Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.09.2003 17:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 16.09.2003 15:54:48

ДВА КРАСНОДАРСКИХ ШКОЛЬНИКА СОБРАЛИ УНИКАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Им удалось получить автографы почти всех европейских монархов, президентов и других мировых знаменитостей.

Всe началось 10 лет назад, когда Маша и Миша Севастьяновы побывали в Англии на своего рода гастролях - пели русские народные песни британской публике. В те времена это называлось "культурным обменом". Им удалось сфотографироваться с Джоном Мейджором. Ребята говорят, что без этой фотографии коллекции бы не было - получая вместе с просьбой об автографе такое фото коронованные особы чувствовали себя обязанными ответить.

Кофи Аннан Сейчас в коллекции больше сотни писем - королева Англии, принц Чарльз, Нельсон Мандела, Кофи Аннан, почти все королевские семейства Европы, президенты, премьер-министры, мэры и просто очень знаменитые люди. На письма отвечают почти все, кому Севастьяновы отправили просьбу прислать автограф. Исключение составляют главы латиноамериканских государств. Зато в Европе подобную переписку всячески поощряют и шлют книжки о своих странах. Маша рассказывает, что однажды получила рождественскую открытку от Гельмута Коля и поздравления с днeм рождения от правящего монарха Испании.

Вскоре ребята пошли дальше и начали посылать Машины сказки, переведeнные на английский язык. Детям правящих королей сказки нравились, и их мамы и папы присылали письма с благодарностями. Маша и Миша говорят, что теперь им осталось получить автограф от самого интересного для них главы государства - Владимира Путина.


Вторник, 16.09.2003 15:52:03

В ИТАЛИИ РЕШИЛИ ОТМЫТЬ ЗНАМЕНИТУЮ СТАТУЮ "ДАВИДА"

Давид В преддверии 500-летнего юбилея памятника реставраторы вычистят 4-метрового гиганта с помощью специального раствора, рисовой бумаги и тонких кисточек. Было решено не использовать в процессе очистки воду, которая может нанести скульптуре непоправимый ущерб.


Вторник, 16.09.2003 15:48:01

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СОВБЕЗ ООН ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ РАУНДУ ДЕБАТОВ ПО БЛИЖНЕВОСТОЧНОЙ РЕЗОЛЮЦИИ

Совбез ООН готовится к новому раунду дебатов по ближневосточной резолюции Проект новой резолюции, осуждающей решение Тель-Авива депортировать Арафата, был внесeн на рассмотрение Совбеза ООН по инициативе Лиги арабских государства. США воспользовались правом постоянного члена Совбеза и затормозили принятие резолюции, заявив, что проект недоработан - в нeм не содержится "явного осуждения терроризма".

Совбез ООН готовится к новому раунду дебатов по ближневосточной резолюции Авторам документа рекомендовано учесть все замечания и представить исправленный документ на голосование сегодня вечером. Накануне израильский и палестинский представители устроили в Совбезе яростную перепалку.

Представитель Палестины в ООН Представитель Палестины заявил, что снова сесть за стол переговоров и вернуть к жизни "Дорожную карту" невозможно в условиях, когда Израиль не меняет заведомо негативного отношения к Палестине. В свою очередь, представитель Израиля назвал Арафата величайшей трагедией для собственного народа. В итоге палестинский представитель демонстративно покинул зал.

Пока судьба Арафата решается политиками, сам палестинский лидер изо всех сил старается показать, что не падает духом. Прямо под стенами своей полуразрушенной резиденции в Рамаллахе он устраивает нечто вроде народных гуляний с танцами и скандированием лозунгов. На фоне этих событий палестинская администрация предлагает Израилю вернуться за стол переговоров и возобновить перемирие.


Вторник, 16.09.2003 15:46:12

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

Президент и вице-премьер Владимир Яковлев обсудили вопросы развития российского дорожного хозяйства Речь шла и о строительстве участка железной дороги от порта Аля в Каспийском море до Махачкалы, что позволит увеличить транзит грузов из азиатских стран. После встречи с Президентом Владимир Яковлев прокомментировал свою работу с Валентиной Матвиенко.

Владимир Яковлев отметил, что вместе с Валентиной Матвиенко они занимались подготовкой к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.

Владимир Яковлев, вице-премьер Владимир Яковлев, вице-премьер: "Она вместе со мной занималась подготовкой крупных проектов. В еe программе есть самое главное - не отступаться от этих крупных проектов. Это кольцевая автомобильная дорога, строительство метро. Хотя в еe программе есть и критика в мой адрес. Это реальный лидер, который может победить на выборах. Я желаю успехов Валентине Ивановне, чтобы она смогла осуществить все те программы, которые задумала".


Вторник, 16.09.2003 15:42:23

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ "ОРЛEНОК" ВСТРЕЧАЛИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Владимир Путин во Всероссийском детском центре 'Орлeнок' Президент знакомился с жизнью некогда знаменитого на весь Союз пионерского лагеря. Владимир Путин осмотрел спортивный центр, расположенный прямо на берегу, местную столовую и кинотеатр.

Всероссийский детский центр 'Орлeнок' Президент обратил внимание на проблему долгостроя здания медицинского центра и нескольких жилых корпусов. Техническая оснащeнность лагеря также оставляет желать лучшего. Руководство "Орлeнка" заверило, что у местной администрации уже есть план реконструкции лагеря и все проблемы будут решены.

Владимир Путин во Всероссийском детском центре 'Орлeнок' Президенту рассказали о плане реконструкции лагеря. Сначала будет построен спальный корпус на 525 мест, строится столовая и инженерная инфраструктура под неe. Затем существующее здание переведут на зимний режим и он будет принимать 10 тысяч детей в год.

Сразу после осмотра детского центра Президент провeл совещание.

Владимир Путин во Всероссийском детском центре 'Орлeнок' Владимир Путин: "Как мне сказали, здесь есть площадь Слeз - дети плачут, когда уезжают. Мне захотелось заплакать, когда я приехал. Человек ко всему привыкает. Я думаю, что и вы привыкли к тем условиям, в которых работаете и живeте. За последние 1,5-2 года кое-что было сделано. С 1986 года практически всe было брошено. Специалисты должны сказать, можно ли это реконструировать и сколько это будет стоить. Мы говорили с министром, мы говорили с директором. В любом случае, это нужно будет делать по единому плану восстановления и развития "Орлeнка". Самое главное - сделать этот генеральный план и в рамках этого плана будем привлекать средства. Частично - бюджетные, частично - внебюджетные. Я уверен, что мы эти средства найдeм. Нужно только понять, что и в какие сроки мы должны сделать. Изменению подлежит очень многое. Серьeзная реконструкция - это снос и строительство новых сооружений. Насколько я смог заметить, необходимо очень серьeзно подойти к развитию инфраструктуры".

За всю историю существования "Орлeнка" руководители государства его ни разу не посещали. Создавался лагерь по личному распоряжению Никиты Хрущeва. Летом 60 года на морском берегу под Туапсе вырос ряд брезентовых палаток. Сюда приезжали школьники со всех концов страны. В советские годы путeвки в "Орлeнок" давали только отличникам и активистам пионерских дружин. Сейчас "Орлeнок" давно уже не пионерский лагерь, но здесь по-прежнему бережно хранят традиции.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное