Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.03.2002 15:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Четверг, 14.03.2002 13:35:29

РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИЦЫ ЛАРИСА ЛАЗУТИНА И ОЛЬГА ДАНИЛОВА НАПРАВИЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД В ЛОЗАННЕ

Российские лыжницы Лариса Лазутина и Ольга Данилова Апелляция направлена в связи с их дисквалифи-
кацией в гонке на 30 км классическим стилем на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Вместе с апелляцией произведен денежный перевод в размере 1000 швейцарских франков, по 500 - за каждую из спортсменок. Теперь в течение 10 суток со дня подачи апелляции российская сторона должна представить оригиналы документов, на основе которых подана апелляция, и составить обстоятельный отчет о своих действиях, который займет около четырех страниц. Вопрос по Лазутиной и Даниловой будут рассматривать три судьи: первый представляет российскую сторону, второй - Международный олимпийский комитет, третий независимый судья.


Четверг, 14.03.2002 13:15:42

ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ И БОЛЬШЕ ТРИДЦАТИ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В ВАГОНЕ ПАССАЖИРСКОГО ПОЕЗДА В ИНДИЙСКОМ ШТАТЕ ПЕНДЖАБ

Вагон пассажирского поезда Взрыв произошел в тот момент, когда поезд проезжал по мосту через реку около города Лудхиана. К счастью, это не привело к крушению. Спустя три часа поезд отправился к месту назначения в Дханабад.

Все пострадавшие в результате инцидента были доставлены в местные больницы и госпитали. Состояние нескольких человек критическое. Авторы и мотивы теракта пока неизвестны. Возможно, он как-то связан с недавними кровавыми столкновениями на религиозной почве.


Четверг, 14.03.2002 13:11:22

ЮГОСЛАВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ "СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ"

Белград Об этом сегодня объявлено в Белграде после многочасовых переговоров руководителей Югославии, Сербии и Черногории по вопросу о будущих отношениях двух югославских республик.

Соответствующий документ должен быть подписан буквально с минуты на минуту. Объявлено также, что Черногория отказалась от проведения референдума по вопросу о независимости, и новое государство будет иметь одно место в ООН.


Четверг, 14.03.2002 13:07:48

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ ПРИЗНАЛ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ РЯД ПОЛОЖЕНИЙ УПК РСФСР

В Конституционном суде Конституционный суд России признал противоречащими Конституции положения нескольких статей Уголовно-процессуального кодекса РСФСР, которые допускают задержание лица, подозреваемого в совершении преступления, на срок свыше 48 часов и применение в качестве меры пресечения заключение под стражу без судебного решения.

В соответствии с этим решением все правовые положения, допускающие задержание на срок более двух суток, а также арест, заключение под стражу и содержание под стражей без санкции суда, должны быть отменены. С 1 июля этого года, то есть с момента введения в действие нового УПК, они не должны применяться.


Четверг, 14.03.2002 13:03:00

В БЕЛОМ ДОМЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА

Заседание правительства под председательством Михаила Касьянова Повестка дня очень насыщенная, в ней рассматриваются инвестиционная программа газовой отрасли, закон об обороте сельскохозяйственных земель и вступление в ВТО. В начале заседания Михаил Касьянов сконцентрировал внимание именно на новом законе о земле.

Михаил Касьянов: "Закона сегодня нет. Купля-продажа земли существует в больших объeмах в теневом обороте. Это занижает реальную стоимость сельскохозяйственной российской земли. Порождает коррупцию. Назрела необходимость снять все эти неурегулированности и создать ясный закон и прозрачные нормы в этой сфере".

Заседание правительства под председательством Михаила Касьянова Ещe один важный вопрос - вступление России в ВТО. 17 марта начнeтся новый раунд переговоров России и ВТО, в которых будут принимать участие Евросоюз, Норвегия и США. Сегодня правительство должно утвердить основные позиции вступления России в ВТО. Главный принцип - чтобы нам, как стране, вступление в ВТО было выгодно.

Михаил Касьянов: "Мы привыкли, что в торговле у нас положительный результат. И в результате переговорного процесса о вступлении России в ВТО мы должны достигнуть положительных результатов, баланса между преимуществами, которые мы должны получить, и теми уступками, которые мы можем предоставить нашим партнeрам".

И сегодня же правительство рассмотрит окончательный вариант инвестиционной программы газовой отрасли. Речь идeт не только о компании Газпром, но и о всех предприятиях этой отрасли. Предполагаемая сумма инвестиций на 2002 год - 157 миллиардов рублей.


Четверг, 14.03.2002 12:57:27

В ПРИМОРЬЕ ИЗ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСК В ГОРОДЕ ПАРТИЗАНСКЕ СБЕЖАЛ ВООРУЖЕННЫЙ СОЛДАТ

Поиск вооруженного дезертира. Пост на дороге. Рядовой Аркадий Муратов, 1983 года рождения, охранявший склад горюче-смазочных материалов, самовольно покинул пост. При себе он имеет автомат Калашникова с двумя полными магазинами. В Приморье введен план перехват "Сирена". Все дороги, ведущие из города, перекрыты.


Четверг, 14.03.2002 12:54:04

ПОИСКИ ПРОПАВШИХ У БЕРЕГОВ ГОНКОНГА ПЯТИ РОССИЙСКИХ И ДВУХ СЯНГАНСКИХ МОРЯКОВ НЕ ПРИНЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ

В Южно-Китайском море Как сообщил руководитель сянганского центра морских спасательных операций, шансы на спасение моряков практически равны нулю. Поэтому принято решение о прекращении широкомасштабной поисковой операции.

Для поиска пропавших моряков будет использоваться только вертолет. Однако водолазы продолжат работу внутри затонувшего судна, которое лежит на десятиметровой глубине.

Во время произошедшего накануне столкновения с сингапурским контейнеровозом "Кота Хадиах", гонконгское судно "А.М.Велла" получило пробоину и затонуло. На его борту находилось 13 российских моряков. Семерых из них удалось спасти, один россиянин погиб и пятеро до сих пор считаются пропавшими без вести.


Четверг, 14.03.2002 12:37:29

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Израильский танк Примерно в 7.30 по московскому времени на шоссе близ еврейского поселения Нецарим под колесами одной из израильских машин сдетонировало мощное взрывное устройство. Погибли трое израильтян. В это же время в Рамалле в перестрелках с израильскими военными погибли четверо палестинцев, в том числе один полицейский.

Инцидент произошел на пограничном переходе в секторе Газа, когда мимо проезжала колонна гражданских машин и сопровождающий израильский танк. Огонь, вспыхнувший после взрыва, помешал очевидцам спасти людей из машины. Три человека сгорели в автомобиле заживо. Еще двое были ранены. Судя по первым данным, взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления. Пока неизвестно, являются ли погибшие военными или гражданскими лицами. В настоящее время на место инцидента прибыли сотрудники израильских спецслужб, приступившие к прочесыванию местности. В поиске террористов участвуют вертолеты ВВС Израиля.

В секторе Газа Этот террористический акт произошел всего лишь за несколько часов до приезда в Израиль специального посланника США Энтони Зинни. Он попытается обеспечить прекращение огня между палестинцами и израильтянами. Несмотря на все усилия международного сообщества, Израиль стоит на своем и продолжает контролировать оккупированные территории на Западном берегу и в секторе Газа посредством армии. Хотя израильские танки и пехотные подразделения частично выведены из города Рамалла, перестрелки в городе продолжаются, сегодня утром убиты уже шестеро палестинцев. В то же время США выражают свое недовольство тем, как развиваются события на Ближнем Востоке. Президент США Джордж Буш заявил, что активная позиция Израиля в конфликте с Палестиной не является эффективной.

Дж. Буша: "Честно говоря, то, что израильтяне сделали за последнее время, не способствовало созданию условий для достижения мира. Действия Тель-Авива бесполезны. Я понимаю, когда кто-то пытается защитить себя и борется с терроризмом. Однако последние действия этому не способствовали".

Вашингтон объявил сегодня, что замораживает выделение Израилю многомиллионного кредита, по мнению наблюдателей, финансовое давление на Израиль должно сыграть определенную роль в прекращении военных действий.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное