Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.03.2002 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Пятница, 15.03.2002 18:45:13

ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Государственная дума РФ За законопроект проголосовало 157 депутатов, при необходимых 226 голосах, против - 60, четыре воздержались. По предложению спикера Госдумы Геннадия Селезнева лидеры думских объединений, представители правительства и президента собираются на совещание для обсуждения возникших противоречий по данному законопроекту.

Правительственным законом предлагается отменить некоторые льготы военным, в частности, по оплате жилья и коммунальных услуг. А взамен - увеличить выплаты за воинскую должность, выслугу лет, секретность, командирские и некоторые другие. Главное, чтобы деньги начислялись раньше, чем сокращались льготы.

Алексей Кудрин, министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр финансов РФ: "Закон - часть реформы, направленной на повышение мобильности, боеготовности армии".

Правительство, не желая затягивать введение в жизнь новых правил, настаивает на 1-ом июля как дате начала выплат. Тем более, что, по мнению многих экспертов, сейчас военные получают не все причитающиеся им деньги, часть оседает у посредников. После принятия закона ситуация должна измениться.

Александр Котенков, представитель президента РФ в Госдуме: "Глубоководник получает мало, будет получать 2800 рублей. Может, это и немного, но больше в 2 раза. Если вы хотите и этого не дать, проваливайте закон".

К тому же с 1 июля этого года должна увеличиться в полтора раза военная пенсия. Правительство особенно отмечает, что, несмотря на сокращение льгот, остаются надбавки за особые условия службы, полевые начисления, раз в год бесплатный проезд на отдых, оплата путевок, бесплатный проезд на городском транспорте.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное