Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.09.2003 17:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 23.09.2003 16:21:12

НОВЫЕ СКОРОСТНЫЕ ЛИФТЫ ДЛЯ ОСТАНКИНСКОЙ ТЕЛЕБАШНИ

Останкинская телебашня На Останкинской башне начинают устанавливать лифтовое оборудование. Три года те, кто работают в башне, вынуждены были подниматься на рабочие места пешком.

Останкинская телебашня Сначала на установку немецких лифтов не хватало денег. Потом - разрешительных документов. Кроме того, после пожара шахта нуждалась в укреплении. И только недавно начался подъeм первых деталей нового лифта.

Подъeм каждой из них на отметку 360 м занимает около 15 минут. Первую кабину планируют запустить уже в начале ноября. Однако строители стараются не загадывать. Говорят, что на большой высоте при скорости ветра более 12 м/сек процесс установки будет идти непросто.

Затягивать тоже нельзя. Уже в конце осени верхние сегменты башни могут обледенеть. К началу следующего года должны заработать все четыре лифта.


Вторник, 23.09.2003 16:18:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЮРИЙ ЛУЖКОВ ОБЪЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ МЭРА МОСКВЫ

Мэрия Москвы Выборы назначены на 7 декабря вместе с выборами в Думу. Лужков - один из лидеров партии "Единая Россия", но в выборах столичного градоначальника будет участвовать как независимый кандидат.

Юрий Лужков Юрий Лужков: "Решение само по себе непростое. Первое и самое главное для меня, это способность видеть те цели, способность работать по реализации целей на следующие четыре года, если мне москвичи доверят работать в качестве мэра. У нас имеются эти цели и программы".


Вторник, 23.09.2003 16:16:48

ЧЕЧНЯ ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРЫЕ НАЗНАЧЕНЫ НА 5 ОКТЯБРЯ

Чечня Весь личный состав МВД Чечни переведен на казарменное положение, отменены все отпуска. Охранять избирательные участки будут почти 10 тысяч сотрудников чеченских силовых структур и еще 3 с половиной тысячи военнослужащих федеральных сил.

Чечня Об этом Интерфаксу сообщил замминистра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев. МВД республики создало штаб по обеспечению безопасности выборов в Чечне.


Вторник, 23.09.2003 16:13:58

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЧЕЧНИ ЗАДЕРЖАЛИ НЕСКОЛЬКИХ ФИНАНСОВЫХ КУРЬЕРОВ БОЕВИКОВ

Чечня Изъяты сотни тысяч фальшивых долларов. Они предназначались боевикам в качестве оплаты за теракты и диверсии накануне президентских выборов в Чечне.

Илья Шабалкин Представитель штаба по управлению контртеррористической операцией Илья Шабалкин говорит, что для срыва выборов международная террористическая организация "Братья-мусульмане" выделила главарям незаконных вооруженных формирований 3 миллиона долларов.


Вторник, 23.09.2003 16:10:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПЕКИНЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН-УЧАСТНИЦ ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

Пекин В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Репортаж Павла Спирина.

Отныне чиновникам Шанхайской организации сотрудничества будет на чeм сидеть и чем писать - им скоро купят стулья и бумагу, дадут зарплату и служебные машины.

В будущем году расходы регионального объединения составят почти 4 миллиона долларов. Половину этой суммы предоставят Россия и Китай. Деньги пойдут на реализацию программы сотрудничества в области торговли и экономики до 2020 года.

Михаил Касьянов По словам Михаила Касьянова, на ближайшую перспективу есть три основных приоритета в этой сфере. Это - транспортная инфраструктура, взаимодействие в сфере энергетики и охрана окружающей среды.

Главная задача ШОС - поддержание безопасности в Центральной Азии, в России и в Китае. По словам спецпредставителя Президента РФ в ШОС, характер угроз видоизменяется. Остро стоит вопрос о налаживании сотрудничества в области незаконного оборота наркотиков.

Пекин Завтра Михаил Касьянов проведeт двусторонние переговоры с китайским руководством. Именно от отношений Москвы и Пекина во многом зависит ответ на вопрос: сможет ли ШОС справиться с реальными проблемами, о которых говорят лидеры входящих в неe стран?


Вторник, 23.09.2003 16:02:31

В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 58-АЯ СЕССИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ООН

Джордж Буш Для участия в 58-ой Генассамблее ООН в США прибудут около ста глав государств и правительств. На сегодняшнем заседании выступит глава американской администрации Джордж Буш. В своей речи он намерен отстаивать правильность действий США в Ираке.

В Нью-Йорке впервые с начала американского вторжения в Ирак состоится встреча Джорджа Буша и канцлера Германии Герхарда Шредера с глазу на глаз. До сих пор переговорам мешали разногласия двух стран по поводу Ирака.

В Нью-Йорке открывается 58-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН Эта встреча, как ожидается, пройдет сразу же после трехсторонних переговоров Владимира Путина, Герхарда Шредера и Жака Ширака. Российский Президент отправляется в Нью-Йорк вечером.


Вторник, 23.09.2003 15:57:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТРОЕ ИРАКЦЕВ УБИТЫ И ТРОЕ ТЯЖЕЛО РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЕРАЦИИ, ПРОВЕДЕННОЙ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИЕЙ

Ирак Иракская полиция сообщила, что в результате операции, проведенной американской армией в деревне Аль-Джиср, к северу от Фаллуджи, пострадали иракцы: трое убиты, еще трое тяжело ранены.

Американские солдаты искали в деревне боеприпасы и людей, лояльных Саддаму Хусейну. Однако представители американской армии заявляют, что в результате инцидента погиб только один человек.

Ирак По версии американцев, неизвестные напали на 82-й дивизион военно-воздушных сил. Войскам была оказана поддержка с воздуха, но террористам удалось укрыться в здании. Город Фаллуджа находится в так называемом суннитском треугольнике - районе самого ожесточенного антиамериканского сопротивления.


Вторник, 23.09.2003 15:46:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАДЕРЖАНЫ 3 РУКОВОДИТЕЛЯ РОВД ГОРОДА БУДЕННОВСКА

Первое Всероссийское совещание молодых сотрудников и военнослужащих МВД Детали уголовного дела, которое возбуждено против милицейских чинов города Буденновска, сообщило руководство МВД.

Министр внутренних дел Борис Грызлов сказал, что оперативно-розыскные работы шли в течение года. В Буденновске проведены 14 обысков. Изъяты более миллиона долларов, 7 миллионов рублей, 5 килограммов золота, оружие и взрывчатка.

Борис Грызлов Борис Грызлов, министр внутренних дел РФ: "Я думаю, вот эта операция, которая проведена успешно, позволит нам пресекать экономические преступления такого типа. И я думаю, не только в Ставропольском крае призадумаются те, которые пытаются воровать деньги у государства, а значит и у его граждан".

Первое Всероссийское совещание молодых сотрудников и военнослужащих МВД Об этом Борис Грызлов заявил на Первом Всероссийском совещании молодых сотрудников и военнослужащих МВД. С ними министр обсуждал проблемы эффективности защиты граждан и отвечал на вопросы, интересующие именно молодых работников милиции.


Вторник, 23.09.2003 15:28:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН В КРЕМЛЕ ПРИНИМАЛ ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА КАНАДЫ АДРИЕНН КЛАРКСОН

Торжественная встреча в Георгиевском зале Торжественная встреча в Георгиевском зале. Владимир и Людмила Путины, согласно протоколу, приветствуют Адриенн Кларксон и ее супруга - Джона Ролстона Сола в центре зала.

Адриенн Кларксон, Владимир Путин Лидеры направляются в Зимний сад на переговоры. Небольшое отклонение от заранее намеченного маршрута - Владимир Путин приглашает Адриенн Кларксон в Грановитую Палату. Мадам Кларксон в Москве не была с 1968 года, ей крайне интересно своими глазами увидеть сокровища московского Кремля.

Владимир Путин По словам Владимира Путина, этот визит крайне важен для обеих стран. Мы не просто соседи по Северному Ледовитому океану, мы многолетние партнеры. Генерал-губернатор поддерживает российского лидера - для успешного партнерства в различных сферах нужно лучше знать друг друга. Ей интересно посмотреть на те изменения, которые произошли в России за последние годы, и представить Москве современную Канаду.

И коренные народы у нас схожи. Поэтому мы хотим показать, что мы не только хорошие соседи, но хотим продемонстрировать различные слои общества, слои населения Канады. Поэтому половина нашей делегации представляет коренные народы Канады, другая половина - это политики, бизнесмены, представители искусства.

Владимир Путин, Адриенн Кларксон Переговоры в расширенном составе. Лейтмотив - Россия и Канада много сделали друг для друга на разных этапах истории, сегодня у нас схожие проблемы. Поэтому основные вопросы встречи - федеративное устройство, этническая толерантность, миграционные процессы и угроза международного терроризма.

В современном мире расстояния играют все меньшую и меньшую роль, а все большую роль играют единство взглядов по ключевым вопросам современности. Между России и Канадой по этим вопросам взгляды очень близки, а иногда и совпадают, что трудно было себе представить еще несколько лет назад.

Мадам генерал-губернатор подчеркивает, есть вопросы, которые мы можем решить только сообща, такие как вопрос сохранения национальных языков и культуры малочисленных народов. Мы должны рассматривать Север не только как сферу добычи, но и с точки зрения сохранения окружающей среды.

Адриенн Кларксон Именно поэтому в плане недельного визита Адриенн Кларксон посещение российского Крайнего Севера и Ямало-Ненецкого округа. По словам Владимира Путина, с точки зрения обмена опытом эта поездка должна быть крайне плодотворной, и российская сторона сделает все, чтобы ответить канадцам таким же гостеприимством, с каким два года назад они встречали Людмилу Путину в Канаде.

Переговоры Президента России и генерал-губернатора Канады в Кремле прошли успешно. Вот что Владимир Путин рассказал о нынешней встрече журналистам.

Владимир Путин: "Сотрудничество, которое поступательно и динамично развивается, охватывает всe новые и новые области. Мы ведeм постоянный политический диалог и тесно взаимодействуем на международной арене, обмениваемся опытом в федеративном строительстве и программах в поддержке коренных и малочисленных народов Севера".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное