Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.09.2003 17:00:13


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 04.09.2003 15:47:54

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ГОВОРИЛИ О ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ И ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

На заседании правительства РФ Нескольким министерствам поручено помогать ЦИК в сборе сведений о кандидатах.

В законе о выборах много нового, поэтому Александр Вешняков попросил у правительства организационной поддержки.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, премьер-министр РФ: "В прошлом году приняты новые избирательные законы. ЦИК нуждается в нашем содействии, всей ветви исполнительной власти в проведении этих выборов".

На заседании правительства РФ Министерство по налогам и сборам будет совместно с МВД заниматься проверкой достоверности всех сведений, касающихся кандидатов и их родственников.

Александр Вешняков Александр Вешняков, председатель ЦИК: "Избиратели должны знать, кто кого финансирует, как тратятся средства. Насколько это соответствует действительности. Что касается увеличения объeмов, которые можно законно тратить политпартиям, объединениям, блокам, кандидатам, то эти пределы - 250 млн. руб. для объединений, 6 млн. - для кандидата в одномандатном округе".

Минфин уже перечислил в ЦИК 3,5 млрд. руб. для проведения выборов в Думу. У некоторых партий накопились долги.

Александр Вешняков подчеркнул, что должники не получат на выборах ни минуты бесплатного эфирного времени.


Четверг, 04.09.2003 15:45:02

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ АМНИСТИЕЙ ОДИН ИЗ ПРИБЛИЖEННЫХ АСЛАНА МАСХАДОВА

26-летний боевик добровольно сдался властям. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Южному федеральному округу. Как говорят в МВД, молодой человек уже дал весьма ценные показания. К примеру, о том, как в Чечне готовят террористов-смертников.

Алексей Полянский Алексей Полянский, заместитель начальника отдела информации ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу: "Ваххабитов довольно мало среди боевиков. В основном это профессиональная работа психологов, использование сильнодействующих психотропных веществ, наркотиков. Ни один из терактов не обходился из радиоуправляемых устройств. Это говорит о том, что сами лидеры НБФ сомневаются, что подготовленные ими шахиды пойдут до конца и для перестраховки закладывают во взрывные устройства радиоуправляемые взрыватели".


Четверг, 04.09.2003 15:42:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МОЩНОСТЬ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ, ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ВО ВЧЕРАШНЕМ ТЕРАКТЕ, РАВНЯЛАСЬ НЕ 5, А 15 КГ ТРОТИЛА

Владимир Устинов Также Генпрокурор сообщил, что террористы впервые применили новый тип взрывного устройства.

Недалеко от места теракта были обнаружены два подозрительных автомобиля. Один из них зарегистрирован в Карачаево-Черкесии, другой - с подмосковными номерами. Сейчас выясняется, с какой целью они приехали на Ставрополье.


Четверг, 04.09.2003 15:40:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ОКРЕСТНОСТЯХ СОЧИ РАЗБИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

В окрестностях Сочи пропал вертолeт Ка-32, следовавший из Дагомыса в район горы Фишт. По разным данным, на его борту находились от 7 до 9 человек.

В окрестностях Сочи разбился вертолет Стало известно, что, по предварительным данным, вертолeт разбился. Лeтчики спасательного вертолeта видели его горящим, но не смогли приземлиться из-за плохой погоды.


Четверг, 04.09.2003 15:36:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИТУАЦИЕЙ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ ВЛАДИВОСТОКА ЗАНЯЛАСЬ ПРОКУРАТУРА

Ситуацией с водоснабжением Владивостока занялась прокуратура Приморская прокуратура возбудила первое уголовное дело против должностных лиц, ответственных за возникновение кризисной ситуации с водоснабжением Владивостока.

Владивосток Сегодня прокуратура Приморья возбудила уголовное дело по статьям "халатность" и "незаконное отключение потребителей от источников жизнеобеспечения". Следствие должно выяснить причины сложившейся ситуации.

Владивосток Сегодня очереди у колодцев и родников заметно сократились. Время от времени городской водопровод работает. Представители санитарных служб говорят, что опасности эпидемий пока нет, но воду усиленно хлорируют. Горожанам приходится еe фильтровать. Приморские власти ведут диалог с федеральным правительством о финансовой помощи для строительства дополнительного водохранилища.

Сроки выполнения работ - не менее 2 лет, их стоимость - 1,2 млрд. рублей. Больше всего неудобств испытывают жители высотных районов Владивостока. В здания, расположенные выше 90 м над уровнем моря, вода поступает лишь раз в сутки. Скважин, колодцев и родников на сопках практически нет. В детские сады питьевую воду приносят родители из магазинов. Кризис отразился и на городской торговле. Резко упал спрос на мыло и шампуни. Люди лишены элементарной возможности принять душ или ванну.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное