Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.09.2003 23:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 20.09.2003 22:14:03

СЕКРЕТ НАСТОЯЩИХ АНГЛИЧАН

Встретив его в толпе, и не подумаешь, что вот уже полтора года он живет под именем "Человек-резак". Перевоплощение занимает всего пару минут. Синий комбинезон, золотистый плащ, маска на лице. В руках пила по металлу.

Человек-резак Человек-резак, как герой комиксов, приходит на помощь попавшим в беду. Таковыми он считает автомобилистов, припарковавших машину в неположенном месте, в результате чего полиция блокирует колеса специальным устройством. Чтобы срезать блокиратор, уходит от 45 секунд до минуты.

Человек-резак Человек-резак: "Конечно, то, что я делаю, это незаконно. Но я несу добро людям, которые не могут сражаться с произволом городских властей. Я как супергерой".

Лондон по праву считается столицей эксцентриков. Здесь им прощается многое. Марк МакГован задолжал за учебу 15 тысяч фунтов. Чтобы получить эти деньги, решил произвести впечатление на премьер-министра Тони Блэра и носом прикатил арахис на Даунинг-стрит, проделав на четвереньках за 12 дней путь в 10 километров! Как отреагировал глава кабинета - неизвестно, а вот полицейский, охранявший резиденцию, аплодировал. Долг МакГован, конечно же, не погасил, но его угостили премьерским чаем, и на несколько дней он стал самым известным чудаком Британии.

Лондон по праву считается столицей эксцентриков Быть главным эксцентриком Соединенного Королевства весьма почетно. Поэтому периодически проходят экстравагантные соревнования под девизом "И посмотреть, и себя показать".

Линдон Йорк Линдон Йорк, победитель чемпионата эксцентриков: "В этом все британцы. Да, в какой-то степени это бегство от действительности, но, я думаю, другие народы так чудить не умеют, а значит мы уникальны".

Главный эксцентрик Британии сидит в подвешенном стеклянном контейнере у Тауэрского моста Но сегодня, безусловно, главный эксцентрик Британии сидит в подвешенном стеклянном контейнере у Тауэрского моста. Его цель - выдержать в заточении без пищи 44 дня. И пусть Дейвид Блэйн - американец. Англичане приняли его как своего.

Поглазеть на Блэйна приходят и днем, и ночью. Многие не могут остаться безучастными. На игрушечном вертолете поднимают к контейнеру бутерброды, которые можно купить тут же. Охрана периодически задерживает обнажающихся девушек. На днях один шутник смеха ради пытался перерезать канат, на котором висит контейнер. А другой мужчина закидал Блэйна яйцами. В ответ тут же получил меткий бросок яйцом из толпы. Видимо, кого-то опередил.

Чопорность и эксцентричность очень хорошо уживаются в британцах. Сами они говорят, что как раз присущий стране консерватизм и порождает их чудачества, когда вся жизнь строго регламентирована, хочется чего-нибудь хоть капельку сумасшедшего.


Суббота, 20.09.2003 22:07:15

ПРОТЕСТ ГОРОДСКОМУ РИТМУ ЖИЗНИ ОБЪЯВИЛА СЕМЬЯ ИЗ ЖИТОМИРА

Протест городскому ритму жизни объявила семья из Житомира Супруги оставили квартиру, забрали двух детей и переехали в лес. До первых заморозков они собираются построить шалаш и сделать запасы грибов. На следующее лето запланировали выкопать озеро и развести рыбу.

Протест городскому ритму жизни объявила семья из Житомира Робинзоны 21 века не считают себя странными, но вниманию журналистов обрадовались. Чудаки во всем мире готовы идти на всяческие ухищрения, чтобы их заметили.


Суббота, 20.09.2003 21:59:44

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ КАРТИНЫ АНДРЕЯ ЗВЯГИНЦЕВА "ВОЗВРАЩЕНИЕ"

В Москве прошел премьерный показ картины Андрея Звягинцева 'Возвращение' Кинотеатр Пушкинский. Дорогие автомобили, секьюрити и десятки людей спрашивающих "лишний билетик". Но вход сегодня только по специальным пригласительным билетам. В фойе кинотеатра известные кинематографисты, политики, бизнесмены.

Здесь самая громкая премьера сезона: показывают "Возвращение" Андрея Звягинцева. Картину, которая завоевала два главных приза на фестивале в Венеции. Чтобы показ состоялся, руководству кинотеатра пришлось срочно менять прокатный план и отказываться сразу от двух голливудских боевиков.

В Москве прошел премьерный показ картины Андрея Звягинцева 'Возвращение' После премьеры в Венеции публика устроила режиссеру 15-минутную овацию. Затем спецпоказ на фестивале в Торонто. И снова ошеломительный успех. И вот самый сложный экзамен - встреча с российскими зрителями.

Режиссер, в одночасье ставший мировой знаменитостью, считает, что все получилось только потому, что когда снимал, не думал о зрителе, а просто делал то, во что искренне верил. Снимал историю братьев, встретивших отца, знакомого им только по фотографиям. Втроем они отправляются на далекий остров, где отец пытается сделать из мальчиков настоящих мужчин.

Андрей Звягинцев Перед началом показа на сцену вышли все, кто работал над картиной. Кроме одного из главных героев фильма - 16-летнего Владимира Гарина. Он трагически погиб два месяца назад, так и не дождавшись триумфа. Его памяти съемочная группа посвятила и победу в Венеции, и сегодняшний показ. Часть средств от фильма будут переданы семье погибшего актера.


Суббота, 20.09.2003 21:57:58

ТАИНСТВЕННОЕ ПОСЕЛЕНИЕ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Таинственное поселение в Ярославской области Есть свидетельства, что в Ярославской области призывают к погромам. Сектанты облюбовали небольшую деревню Кощеево, войти в контакт с ее жителями почти невозможно.

Таинственное поселение в Ярославской области Внешне ничего противозаконного в их закрытом образе жизни нет. Но нашлись люди, которые уверены, что в России появилась новая тоталитарная секта.


Суббота, 20.09.2003 21:56:16

НЕОБЫЧНАЯ АКЦИЯ НАЧАЛАСЬ В БЕРЛИНЕ

Необычная акция началась в Берлине "Самые длинные подгузники в мире" - эта акция, которая претендует на место в книге рекордов Гиннесса, началась в Берлине.

Таким необычным образом выражается протест против предстоящего в немецкой столице повышения платы за ясли, детские сады и группы продленного дня.

Необычная акция началась в Берлине Сейчас берлинские семьи тратят на эти цели в зависимости от уровня доходов, от 48 до 500 евро в месяц, но власти планируют ввести одинаковый тариф для всех.


Суббота, 20.09.2003 21:44:20

К УЧАСТИЮ В РЕФЕРЕНДУМЕ В ЛАТВИИ НЕ ДОПУЩЕНА ЧЕТВЕРТЬ НАСЕЛЕНИЯ

К участию в референдуме в Латвии не допущена четверть населения Столь активного участия в народном опросе в Латвии не было со времен голосования за независимость. К 5-ти часам дня Центризбирком сообщил, кворум есть. Референдум состоялся. По прогнозам, активность должна превысить 80% от общего количества граждан. К тому же буквально накануне был изменен закон, по которому работа участков продлевается на 2 часа больше, чем это было ранее.

Сказать свое "за" или " против" вступления в ЕС граждане могут почти на тысяче участках в своей стране и 38-и за рубежом. В том числе и в Москве. Пока никаких нарушений зафиксировано не было. Единственный инцидент произошел ночью. Полиция арестовала человека, который звонил по телефону с угрозами взорвать участки для голосования.

К участию в референдуме в Латвии не допущена четверть населения Даже в Ираке, где сейчас находится контингент латвийских военных, была организованна возможность проголосовать на референдуме. Только латвийским не гражданам путь к урнам заказан. Среди представителей национальных меньшинств, или как здесь говорят "русскоязычных", большинство европессимистов. Камень преткновения - проблема 2004 - реформа русских школ.

Мужчина Мужчина: "Я голосовал "против", у меня много причин и главная - реформа 2004 года, ведь правительство не хочет идти на компромисс, и Европа не имеет никакой внятной позиции по этому вопросу".

К участию в референдуме в Латвии не допущена четверть населения Социалистическая партия Латвии уже объявила, что вне зависимости от результатов референдума будет обращаться в Конституционный суд. Поскольку треть жителей страны не имеют права выразить свое мнение в народном голосовании. В случае поражения в латвийском суде намерены обращаться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Референдуму предшествовала массированная рекламная компания. Почти 2 миллиона долларов государственных денег было потрачено на разъяснение, чем отличается союз европейских государств от Советского Союза, из которого латвийские политики еще совсем недавно призывали вырваться.

До сих пор тема СССР - козырной туз, которым пытаются бить все аргументы скептиков. Так, после голосования президент Латвии заявила прессе, что только со вступлением в ЕС будет ликвидировать пагубные последствия пакта Молотова - Риббентропа. А накануне в выступлении премьер-министра прозвучал риторический вопрос: "Вы хотите одни остаться между Белоруссией и Россией?"

Раймонд Паулс Раймонд Паулс, депутат Сейма Латвии: "Здесь многие пугают Россией, что опять танки будут, ну это смешно, конечно. В моих интересах хорошие отношения с Россией".

Раймонд Паулс Маэстро признался: выбор было сделать трудно, но решил сказать "да" Евросоюзу, и как свидетельствуют последние социологические опросы, таких среди граждан около 60%. Предварительные итоги референдума станут известны глубокой ночью.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное