Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.09.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 19.09.2003 13:11:23

УНИКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПРИГОРОДЕ БЕРЛИНА УСТРОИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ МОТОЦИКЛОВ "ХАРЛЕЙ ДЭВИДСОН"

Уникальный концерт в пригороде Берлина устроили владельцы мотоциклов 'Харлей Дэвидсон' Для большинства людей эти звуки - просто неприятный шум, с которым приходится мириться в больших городах. Но для владельцев "Харлей-Дэвидсон" - это ни с чем не сравнимая прекрасная мелодия.

Уникальный концерт в пригороде Берлина устроили владельцы мотоциклов 'Харлей Дэвидсон' Именно рeв мотора и вдохновил 3-ех немецких композиторов на создание оригинальной симфонии. Главную партию в ней исполняют мотоциклы. Девять мотоциклистов и один трубач, повинуясь палочке дирижeра, играют необыкновенный концерт. То приглушeнный, то отчeтливый рeв двигателя мало напоминает привычные мелодии. Однако у всех исполнителей есть ноты. И вот заключительная партия - хор владельцев "Харлей-Дэвидсон".

Уникальный концерт в пригороде Берлина устроили владельцы мотоциклов 'Харлей Дэвидсон' Первому выступлению оригинального ансамбля предшествовали многомесячные репетиции. И судя по реакции немногочисленных зрителей, такая музыка действительно может найти своих ценителей.


Пятница, 19.09.2003 13:05:07

В ТУРЦИИ НАШЛИ НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ АУТИЗМОМ

Турция Оказалось, что страдающим аутизмом детям могут помочь прирученные дельфины. Общение с ними пробуждает в больных детях интерес к окружающему миру и учит находить контакт с другими людьми. После нескольких занятий в бассейне, малыши становятся более доверчивыми и общительными и даже начинают улыбаться.

Турция На сегодняшний день центр в Анталии способен принять только 300 детей за год - большую часть времени в дельфинарии проходят представления для туристов. Но специалисты надеются, что в ближайшем будущем здесь будет построен еще один бассейн.


Пятница, 19.09.2003 13:03:25

ЖУРНАЛ "ФОРБС" ОПУБЛИКОВАЛ ЕЖЕГОДНЫЙ СПИСОК САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ АМЕРИКИ

Журнал 'Форбс' Пальму первенства по-прежнему удерживает основатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс. За прошедший год ему удалось увеличить свое состояние на 3 миллиарда долларов. Теперь оно составляет 46 миллиардов.

Билл Гейтс Почетное второе место принадлежит легендарному инвестрору Уоренну Бафетту. В его распоряжении находятся 36 миллиардов. Немного отстал от них Пол Ален, стоявший вместе с Биллом Гейтсом у истоков "Майкрософт". С состоянием в 22 миллиарда долларов он занимает третью строчку.


Пятница, 19.09.2003 13:01:29

В СТОКГОЛЬМЕ ПРОЙДУТ ПОХОРОНЫ АННЫ ЛИНД

В Стокгольме пройдут похороны Анны Линд На гражданскую панихиду приглашены политические деятели различных стран мира. Всего в церемонии примут участие свыше тысячи человек.

В Стокгольме пройдут похороны Анны Линд В связи с траурными мероприятиями предприняты дополнительные меры безопасности. Над шведской столицей закрыто воздушное пространство, приостановлено движение автотранспорта в центре города. Несколько сотен полицейских постоянно дежурят возле ратуши, где проходит панихида.

В Стокгольме пройдут похороны Анны Линд Между тем сегодня же истекает срок предъявления обвинения подозреваемому в убийстве Линд. Он продолжает отрицать свою вину. Шведская полиция уже получила результаты ДНК, но обнародовать их пока не спешит. По словам представителя властей, ведется розыск еще пяти человек.


Пятница, 19.09.2003 12:59:15

ФРАНЦИЯ И ГЕРМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ЗА СКОРЕЙШИЙ ПЕРЕХОД ВЛАСТИ В ИРАКЕ В РУКИ САМИХ ИРАКЦЕВ

Жак Ширак и Герхард Шредер Жак Ширак и Герхард Шредер, выступая в Берлине на пресс-конференции по итогам второго совместного заседания правительств двух стран, подчеркнули, что одними военными средствами добиться стабилизации невозможно.

Жак Ширак По мнению французского президента, процесс передачи власти иракцам должен проходить только под наблюдением ООН и занять несколько ближайших месяцев, а не растянуться на годы.


Пятница, 19.09.2003 12:54:15

ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В ИРАКЕ ПОГИБЛИ 11 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ США

Ирак Минувшей ночью американский патруль попал в засаду в районе города Тикрит. Солдат обстреляли, когда они проводили обыск на предполагаемом складе оружия. В результате три человека погибли и двое были ранены.

Ирак Этот инцидент произошел всего несколько часов спустя после нападения на американцев в Аль-Халидии. Там были убиты восемь военнослужащих. Сотни иракцев устроили по этому поводу стихийную демонстрацию. Прямо на виду у американских солдат они размахивали портретами Саддама Хусейна, стреляли в воздух и выкрикивали воинственные лозунги.


Пятница, 19.09.2003 12:45:24

В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ МАЯКОВСКОГО СОРВАНО НАЧАЛО НОВОГО СЕЗОНА

Москва Сильный пожар, вспыхнувший в здании ночью, испортил все декорации. Пожарные успели отстоять кулисы и сцену.

Тушение пожара в театре имени Маяковского Новый сезон в театре имени Маяковского должен был пройти под знаком "Карамазовых". По мнению критиков, именно этот спектакль мог вернуть зрителя театру. В главных ролях - Александр Лазарев, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский. Сегодня спектакль должен был идти на сцене в очередной раз, однако теперь этим планам не суждено осуществиться. Декорации испорчены, сцена затоплена, а зрительный зал сильно закопчeн.

Последствия пожара в театре имени Маяковского Пожар начался примерно в 3.20 ночи. Загорелся занавес. В это время в театре находились 5 человек. Они вызвали пожарных и раскрыли специальный огнеупорный занавес. Пожар удалось потушить через 20 минут. По предварительной версии, причина пожара - неосторожное обращение с огнeм.

Это уже третий пожар в российских театрах за последний год. Так, 18 июня в Москве загорелось здание Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а 5 сентября пожаром в подсобном помещении Мариинского театра в Санкт-Петербурге были уничножены декорации для 30 спектаклей.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное