Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 22.09.2003 12:45:59

В США ЧИСЛО ЖЕРТВ УРАГАНА "ИЗАБЕЛЬ" ДОСТИГЛО 33 ЧЕЛОВЕК

США Около трeх миллионов домов остаются без электричества, в том числе 900 тысяч в Вирджинии, 750 тысяч в Мэриленде, 130 тысяч в Северной Каролине. Есть проблемы с подачей электроэнергии в районе Вашингтона и в штате Делавер.


Понедельник, 22.09.2003 12:44:56

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ В ЯПОНИИ

Премьер-министр Японии Сегодня все члены кабинета министров Японии официально подали прошения об отставке, тем самым, дав премьер-министру возможность осуществить реорганизацию кабинета. Отставка всех министров принята. Уже оглашeн новый состав правительства.


Понедельник, 22.09.2003 12:42:40

УТРОМ В БАГДАДЕ НЕДАЛЕКО ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ООН ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

Взрыв в Багдаде Два человека погибли, в том числе террорист-смертник, восемь ранены.

Взрыв произошeл, когда двое полицейских досматривали припаркованный автомобиль, за рулeм которого находился житель Ирака. Сразу после взрыва вертолeты ВВС США начали патрулировать территорию на низкой высоте.

Багдад Это второе нападение на здание миссии ООН в Ираке за последние два месяца. В августе в результате взрыва погибли более 20 человек, в том числе Сержио Виейра де Мелло, - представитель ООН в Ираке.

Сегодня ночью был обстрелян штаб американских войск в Мосуле на севере Ирака. По словам очевидца, силы коалиции понесли потери. От здания поднимается густой дым. В Халидии, к западу от Багдада, на мине подорвался военный джип. Данных о потерях пока нет. Как сообщил телеканал "Аль-Джазира", на месте теракта вспыхнула стихийная манифестация сторонников Саддама Хусейна.


Понедельник, 22.09.2003 12:40:39

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ САММИТ

В Санкт-Петербурге открылся российско-американский энергетический саммит В нeм принимают участие министры торговли и энергетики двух стран, руководители крупнейших нефтегазовых, угольных компаний и финансовых институтов. От форума участники ожидают серьeзных результатов в сфере торговли и инвестиций. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф считает, что товарооборот России и США в 2003 году может вырасти на 40 %.

Герман Греф По словам Германа Грефа, нужно сказать о существенном расширении доли экспорта сжиженного газа. В ближайшие 10 лет потребности на американском рынке вырастут. Рассматривается ряд проектов, в том числе возможность строительства заводов в море.


Понедельник, 22.09.2003 12:37:17

ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ ПОСТ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОХРАНИЛ ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ

По итогам выборов пост губернатора Ленинградской области сохранил Валерий Сердюков Губернатором Свердловской области избран Эдуард Россель. Глава региона Виктор Кресс победил в Томской области. Всех победивших на выборах поддерживала партия "Единая Россия".


Понедельник, 22.09.2003 12:34:46

НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО НАБРАЛА ПОЧТИ 49 % ГОЛОСОВ

Валентина Матвиенко Ей не хватило совсем немного, чтобы победить в первом туре. Соперничать с Матвиенко во втором туре будет Анна Маркова, набравшая 16 % голосов.

Кандидаты на должность губернатора В Петербурге надеялись, что второго тура выборов не понадобится. Сразу после восьми вечера со стен у некоторых избирательных участков стали даже снимать указатели "Пункт для голосования". Хотя к тому времени абсолютно ясно было только одно - выборы состоялись. По питерскому законодательству для этого необходима явка 20 процентов избирателей. Избиратели оказались чуть активнее, и норматив превысили на 9 %.

Столпотворение на участках всe же наблюдалось - в те моменты, когда голосовать приходили сами кандидаты. Избирательная комиссия голоса считала настолько тщательно, что к двенадцати ночи смогла обработать меньше половины бюллетеней. Но этого было достаточно, чтобы понять расстановку сил. Лидер - Матвиенко. Вторая - Маркова. Основные претенденты на губернаторское кресло символично коротали время по разные стороны Невы.

Подсчет голосов Ожидание результатов затянулось до утра. И только когда мосты начали сводить, стало понятно - второго тура выборов Петербургу не избежать. Для победы в первом туре Валентине Матвиенко не хватило полутора процентов. Анна Маркова набрала чуть меньше 16 %. Так через две недели в финальном туре за пост губернатора Северной столицы будут бороться две женщины.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное