Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.09.2003 11:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 23.09.2003 10:06:13

ВО ВЛАДИВОСТОК С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ОТРЯД ПАТРУЛЬНЫХ КОРАБЛЕЙ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ

Владивосток Это второе посещение корейскими пограничниками российского Дальнего Востока за всю историю отношений России и Республики Корея. Кульминацией визита станут крупномасштабные тактические учения. А кроме того корейские и российские моряки сыграют в футбол и вместе осмотрят достопримечательности.

Национальное агентство морской полиции Южной Кореи - это аналог российской пограничной службы. Но в отличии от наших пограничников, корейские морские полицейские выполняют массу другой работы, например, отвечают за безопасность на море. Поэтому их сторожевики имеют очень слабое вооружение, зато оснащены самым современным спасательным оборудованием.

Владивосток Тихоокеанское погрануправление и морская полиция Кореи уже несколько лет сотрудничают в области обмена информацией. Российские пограничники получают от зарубежных коллег данные о передвижениях браконьеров. Теперь от обмена письмами и шифровками военные хотят перейти к совместным учениям.

Завтра главный и самый ответственный день визита. Российские и корейские корабли выйдут в залив Петра Великого, чтобы провести первые в истории взаимоотношений двух стран совместные учения. Маневры обещают быть очень масштабными. Пограничники будут спасать терпящий бедствие корабль и задерживать учебных нарушителей.


Вторник, 23.09.2003 10:03:42

АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ЗАВЕРШИЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА В ИРАКЕ ТЕЛЕОПЕРАТОРА АГЕНТСТВА "РЕЙТЕР"

Мазен Дана Мазен Дана погиб во время подготовки репортажа о минометном обстреле тюрьмы в Багдаде. Его камера работала, когда американские солдаты выпустили снаряд по съемочной группе.

Военное командование США в Ираке официально заявило: "Хотя этот инцидент вызывает у нас сожаление, расследование показало, что военнослужащие действовали в соответствии с уставом американской армии, соблюдая правила ведения боя". При этом никакие подробности расследования оглашены не были.


Вторник, 23.09.2003 09:53:34

ИРАК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ, ЕСЛИ США НЕ ОКАЖУТ ПОМОЩЬ В ЕГО ВОССТАНОВЛЕНИИ

Пол Бремер Глава временной военной администрации Ирака Пол Бремер, выступая в сенатском комитете по ассигнованиям, указал на необходимость выделения 87 миллиардов долларов, которые были запрошены администрацией Буша на восстановительные работы в Ираке.

Тем временем стало известно, что Всемирный банк и Международный валютный фонд на своей 58-й конференции, проходящей в Дубае, отказались выделять Ираку кредиты и давать страховые гарантии - вплоть до решения ООН вопроса о том, кто возглавит гражданскую администрацию страны.


Вторник, 23.09.2003 09:50:27

ИРАН ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ НОВЫЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ СРЕДНЕГО РАДИУСА ДЕЙСТВИЯ

Иран Впервые новые ракеты были показаны широкой публике на военном параде в Тегеране по случаю 23-ей годовщины начала ирано-иракской войны.

Баллистические установки "Шахаб-3" способны поражать цель на расстоянии 1700 километров, а значит могут долететь до Израиля и до военных баз США в Персидском заливе.

Иранское руководство заявило, что оно не вынашивает агрессивных планов, и что ракеты созданы исключительно как средство сдерживания.


Вторник, 23.09.2003 09:47:25

ИЗРАИЛЬ ВЕРЕН СВОЕЙ ТАКТИКЕ ТОЧЕЧНЫХ УДАРОВ ПО ТЕРРОРИСТАМ

Израиль Очередной целью Израиля стал лидер военного крыла радикального движения ХАМАС Басел Квазме. Для его захвата в Хеврон прибыла целая колонна танков и джипов. Боевик, по данным спецслужб, причастный к десяткам терактов, был убит в перестрелке. Его дом солдаты снесли бульдозерами.

Ясир Арафат Между тем Ясир Арафат вновь заговорил о прекращении огня. По мнению палестинского лидера, подобное соглашение с Израилем станет возможным, если в зону конфликта прибудут международные наблюдатели.


Вторник, 23.09.2003 09:43:32

НОВЫМ ГЕНСЕКОМ НАТО НАЗНАЧЕН ЯАП ДЕ ХООП СХЕФФЕР - МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГОЛЛАНДИИ

Яап де Хооп Схеффер и Колин Пауэлл В новом году Яап де Хооп Схеффер сменит нышнешнего генсека Северо-Атлантического альянса Джорджа Робертсона.

Решение о кадровых перестновках было принято накануне на совещании стран-членов НАТО, проходящем в Брюсселе. Представители всех 19 государств блока проголосовали за кандидатуру Схеффера единогласно.

Джордж Робертсон По словам лорда Робертсона, его преемник имеет большой опыт как на дипломатическом, так и на политическом поприще, и поэтому прекрасно подходит на должность генсека НАТО. Сам Схеффер считает своей основной задачей укрепление отношений между США и Европой.


Вторник, 23.09.2003 09:38:02

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РОССИИ ЭТОЙ НОЧЬЮ ПРИБЫЛ В ПЕКИН ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРЕМЬЕРСКОМ САММИТЕ ШОС

Михаил Касьянов Во вторник состоялось первое официальное заседание уставного органа Шанхайской организации сотрудничества - Совета глав правительств государств-членов этой организации. Во время встречи стороны обсудили реальные возможности сотрудничества в сфере транспорта, энергетической инфраструктуры, инвестиций, а также водного хозяйства.

По итогам утверждены долгосрочная программа многостороннего торгово-экономического взаимодействия, а также бюджет организации. Тем самым по сути подведена черта под организационным оформлением ШОС.


Вторник, 23.09.2003 09:35:57

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИТСЯ С ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРОМ КАНАДЫ АДРИЕНН КЛАРКСОН

Владимир Путин Адриенн Кларксон прибыла накануне в Москву с государственным визитом. На встрече предполагается рассмотреть проблемы федерализма, этнической толерантности, регулирования миграционных процессов и противодействия угрозам терроризма и транснациональной преступности.

Не исключено, что в ходе переговоров будут затронуты вопросы экономического взаимодействия, в том числе запуск постоянно действующего российско-канадского делового диалога с участием представителей влиятельных бизнес-кругов двух стран.


Вторник, 23.09.2003 09:15:46

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ПЯТИДНЕВНЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В США

Владимир Путин В ходе визита Владимира Путина состоится российско-американская встреча в верхах в Кэмп-Дэвиде, которая, как ожидается, должна закрепить стратегическое сотрудничество двух стран.

Начнется визит российского президента с посещения Нью-Йорка, где Владимир Путин проведет ряд двусторонних встреч с лидерами зарубежных государств и выступит на Генеральной ассамблеи ООН.

Генассамблея ООН Одним из главных вопросов 58 сессии Генеральной ассамблеи ООН станет обсуждение нынешнего этапа борьбы с терроризмом. Неслучайно накануне открытия сессии в Нью-Йорке прошла международная конференция "Борьба с терроризмом во имя человечности".

На ней выступил глава российского МИДа Игорь Иванов. Он рассказал о тех шагах, которые, по мнению России, необходимо предпринять мировому сообществу для борьбы с терроризмом. Это создание атмосферы неприятия терроризма, искоренение практики двойных стандартов в отношении террористов и совершенствование национальной и международно-правовой базы.

Основная цель России на нынешней сессии - закрепить наметившуюся тенденцию к восстановлению и упрочению единства международного сообщества. Это масштабная работа, нацеленная на совместное преодоление негативных последствий иракского кризиса и укрепление центральной роли ООН в мировых делах.

Свидетельством значимости для России сессии Генеральной ассамблеи ООН станет выступление с ее трибуны Президента Путина. Как ожидается, в среду канцлер Германии Герхард Шредер в рамках сессии Генассамблеи намерен согласовать политику в отношении Ирака с Президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Жаком Шираком.

Встреча лидеров России, Германии и Франции должна состояться после беседы Герхарда Шредера с президентом США Джорджем Бушем.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное