Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.09.2003 23:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 29.09.2003 22:50:39

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КЛУБЫ СМЕХА - НОВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ФРАНЦУЗОВ

Клуб смеха Во Франции появилось новое массовое увлечение, которое объединяет любителей от души посмеяться. Тысячи людей записываются в специальные клубы хохота. За часовой сеанс они успевают снять накопившийся стресс и говорят, что хорошего настроения им хватает на неделю - до следующего занятия.

Корреспондент: "Если я вам пальчик покажу вот так, будете смеяться?

Женщина Женщина: "Уже смеюсь..."

За то, чтобы вам все время хотелось смеяться, надо заплатить 5 евро. Смешные деньги, говорят эти люди, - за один час группового сумасшествия, не опасаясь, что повяжут санитары. К подобным выражениям эмоций во Франции уже начинают привыкать, хотя клубы смеха появились здесь совсем недавно. Их уже около 30 по всей стране. Они пользуются все большей популярностью, став новым увлечением тысяч французов.

Клуб смеха Говорят, что смех без причины - это признак... Вовсе нет! Это признак целеустремленности, душевного равновесия и самого серьезного отношения к жизни. Они берутся это доказать и нас пригласили поучаствовать.

Мы предложение приняли. И стали в круг вместе с приверженцами учения одного индийского гуру, который утверждает, что избавиться от всех проблем можно легко и непринужденно - через хохот. Главный девиз - рассмеши себя сам. Это не просто. Мадам Клемантин Дюн, освоившая эту науку, начинает с животов. Их надо укрепить, вот так, чтобы не надорвать от смеха. Для голосовых связок упражнения свои.

Для лица и всего остального - тоже своя система тренировки. Чтобы поупражняться, для начала, в "душевном хихиканье", например. "Душевное хихиканье" - это как разминка. Перед задушевной беседой.

Помотрите, как противники уважают друг друга, как идет диспут. А главное, обратите внимание на аргументы. Может быть, кому-то они покажутся не очень убедительными, важно, чтобы было смешно.

Клуб смеха Погорячились - теперь можно расслабиться. И наставница предлагает вместо воображаемого по сценарию вина...

...выпить русской водки, тоже понарошку. Потому что от настоящей с непривычки можно озвереть. Правда "звереют" члены клуба и без горячительных напитков. Овладевают техникой "смеха льва" и тигра, заодно. Точнее, представляют как смеялись бы дикие звери после удачной охоты, если бы умели.

85-летний оптимист "А я предсталяю свою жену, которая бывает как тигрица, когда сердится на меня, - признался нам этот 85-летний оптимист. - А мне смешно".

Девушка Девушка: "А я теперь и на своего начальника не злюсь, когда он из себя выходит, ко мне придирается. Смешно, да и только".

Парень Парень: "На неделю хорошего настроения хватает после таких занятий".

Смех как спасательный круг, который бросают утопающему в своих житейских проблемах. В горе, в депрессии, в семейных неурядицах.

Нет ограничений по возрасту, профессии и социальному положению. Их учат как бы заново обнаруживать свой смех в себе самом и не стесняться, если он вдруг вырвется наружу, удивляя прохожих. И еще им говорят, чтобы они не боялись казаться смешными и умели вот так, заразительно, смеяться над собой.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное