесь большинство поставило президенту отличные оценки. Во первых, президент выполнил обещание данное на выборах - укрепить государственные институты.

Сергей Марков, директор Института политических исследований Сергей Марков, директор Института политических исследований: "Путeм отведения олигархических группировок от принятия политических решений, путем федеративной реформы, а также путем твердой политике на северном Кавказе - вера в государственные институты была восстановлена".

10 процентов опрошенных россиян считают главным достижением Путина - внешнюю политику.

Социальную политику Президента 30 процентов россиян выделяют особо, а 50 процентов считают, что деятельность Владимира Путина отвечает их интересам.

Среди замечаний к Президенту России сегодня назывались: кадровая политика, отсутствие политического конкурента и оппозиции, недостаточную борьбу с коррупцией и бюрократией. Часть экспертов считает, что следующие 2 года будут для Президента тяжелее, потому что наступил другой период в оценках его деятельности. Но соцопросы показывают, что за прошедшие годы авторитет Путина не пострадал.


Понедельник, 25.03.2002 15:38:25

КЛУБ "ГРАЖДАНСКИЕ ДЕБАТЫ" ПРОВОДИТ ЗАСЕДАНИЕ НА ТЕМУ "ВЛАДИМИР ПУТИН: ДВА ГОДА ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. НОВЫЕ РУБЕЖИ"

Александр Ослон (второй справа) По словам Александра Ослона, говоря о Путине, люди отмечают, что он такой, как мы. На вопрос: отвечает ли деятельность Владимира Путина интересам людей, 50 процентов отвечают утвердительно.

Существенным достижением Владимира Путина является повышение пенсий, зарплат, пособий, своевременность выплат, рост уровня жизни.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное