Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.09.2003 13:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 20.09.2003 12:25:24

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ СКОРБЯТ ПО ЖЕРТВАМ ЛЕДНИКА КОЛКА

В Северной Осетии скорбят по жертвам ледника Колка Ровно год назад ледник Колка обрушился на Кармадонское ущелье. Сегодня утром на ледник опустились 125 алых гвоздик. Их сбросили с вертолета в память о каждом погибшем и пропавшем без вести.

В Северной Осетии скорбят по жертвам ледника Колка На холме, у подножия которого остановился ледник Колка, будет открыт мемориал жертвам трагедии. Для участия в памятных мероприятиях в Кармадонское ущелье съехались родственники и друзья погибших. Многие из них целый год жили в лагере спасателей, и все это время продолжали поиски.

Только на минувшей неделе удалось обнаружить паспорта и вещи троих человек, пропавших без вести год назад.

В Северной Осетии скорбят по жертвам ледника Колка Поиски по-прежнему ведутся и в районе Кармадонского тоннеля. Добровольцы пытаются добраться до южного входа в тоннель, они считают, что там во время схода ледника могли укрыться люди.


Суббота, 20.09.2003 12:22:26

КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА "ИЗАБЕЛЬ" В США

Катастрофические последствия урагана 'Изабель' в США Столица штата Мэрилэнд Балтимор оказался практически полностью затоплен водой. Люди передвигаются по городу по колено в воде и на лодках. Бригады спасателей курсируют по затопленным кварталам в поисках пострадавших.

Катастрофические последствия урагана 'Изабель' в США На этот час известно о 25 погибших, около 300 человек считаются пропавшими без вести. В Вашингтоне порывы ветра оборвали основные линии электропередач, по словам властей, им понадобится не меньше недели, чтобы полностью обеспечить город электричеством.

Катастрофические последствия урагана 'Изабель' в США Пострадал также и исторический центр. Тайфун истрепал практически все флаги у подножия монумента Джорджу Вашингтону. Затоплены подвалы многих музеев. На Орлингтонском кладбище впервые в истории США был снят почeтный караул - военным на время урагана было разрешено спуститься в укрытие.

По словам синоптиков, утихший за последние сутки ветер в ближайшее время может снова набрать силу. По всей видимости, это произойдeт уже на канадской границе.


Суббота, 20.09.2003 12:20:31

В МОСКВЕ ПРОХОДИТ СЪЕЗД ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В Москве проходит съезд партии 'Единая Россия' Центристы обсуждают программу, с которой они пойдут на парламентские выборы и утверждают список кандидатов в депутаты. Главный вопрос - кто войдет в первую тройку? Ответ на него станет известен уже через несколько часов. За ходом предвыборного съезда "Единой России" наблюдает наш корреспондент Светлана Севостьянова.

Делегаты из 89 регионов решают основные внутрипартийные вопросы в условиях предвыборной кампании: обсуждение федерального списка и его первой тройки. Вопросы обсуждаются в закрытом режиме. О решении съезда организаторы сообщат на специальной пресс-конференции.

В Москве проходит съезд партии 'Единая Россия' Проходит тайное голосование по персоналиям. Интрига сохраняется до последнего момента. Но в прессу просочилась информация, что в тройку лидеров "Единой России" войдут известные люди. Официальные результаты голосования будут обнародованы в ближайшие часы после подсчeта и обработки бюллетеней.

В Москве проходит съезд партии 'Единая Россия' "Единой России" предстоит утвердить эмблему и предвыборную программу, которая написана с учeтом рекомендаций сторонников партии. Журналисты пристально следят за ходом съезда и ждут от него политических сенсаций.


Суббота, 20.09.2003 12:16:50

ГЕНАССАМБЛЕЯ ООН ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ПЛАНОВ ИЗРАИЛЯ - ДЕПОРТИРОВАТЬ ЯСИРА АРАФАТА ИЗ ПАЛЕСТИНЫ

Генассамблея ООН Соответствующую резолюцию поддержали представители 133 стран. Решения Генеральной ассамблеи не носят обязательного характера, это - рекомендация, однако она весьма наглядно демонстрирует точку зрения мирового сообщества по ближневосточной проблеме, и Тель-Авиву будет трудно ее игнорировать. Репортаж Григория Емельянова.

Резолюция Генассамблеи была принята абсолютным большинством. 130 голоса "за" и только 4 - "против". Этот недлинный список, как и ожидалось, возглавили Израиль и США. Аргументы американцев были те же, что и при блокировании аналогичной резолюции в Совбезе - документ не достаточно сбалансирован и не содержит прямого осуждения терроризма.

Представитель Израиля Однако, несмотря на недовольство США, документ принят. Но это не означает, что Израиль непременно должен оставить все попытки депортировать Арафата. Резолюции Генассамблеи ООН, в отличие от постановлений Совбеза, носят не обязательный, а рекомендательный характер. Фактически это просто мнение мирового сообщества, и каждая страна сама решает, прислушиваться к мнению или нет.

Представитель США Участники сегодняшнего заседания вспомнили и о трагической дате - месяц назад в Багдаде было взорвано здание миссии ООН. Генсек ООН Кофи Аннан начал встречу с минуты молчания и лично ударил в поминальный колокол. А сотрудники ООН в память погибших коллег устроили небольшой концерт. Правда, музыкантов было всего двое. На гитаре играл бразильский министр культуры, а на барабанах - сам Кофи Аннан.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное