Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.03.2002 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Среда, 27.03.2002 16:05:40

В КИЕВЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОПЫТКИ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ВЕТЕРАНОВ ДИВИЗИИ СС "ГАЛИЧИНА"

Киев Несколько сотен киевлян повели митинг под лозунгом "Нет - реабилитации эсэсовцев, нет - забвению фашистских преступлений!". Они протестовали против попытки Ивано-Франковского горсовета принять решение о реабилитации ветеранов дивизии СС "Галичина".

Организаторами митинга выступили Всеукраинский еврейский конгресс и Антифашистский комитет.

Среди участников митинга преобладали молодые люди, которые держали плакаты "Фашизм не пройдет!", "Стоп фашизму!".


Среда, 27.03.2002 15:56:26

САММИТ ЛИГИ АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ ОТКРЫЛСЯ В ОТСУТСТВИИ РЯДА КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР БЛИЖНЕВОСТОЧНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ

Саммит Лиги арабских государств Несмотря на усилия Ливана - организатора этого всеарабского форума на высшем уровне, не удалось собрать на нем большинство руководителей государств. Практически половина участников представлена вторыми и даже третьими лицами.

Из-за болезни не прибыл первый руководитель Кувейта. Отказался участвовать в саммите и руководитель Ливии Муаммар Каддафи. В последний момент не смог прибыть на саммит египетский президент Хосни Мубарак.

Больше всего вопросов было вокруг приезда в Бейрут палестинского лидера Ясира Арафата. Против его участия в саммите выступал Израиль. Накануне поздно вечером Арафат отказался от поездки в Бейрут. Но в его резиденции смонтирована аппаратура для прямой видео-связи с гостиницей "Фениция", в которой проходит саммит.

Среди проблем, которые обсуждают лидеры арабских государств, на первом месте - арабо-израильское противостояние и мирная инициатива Саудовской Аравии. Делегации также планируют затронуть ситуацию вокруг Ирака.

Президент России Владимир Путин направил участникам саммита приветственное послание. Его передал председателю саммита, президенту Ливана Эмилю Лахуду российский спецпредставитель на Ближнем Востоке Андрей Вдовин. Саммит продлится два дня.


Среда, 27.03.2002 15:47:36

БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И ОКОЛО 150 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАТОПЛЕНИЯ СУХОГО ДОКА В ПОРТУ ДУБАЯ

Карта Авария произошла утром, когда из-за поломки шлюза в док хлынула вода. В этот момент там находилось около 500 рабочих, которые занимались ремонтом четырех кораблей.

По данным руководства верфи, спасательные работы идут полным ходом. Около 300 человек благополучно эвакуировано из аварийного дока, который считается одним из крупнейших в мире.

В настоящее время службы безопасности выясняют причины, приведшие к трагедии. Число жертв и пострадавших уточняется.


Среда, 27.03.2002 15:38:29

В АФГАНСКОЙ ПРОВИНЦИИ БАГЛАН, ГДЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРОИЗОШЛО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, ЗАФИКСИРОВАНЫ НОВЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ТОЛЧКИ

Афганская провинция Баглан По данным сейсмологов, самый мощный из них достигал 5,8 балла по шкале Рихтера. Это привело к новым разрушениям и жертвам среди местных жителей. Особенно пострадал районный центр Нахрин. Он практически полностью разрушен.

От новых толчков пострадали и несколько соседних селений. Как сообщил представитель Министерства обороны Афганистана, число жертв растет с каждым часом по мере того, как спасатели разбирают завалы. По предварительным данным, около двух тысяч человек погибли, как минимум 4 тысячи ранены и около 30 тысяч остались без крова. Временная администрация Афганистана обратилась к мировому сообществу с призывом оказать срочную гуманитарную помощь. Как стала известно, сегодня в Афганистан должен прибыть первый самолет МЧС Росси с продовольствием, медикаментами и палатками для пострадавших от землетрясения.

Президент России направил главе временной администрации Афганистана телеграмму. В ней Владимир Путин выразил соболезнования афганскому народу.

Александр Яковенко Александр Яковенко, официальный представитель МИДа РФ: "По указанию Владимира Владимировича Путина временный поверенный России в Афганистане, Иваненко, встретился с главой временной администрации Карзаем и передал телеграмму российского президента с соболезнованиями в связи с землетрясением, в результате которого имеются большие человеческие жертвы. Карзай передал искреннюю признательность президенту Российской Федерации за то, что Россия быстро откликнулась на беду в Афганистане, а также за ту гуманитарную помощь, которая поступила народу Афганистана. Карзай также обещал передать искренние соболезнования российской стороны родным и близким жертв землетрясения".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное