Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.09.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 23.09.2003 12:37:49

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА ЗАДЕРЖАН НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ БУДЕНОВСКА

Ставропольский край Начальник Буденновского райотдела милиции Руслан Геворкян, двое высокопоставленных офицеров Лысенко и Верхоглазов и 3 местных предпринимателя задержаны в Будeнновске. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.

Задержанным инкриминируется создание преступного сообщества, превышение служебных полномочий, мошенничество и незаконное предпринимательство. У задержанных изъяты крупные суммы денег, драгоценности и ценные бумаги.

Очевидно, что эта операция - часть общероссийской программы силовиков в борьбе с "оборотнями в погонах". Расследованием уголовного дела занялась Генпрокуратура по Южному федеральному округу.


Вторник, 23.09.2003 12:29:34

СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ ШОС УТВЕРДИЛ ПРОГРАММУ МНОГОСТОРОННЕГО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Пекин Премьер-министры стран-участниц ШОС поставили свои подписи под бюджетом организации на 2004 год, утвердили программу многостороннего торгово-экономического сотрудничества на период до 2020 года и ряд других документов.

Как заявил по итогам заседания премьер-министр России Михаил Касьянов, пописанные документы стали практическим завершением процесса организационного становления ШОС.

Пекин Страны Шанхайской Организации сотрудничества договорились также о взаимодействии в борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Китайская сторона предложила в рамках ШОС создать зону свободной торговли.


Вторник, 23.09.2003 12:26:01

ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР КАНАДЫ АДРИЕНН КЛАРКСОН ПРИБЫЛА В МОСКВУ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ

Адриенн Кларксон (в центре) Утром генерал-губернатор Канады возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата. Сейчас в Кремле проходят еe переговоры с Владимиром Путиным. Среди главных тем - двусторонние отношения и торгово-экономическое сотрудничество.

Это первый визит канадского генерал-губернатора в Россию. Еe Превосходительство исполняет обязанности номинального главы государства. Генерал-губернатора Канады назначает британская королева. Три главные задачи генерал-губернатора: объединять канадцев, поощрять канадцев и пропагандировать Канаду в мире.

Адриенн Кларксон - этническая китаянка. Она родилась в Гонконге. До назначения на высокую должность она работала репортeром и ведущей на гостелевидении Канады. В программе визита Кларксон в Россию - встреча с председателем правительства, спикером Совета Федерации и Патриархом. Визит в Россию продлится до 1 октября.


Вторник, 23.09.2003 11:06:34

САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА САМЫЕ БЫСТРЫЕ САМОЛЕТЫ

Сверхзвуковой пассажирский самолет Конкорд Почти в три раза больше обычного - 13 тысяч долларов - стоит в эти дни полет на знаменитом трансатлантическом "Конкорде". Билеты раскупают со сверхзвуковой скоростью, ведь это последняя возможность долететь из Лондона в Нью-Йорк за три с половиной часа.

24 октября лайнер выполнит свой последний рейс, и все самолеты этого типа отправятся в музей. Одна английская пара решила не упускать уникальный шанс и сыграть свадьбу на борту легендарного лайнера.


Вторник, 23.09.2003 11:04:50

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ЗАЯВИТЬ О МАКСИМАЛЬНЫХ СКИДКАХ НА БЕНЗИН В США

Заправка Владелец автозаправки в американском штате Аризона Джордж Нэкард нанял манекенщиц в бикини, которые держат плакаты "Больше скидывать нечего".

Клиенты нашли такой способ убеждения очень эффектным, но неприличным. В ответ на это Нэкард с невозмутимым видом объясняет, что цены, по которым он сам вынужден покупать бензин, тоже неприличные.


Вторник, 23.09.2003 11:03:11

В ИТАЛИИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ ТРЕЙЛЕРОВ

Италия По последним данным, более трехсот тысяч грузовиков стоят на дорогах. Несколько крупных автострад полностью заблокированы.

Водители протестуют против реформирования правительством их отрасли и новых правил движения грузовиков по городским улицам.

Профсоюз требует переговоров с властями на самом высоком уровне. Видимо, они займут всю неделю, а пока в правительстве подсчитывают убытки.


Вторник, 23.09.2003 10:53:41

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИЛИЦИОНЕРЫ ВМЕСТЕ С СОВХОЗАМИ БОРЮТСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ УРОЖАЯ

Урожай В отличие от малины, по капусту или по морковку в лес ходить не надо. Совхозное поле - не огородная грядка, за такой плантацией не углядишь. Да и поля-то заканчиваются у городской окраины. Некоторые граждане вместо базарчика и заглядывают сюда - прихватить пару кочанов на салатик.

Сбор картошки На поля, разгоняя ворон, ринулись обитатели мусорных свалок. Оставив на время свои контейнеры, взяли шефство над бывшими колхозными полями. От ворованной картошки и овощей доход на пару бутылок больше.

Юрий Лысов, заместитель начальника Кемеровского РОВД: "Мелкие несуны могу утащить все! Если убрать сейчас охрану, то ничего не останется, все утащат".

Капуста Хозяйства и фермеры вынуждены нанимать солидную охрану, чтобы сберечь урожай. Грузовики с ворованной капустой - это уже статья уголовного кодекса, в основном поля опустошают на "копейках" и "Нивах".

Ежедневно только в этом бывшем совхозе охрана задерживает с десяток несунов. Многие из задержанных недоумевают: "За что?". Они всю жизнь с этого поля овощами впрок запасались. Привычка, знаете ли.


Вторник, 23.09.2003 10:34:31

ТЮМЕНСКИМ МИЛИЦИОНЕРАМ УДАЛОСЬ ОБЕЗВРЕДИТЬ КРУПНУЮ БАНДУ

Милиция Склад оружия был изъят у бандитов при обыске. На одной из станций техобслуживания они хранили несколько карабинов, 18 боевых гранат, 19 пистолетов, свыше 4 тысяч патронов, взрывчатые вещества. Оперативники говорят, что этим оружием можно было обеспечить целый взвод солдат.

Во вторник на экспертизу поступил ручной противотанковый гранатомет, он тоже из арсенала бандитов. По оценке криминалистов, все автоматы и ружья находятся в хорошем состоянии. Часть оружия импортного производства. Кроме огнестрельного оружия у бандитов обнаружили 2 радиостанции, радар.

Милиция Жертвами преступников становились удачливые тюменские предприниматели. Сначала за ними велось наблюдение с помощью современной аппаратуры аудио и видеослежения, а затем коммерсантов похищали. Орудовали бандиты на территории Тюменской области несколько лет и отличались особой жестокостью во время грабежей и разбоев.

Дмитрий Зайнеев, следователь по особо важным делам областной прокуратуры: "Два эпизода преступной деятельности мы установили. Но на их счету очень много. Дай Бог, десятком ограничиться".

Бандиты без особых сложностей совершали свои преступления. У каждого в запасе было несколько комплектов разной милицейской формы: омоновцев, собровцев. Но чаще всего они переодевались в сотрудников ГАИ.

Их разыскивает милиция В Тюмени раскрыто уже несколько организованных групп, в которых преступники маскировались под работников милиции. Причем никто из пострадавших ни разу не попросил преступников показать удостоверение, посмотреть, есть ли у них номерной жетон. И бандиты умело пользовались доверчивостью и законопослушностью сибиряков.


Вторник, 23.09.2003 10:26:24

РОССИЯ БУДЕТ НАРАЩИВАТЬ МЕРЫ ПО КОМПЛЕКСНОМУ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ СПИДА В СТРАНЕ

Министр иностранных дел России Игорь Иванов Министр иностранных дел Игорь Иванов, выступая на пленарном заседании высокого уровня сессии Генассамблеи ООН по проблематике СПИДа, заявил, что Россия будет наращивать меры по комплексному решению проблемы СПИДа.

По словам министра, для России, переживающей острый демографический кризис, проблема ВИЧ-инфекции стоит весьма остро. Если эпидемию не обуздать, то число инфицированных, большей частью молодых людей, по некоторым оценкам, может приблизиться к 5 миллионам, сказал Игорь Иванов.

Осторожно СПИД Достоверной статистики по СПИДу в России до сих пор не существует. На сегодня официально зарегистрировано 250 тысяч ВИЧ-инфицированных. Однако по сведениям, основанным на положениях в регионах, реальная цифра как минимум в пять раз выше.

По данным независимых экспертов, в России самые высокие в мире темпы распространения инфекции. Более 80% случаев зараженных - за последние три года. Каждый год это число удваивается. Особенно плохо обстоят дела в южных регионах. И еще одна особенность нашей страны. Основная часть инфицированных - молодые люди, употребляющие наркотики.

По росту ВИЧ Россия находится на пятом месте после Индии, Китая, Нигерии и Эфиопии. И у каждой из стран, входящих в список самых неблагополучных, свой подход. Например, чтобы добиться улучшения ситуации, правительству Уганды пришлось израсходовать на лечение и профилактику болезни практически весь национальный доход. Понятно, что такая страна становится для инвесторов совершенно непривлекательной. При нынешних темпах роста инфицированных России грозит та же участь.


Вторник, 23.09.2003 09:58:08

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ О СМЕРТИ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА ДЭВИДА КЕЛЛИ

Дэвид Келли В суде дают показания пресс-секретарь премьер-министра Тони Блэра, а также глава Объединенного разведкомитета страны Джон Скарлетт.

Министр обороны Великобритании Джеффри Хун Накануне для повторных показаний был вызван министр обороны Великобритании Джеффри Хун. Он заявил, что "его ведомство предпринимало все возможные шаги с тем, чтобы поддержать и защитить своего сотрудника, но рано или поздно его инкогнито пришлось бы раскрыть". Вместе с тем Джеффри Хун отрицает, что именно он приказал раскрыть имя Келли в качестве источника информации для скандального репортажа Би-би-си.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное