Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.09.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 17.09.2003 12:44:22

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В РОССИИ С 1 ОКТЯБРЯ ВОЗРАСТЕТ ДО 600 РУБЛЕЙ

Государственная дума Госдума приняла решение, что заработная плата в России возрастет до 600 рублей. Ранее депутаты уже рассматривали этот закон и приняли его, однако он не прошел в Совете Федерации. После этого была создана специальная Согласительная комиссия. Она внесла поправки, разрешающие разногласия между верхней и нижней палатами парламента. Сегодня Госдума вновь вернулась к этому вопросу. Теперь принятый закон будет повторно направлен на рассмотрение в Совет Федерации.

Деньги Госдума также рассмотрит закон о страховании вкладов. Обсуждение этого вопроса инициировано центристами. Закон призван защитить деньги граждан в случае банкротства банка или дефолта. Из Госдумы Светлана Севастьянова.

В банке Система страхования вкладов давно работает в большинстве развитых стран. В случае неплатeжеспособности банка вкладчики в течение 17 дней получают компенсацию в фонде, куда банки ежеквартально перечисляют часть суммы вкладов. В России такой фонд планируется формировать в государственном агентстве по реструктуризации кредитных организаций. Вклад до 20 тысяч рублей возместят полностью, до 100 тысяч - три четверти суммы. Страховые взносы должны делать сами банки.

В здании Государственной думы После августовского кризиса такой закон очень важен. Он до сих пор не принят из-за финансовых трудностей. Кроме того, закон затрагивает интересы многих сторон. Сейчас появился шанс, что до выборов депутаты поддержат хотя бы его концепцию в первом чтении. Накопилось очень много замечаний. Но, несмотря на это, депутаты говорят, что закон должен быть принят. Президент назвал его одним из важных элементов реформы банковской системы.


Среда, 17.09.2003 12:40:46

УЧАСТКОВЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПРИБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ И РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ

Милиция Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Борис Грызлов. Нововведение коснется пятидесяти четырех тысяч человек.

Милиция Новый приказ устанавливает дополнительные выплаты за непрерывную службу - 20% за 2 года, 50% - за 5 лет и 100 % за 10 лет службы. Кроме того, участковые милиционеры будут иметь льготы для поступления в вузы МВД, путевки в санатории и дома отдыха министерства.

Милиция Также будет введена льготная выслуга лет, то есть на пенсию они смогут выходить гораздо раньше некоторых своих коллег.


Среда, 17.09.2003 12:35:56

ШВЕДСКАЯ ПОЛИЦИЯ АРЕСТОВАЛА ГЛАВНОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ПОКУШЕНИИ НА АННУ ЛИНД

Швеция За "убийцей в бейсбольной кепке" шведская полиция охотилась всю неделю. Улик у полицейских было немного - несколько фотографий, полученных с помощью камеры наружного слежения в магазине и та самая кепка.

Швеция Подозреваемый был обнаружен накануне вечером в пригороде Стокгольма. До получения ордера на арест за ним велась постоянная слежка. Задержанному 35 лет, он швед по национальности. Полиции известно его имя, но в интересах следствия оно не разглашается. Также в полиции заявляют, что есть все основания полагать, что арестованный и есть убийца Анны Линд.

Представитель полиции Трагедия произошла 10 сентября в одном из стокгольмских супермаркетов. Преступник нанeс Линд несколько ножевых ранений и скрылся. Мотивы этого преступления до сих пор неясны. Выдвигались версии, что убийца страдает психическими расстройствами, однако пока они не подтверждаются.

Швеция Про задержанного известно, что он уже был судим 18 раз. В частности, недавно отбывал 8-месячный срок за кражу и мошенничество. Также известно, что подозреваемый имеет пристрастия к алкоголю и кокаину. В полиции заявляют, что располагают множеством улик, чтобы доказать вину подозреваемого.


Среда, 17.09.2003 12:28:35

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ВНОВЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Кабинет министров Кабинет министров внeс корректировки в сроки рассылки уведомлений гражданам о состоянии накопительной части пенсии. Репортаж Николая Кудряшова.

Кабинет министров Вопрос о пенсионной реформе был внесeн в повестку дня в последний момент. Ожидалось, что до 1 августа рассылка гражданам уведомлений о накопительной части пенсии завершится. Однако Пенсионный фонд не успел уложиться в сроки. И сегодня правительство обсуждает возможные варианты. На заседании предложена новая дата рассылки уведомлений - 1 ноября.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов: "Мы не должны сжать сроки, которые изначально предоставили населению для изучения вопросов пенсионной реформы. Изучения предложений управляющих компаний по инвестированию, осознание этой информации. Это впервые для любого человека в РФ, это абсолютно новая вещь. Должна быть проведена тщательная информационная работа, чтобы наши граждане поняли и осознанно приняли решение по выбору управляющей компании".

Кабинет министров Кабинет министров планирует рассмотреть все предложения, который обеспечат исполнение пенсионной реформы. Заседание ещe продолжается.

Михаил Касьянов Помимо пенсионного вопроса в повестке дня ещe несколько тем, связанных с природными ресурсами. Особое внимание - лесному комплексу, поскольку это одна из основных отраслей экономики. Предполагается, что в ближайшие 15 лет объeмы производства лесной промышленности увеличатся в 4 раза.


Среда, 17.09.2003 12:16:14

НА ОСТРОВЕ БИРЮЧИЙ В АЗОВСКОМ МОРЕ ПРОХОДИТ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И УКРАИНЫ

На острове Бирючий в Азовском море проходит встреча президентов России и Украины В центре внимания президентов проблематика Азова, а также вопросы, которые будут рассматриваться на саммите СНГ в Ялте. Кроме того президенты двух стран обсудят различные темы российско-украинского взаимодействия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов.

Владимир Путин Накануне Президент России посетил Новороссийск. Владимир Путин осмотрел порт, возложил цветы к мемориалу, пообщался с горожанами и провел совещание по актуальным проблемам региона. В частности Президента интересовала выплата компенсаций жителям Краснодарского края, пострадавшим в прошлом году от крупного наводнения. Тогда в результате разгула стихии погибли более ста человек, тысячи жителей остались без крова.

Владимир Путин: "Работу можно считать завершeнной только после того, как последний пострадавший закроет все свои проблемы, связанные с наводнением прошлого года".

Владимир Путин сделал короткую остановку в Геленджике После Новороссийска Владимир Путин сделал короткую остановку в Геленджике. Глава государства прошел по набережной города, общаясь с его жителями и отдыхающими, а также поужинал в одном из местных ресторанов с губернатором Краснодарского края и полпредом президента в Южном Федеральном округе.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное