Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.09.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 11.09.2003 15:51:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОЧЕРЕДНОЙ АКТ ВАНДАЛИЗМА СОВЕРШЕН В ОТНОШЕНИИ ДАТСКОЙ РУСАЛОЧКИ

Очередной акт вандализма совершен в отношении датской Русалочки Неизвестные минувшей ночью сбросили всемирно известную статую с постамента в воду. Символу Копенгагена и всей Дании в этом году исполнилось 90 лет.

Очередной акт вандализма совершен в отношении датской Русалочки Статую изваял в 1913 году Эдвард Эриксен, увековечив один из персонажей Андерсена. С тех пор Русалочка несколько раз подвергалась нападениям. В последний раз в 1998 году ей отрезали голову. Затем фрагмент обнаружили, и скульптура была восстановлена. Полиция приступила к расследованию нынешнего инцидента.


Четверг, 11.09.2003 15:49:44

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КРУПНЕЙШИЙ ТАЙФУН В ЯПОНИИ

Крупнейший тайфун в Японии Крупнейший за последние 30 лет тайфун в Японии уничтожил несколько десятков домов и стал причиной гибели одного человека. Более 70-ти ранены. Количество жертв продолжает расти.

Крупнейший тайфун в Японии Ураганный ветер достигает скорости около 200 километров в час. Основной удар пришелся на южные территории страны, пострадал остров Мияко, где без света остались 22 тысячи семей. На острове Окинава закрыты многие американские военные базы.

Сейчас стихия движется в сторону Корейского полуострова, по пути циклон ударит по острову Кюсю - одному из главных экономических районов страны.


Четверг, 11.09.2003 15:46:25

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МАССОВАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ АНТИГЛОБАЛИСТОВ В МЕКСИКАНСКОМ ГОРОДЕ КАНКУН

Массовая демонстрация антиглобалистов в мексиканском городе Канкун Трагедией завершилась массовая демонстрация антиглобалистов в мексиканском городе Канкун, где проходит конференция Всемирной торговой организации. В знак протеста против планов ВТО покончил с собой южнокорейский фермер. Его сторонники назвали эту смерть "церемониальным актом".

Массовая демонстрация антиглобалистов в мексиканском городе Канкун Как сообщают новостные агентства, погибший одно время председательствовал в Корейской федерации передовых фермеров и выступал против открытия сельскохозяйственного рынка страны.

Массовая демонстрация антиглобалистов в мексиканском городе Канкун В стычках с полицией принимали участие около 10 тысяч человек, несколько были доставлены в больницы с тяжелыми травмами.


Четверг, 11.09.2003 15:40:54

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦЕНТР БОРЬБЫ С КАТАСТРОФАМИ БУДЕТ СОЗДАН В 2005 ГОДУ

Европейский центр борьбы с катастрофами будет создан в 2005 году На встрече руководителей национальных служб гражданской защиты стран балтийского региона в Санкт-Петербурге глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что в 2005 году будет создан европейский центр борьбы с катастрофами.

С инициативой создания такого центра наша страна выступила сразу после чернобыльской катастрофы. Уже тогда возникла необходимость координации действий спасательных служб нескольких стран. Сейчас идут переговоры по вопросам управления и структуры будущей европейской системы безопасности. Скорее всего, у нее будет несколько центров управления. А штаб-квартира, возможно, будет находиться в России.

Сергей Шойгу Сергей Шойгу: "Есть предложения о размещении авиационной базы либо на севере Италии, либо на юге Франции, либо в Германии. Важно создать структуру, а потом говорить о размещении".


Четверг, 11.09.2003 15:36:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АСЛАНБЕК АСЛАХАНОВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧНИ

В связи с предстоящим назначением Асланбека Аслаханова помощником Президента Владимира Путина по проблемам Юга России, он отказывается от дальнейшего участия в выборах президента Чечни. Об этом Аслаханов заявил журналистам.

Депутат Асламбек Аслаханов Асланбек Аслаханов: "Я имел беседу с Президентом РФ вчера, телефонную беседу, где мне Президент предложил и в дальнейшем продолжать служить своему многострадальному чеченскому народу, а также жителям Юга России в качестве его помощника. После консультации со своими коллегами я принял это предложение. Хотя я никогда за должностями не гонялся, они меня никогда не интересовали. Мне лестно будет работать в одной команде с Президентом".


Четверг, 11.09.2003 15:33:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АДМИРАЛ ГЕННАДИЙ СУЧКОВ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ КОМАНДУЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ ФЛОТОМ

Геннадий Сучков Главком ВМФ Владимир Куроедов сообщил, что в связи с гибелью 30 августа в Баренцевом море экипажа АПЛ К-159, Геннадий Сучков освобожден от должности командующего Северным флотом. По его словам, соответствующий указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным минувшей ночью.

Сергей Симоненко Временно исполняющим обязанности командующего Северным флотом назначен вице-адмирал Сергей Симоненко. По словам Куроедова, предварительно операция по подъему подлодки планируется на август - сентябрь будущего года. Подводная лодка К-159, выведенная из боевого состава, затонула в Баренцевом море по пути к месту утилизации в город Полярный. В результате погибли 9 членов швартовой команды, одному удалось спастись.

Главная причина катастрофы 30 августа официально звучит как невыполнение требований нормативных документов. Списанную лодку вывели в море, когда волнение достигало 4-5 баллов, тогда как по правилам буксировка разрешена максимум при трех. Кроме того скорость буксира превышала допустимую. Как только лодка дала дифферент на корму, об этом сразу же сообщили в штаб Северного флота. Но там в течение часа не могли принять никакого решения. Возможно, эта заминка и стала причиной гибели моряков.

Владимир Куроедов Владимир Куроедов: "Есть необходимость строгого выполнения обязанностей. Они ведут к безопасности людей. Пока не все моряки на эту задачу обращают внимание".

Радиационная обстановка в районе острова Кильдин сейчас нормальная. Это подтверждают приборы, установленные вокруг затонувшей К-159. С их помощью ведeтся постоянный контроль за ситуацией. Подводные лодки, предназначенные для утилизации, теперь будут доставлять к специализированным заводам новым способом. Решение об изменении схемы буксировки военных кораблей принял командующий ВМФ.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное