Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.09.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 15.09.2003 22:21:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СПЕЦИАЛЬНАЯ МАРКИРОВКА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ УКРАИНЫ

Специальная маркировка Инициатором нововведения стал Нацсовет по телевидению. Специалисты, вынужденные по роду работы просматривать не по одному фильму в день, приходят в ужас количества насилия и жестокости на экране. Поэтому с сегодняшнего дня все украинские телеканалы обязаны специальными метками в правом углу экрана отмечать каждый фильм или сериал, чтобы зритель знал, можно его смотреть детям или нет.

Украина Для простоты выбран принцип светофора. Зеленая метка - фильм можно смотреть всем. Желтая - только с родителями или с их разрешения. Красная - кино исключительно для взрослых. Нововведение с энтузиазмом встретили родители. Теперь, чтобы узнать, что смотрит чадо, достаточно одного взгляда на экран. Дети тоже не против. Правда, ни один из опрошенных не сказал, что немедленно выключит телевизор, если увидит, что это кино не для его возраста.

Украина Определять, какому фильму какой значок присвоить, будет комиссия министерства культуры. Курьезы уже начались. Оказывается, стриптиз ребенку не повредит, судя по зеленой метке. А бывает и наоборот.

Украина Четыре украинских телеканала выступили за то, чтобы с маркировкой не спешить. В открытом письме они говорят о законодательных нестыковках. Не решен и вопрос как быть, например, российским телеканалам, ретранслируемым в Украине. В теории должны маркировать кинофильмы все. На практике - это вряд ли возможно.

В общем, из общенациональных украинских телеканалов нововведение поддержал один - государственный. Там решили маркировать все. Например, передачи с участием политиков и чиновников детям рекомендуется смотреть только с разрешения родителей.


Понедельник, 15.09.2003 21:55:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА ВСТРЕЧЕ В СОЧИ ПУТИН И ЛУКАШЕНКО ОБСУЖДАЛИ УСЛОВИЯ ВВЕДЕНИЯ ЕДИНОЙ ВАЛЮТЫ

Александр Лукашенко Переговоры лидеров двух стран продолжались почти весь день. Главными темами этой встречи были названы переход Белоруссии на российский рубль и цены на поставляемый из России газ. Оба вопроса в последнее время приобрели особую остроту.

Владимир Путин и Александр Лукашенко В сочинской резиденции главы российского государства состоялась совместная пресс-конференция Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Владимир Путин Лукашенко публично обвинил Москву в давлении. Он дал понять, что ответственность за это несут некие силы, действующие за спинами лидеров двух стран. Владимир Путин в свою очередь с первых минут разговора постарался разрядить ситуацию.

Введение рубля в качестве единой валюты Союзного государства России и Белоруссии не имеет отношения к вопросу о суверенитете. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин после переговоров в Сочи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В подтверждение своих слов Путин привел пример Евросоюза, где принятие евро, по его словам, лишь способствовало сближению европейских государств. По мнению президента РФ, введение рубля в качестве единой валюты России и Белоруссии также будет способствовать сближению двух народов.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное