Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.03.2002 11:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Воскресенье, 24.03.2002 10:53:36

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ КРУПНОМАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

Они проходили в течение 10 дней на территории Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев. В ходе маневров отрабатывалось взаимодействие различных видов войск с другими силовыми структурами. Заключительный этап учений - условная боевая операция на Сахалине и Курилах.

Условному противнику удалось высадить десант на морском побережье. Задача объединенной группировки войск - провести сухопутную контроперацию. Танковые взводы, артиллерия и мотострелки вступают в бой. В небе - штурмовая и армейская авиация.

В день проведения тактической операции на Сахалин пришел мощный циклон со снегопадами и сильным ветром. Впрочем, для островной области это обычное дело. Погода меняется по несколько раз за день, и победу над условным врагом праздновали уже при солнце.

Юрий Якубов, командующий Дальневосточным военным округом: "Войска даже в тяжелых условиях - после циклона, после снега - с задачей справились. Корпус намного вырос и теоретически, и практически. Особенно действия артиллеристов".

Учения Успешно сдали сложный экзамен и танкисты. В сахалинском батальоне на вооружении довольно старая техника - танки Т-55. Но командиры уверены в их надежности. Все боевые машины прошли капитальный ремонт, модернизированы. И почти 40-летний возраст не мешает танкам служить "на отлично".

Учения на Сахалине и Курилах завершили зимний период боевой подготовки в Дальневосточном военном округе. Еще недавно военные считали главной победой сам факт проведения подобных крупномасштабных маневров. Много лет Вооруженным Силам приходилось экономить, стрельбы проводили по сокращенной программе, воевали больше на картах, чем в поле. Сегодня государство решило многие финансовые проблемы армии. Учения в войсках проходят регулярно, в полном объеме и перестали быть редкостью. И все равно для кадровых военных это событие особенное и долгожданное. Офицеры в день больших маневров поздравляют друг друга с праздником.


Воскресенье, 24.03.2002 10:42:28

ДЕЛЕГАЦИЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВО ГЛАВЕ С СЕРГЕЕМ МИРОНОВЫМ ВЫЛЕТАЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов Там пройдут сразу две встречи законодателей - Межпарламентский форум по борьбе с терроризмом и Межпарламентская ассамблея стран СНГ. В программе форума запланированы встречи законодателей Содружества со своими европейскими коллегами. По словам Сергея Миронова, четырехдневная дискуссия будет весьма насыщенной и разнообразной.


Воскресенье, 24.03.2002 10:28:13

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ВИЗИТАМИ В МОНГОЛИЮ И ВЬЕТНАМ

Михаил Касьянов Улан-Батор - первый пункт в турне российского премьер-министра. В центре внимания будут вопросы экономического сотрудничества.

В частности, снижение таможенных пошлин и железнодорожных тарифов на перевозки монгольских товаров, восстановление инвестиционного сотрудничества. Стороны рассмотрят возможности увеличения поставок монгольского скота и мяса в сибирские регионы. Будет обсуждено и участие российских компаний в реализации в Монголии крупных программ и проектов, таких как строительство трансмонгольской "Дороги тысячелетия".

Российско-монгольские отношения вышли на новый, качественный уровень последние полтора года, после визита в Улан-Батор президента Владимира Путина. На долю России приходится четверть товарооборота Монголии. В стране работают более 250 совместных предприятий с общим капиталом в двадцать миллионов долларов.

По итогам переговоров стороны подпишут ряд межправительственных и межведомственных соглашений. Михаил Касьянов вручит государственные награды России монгольским гражданам, внесшим заметный вклад в развитие сотрудничества между нашими странами.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное