Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.03.2002 15:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Среда, 13.03.2002 12:47:32

СИЛЬНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШEЛ ДНEМ В ГОРОДСКОМ РОДДОМЕ ИРКУТСКА

Пожар Огонь охватил несколько кабинетов на втором этаже здания. Для эвакуации пациенток были привлечены практически все имеющиеся в Иркутске машины "Скорой помощи". Пострадавших нет.

63 женщины и 35 новорожденных размещены в роддомах города.


Среда, 13.03.2002 12:46:02

ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ РЕКЛАМЫ ПИВА РАССМАТРИВАЮТ НА ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Игорь Иванов Депутаты рассматривают ряд законопроектов, в том числе, об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Также в палате выступил министр иностранных дел Игорь Иванов.

На сегодняшний правительственный час Дума пригласила Игоря Иванова. Министр иностранных дел рассказывал о ситуации вокруг Курильских островов. По его словам, никакого торга о передаче Курильских островов Японии Россия не ведeт.

Сегодня Дума во втором чтении рассмотрит закон, касающийся всех автовладельцев. Речь идeт об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев.

Владислав Резник, фракция "Единство": "Закон направлен на обеспечение гражданских прав.

Владислав Резник, фракция 'Единство' В стране ежегодно гибнет на дорогах более 20 тысяч человек, более 200 тысяч человек получают ранения. Сумма ущерба пострадавшим составляет приблизительно 4,5 миллиарда рублей. Принятием закона можно будет обеспечить социальную защиту граждан".

В самом начале заседания депутаты спорили о проблеме рекламы пива на телевидении. В повестке дня закон, запрещающий эту рекламу. Дискуссия была очень острая, депутаты говорили о давлении пивной мафии.


Среда, 13.03.2002 12:39:43

ЗАВЕРШАЕТСЯ ВИЗИТ В РОССИЮ ГЛАВЫ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АФГАНИСТАНА

Хамид Карзай Днeм Хамид Карзай проведeт переговоры с председателем Совета Федерации и спикером Государственной Думы.

Накануне Хамид Карзай встретился с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили вопросы восстановления афганской экономики, ход борьбы с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

Корреспондент: "Известно, что в последние годы Афганистан был одним из главных поставщиков наркотиков на мировой рынок. Эта проблема до сих пор остаeтся. Сегодня у временной администрации Афганистана есть ли планы по борьбе с этим злом?".

Хамид Карзай, глава временной администрации Афганистана: "К сожалению, производство и оборот наркотиков в Афганистане наносит огромный ущерб престижу нашего народа. И поэтому мы будем решительно бороться против этого зла. Вчера с президентом России мы подробно обсудили эту проблему и просили Россию помочь нам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. И сейчас мы готовы совместно бороться против этого зла".

Полностью интервью Хамида Карзая будет показано в программе "Ночное Время" на ОРТ.


Среда, 13.03.2002 12:37:13

БОЛЕЕ СТА ВООРУЖEННЫХ ПАЛЕСТИНЦЕВ ЗАНЯЛИ ОБОРОНУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА РАМАЛЛА, ГДЕ ИЗРАИЛЬСКАЯ АРМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ МАСШТАБНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ ПАЛЕСТИНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ

Танк в городе В город введено более 100 единиц бронетехники. На Западном берегу Иордана и в секторе Газа блокированы основные палестинские города. В столкновениях с израильтянами за прошедшие сутки погибли 33 палестинца, более 100 ранены. Ранения получили несколько израильских солдат.


Среда, 13.03.2002 12:35:30

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ПРИНЯЛ РЕЗОЛЮЦИЮ, ГДЕ ПАЛЕСТИНА НАЗВАНА ГОСУДАРСТВОМ

Кофи Аннан Вчера члены Совета Безопасности одобрили документ, в котором содержится требование к израильтянам и палестинцам положить конец насилию.

Совет Безопасности поддерживает "концепцию региона, в котором Израиль и Палестина существовали бы вместе в рамках признанных границ". Впервые ссылка на палестинское государство содержится в резолюции такого рода. За документ проголосовали 14 стран, против не проголосовал никто. В документе подчеркивается, что в зоне противостояния должны быть немедленно прекращены "все акты террора, провокации и разрушения". В нeм отмечаются посреднические усилия России, США, Евросоюза и ООН, "направленные на достижение прочного мира на Ближнем Востоке". Совет Безопасности оперативно отреагировал на прозвучавший призыв генерального секретаря ООН. Кофи Аннан заявил о необходимости принятия срочных мер для прекращения насилия.

Демонстрация еврейской молодежи В качестве акта несогласия с такой позицией в отношении Израиля у стен здания Совбеза собралась группа еврейской молодежи. Они призвали прекратить вылазки палестинских экстремистов.


Среда, 13.03.2002 12:33:10

В ЮЖНО-КИТАЙСКОМ МОРЕ ПОГИБ РОССИЙСКИЙ МОРЯК, ШЕСТЕРО ЧИСЛЯТСЯ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ

Поиски на месте катастрофы Судно, на котором находились моряки-граждане России, столкнулось с сингапурским кораблем.

Из 15 членов экипажа затонувшего судна 13 - граждане России. По предварительным данным, спасены семь россиян. На месте катастрофы судна работают водолазы. Глубина в районе кораблекрушения составляет 30 метров. Работу затрудняет сильное течение, но есть надежда, что пропавшие моряки ещe живы.

Пострадавший во время катастрофы В МЧС России сообщили, что спасатели обнаружили тело российского моряка. Поиски ещe шести россиян и двух сянганцев продолжаются. Руководители сянганского морского судоходства считают, что столкновение двух судов могло произойти из-за недопонимания между их капитанами. Перед столкновением капитаны связывались друг с другом по судовой рации. Спасательные работы начались сразу после катастрофы. На место трагедии прибыли отряды местной морской полиции.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное