Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.09.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 19.09.2003 19:18:57

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ТАМБОВЕ ОБЪЯВИЛСЯ ЖИВОЙ СИМВОЛ ГОРОДА

Тамбовский волк Уже неделю по утрам на набережную реки Цны приходит самый настоящий тамбовский волк. Ведет себя дикий зверь дружелюбно, играет с домашними собаками и охотно принимает гостинцы из рук местных жителей. Они к волку уже привыкли и даже успели полюбить.

Тамбовский волк Откуда взялся хищник, никто не знает. И его таинственное появление некоторые считают чуть ли не знамением. Только ветеринарным службам не до мистики - свободно гуляющий по улицам волк всe-таки опасен. Сейчас его пытаются поймать. Скорее всего, зверя пристроят в местный зоопарк.


Пятница, 19.09.2003 19:11:06

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ ПОЛВЕКА СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ПЕРВОГО ГАЗОВОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ

В Тюменской области Сейчас в Западной Сибири добывают более половины всего отечественного газа и нефти. На встрече с нефтяниками губернатор области передал собравшимся поздравление Президента.

Сергей Собянин Сергей Собянин, губернатор Тюменской области: "Самоотверженный труд нескольких поколений геологов, строителей, нефтяников и газовиков позволил создать разветвленную инфраструкруру добычи и транспортировки энергоносителей на огромном пространстве Западной Сибири. Сегодня перед работниками отрасли стоят масштабные задачи по модернизации нефтегазового комплекса, по укреплению технической базы".


Пятница, 19.09.2003 19:06:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В БАКУ ОТКРЫЛСЯ ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС РУССКОЙ ПРЕССЫ

Баку На площади перед дворцом Республики делегатам устроили встречу по всем правилам восточного гостеприимства. Затем началась официальная часть.

Баку В течение трех дней участники форума будут обмениваться опытом работы в русских СМИ за рубежом. По словам организаторов, такие встречи необходимы для сохранения единого русскоязычного информационного пространства - от Америки до Австралии.


Пятница, 19.09.2003 19:03:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА МЕСТЕ ПАДЕНИЯ БОМБАРДИРОВЩИКА ТУ-160 ПОД САРАТОВОМ НАЙДЕНЫ ВСЕ ТРИ "ЧЕРНЫХ ЯЩИКА"

Саратовская область Теперь экспертам предстоит расшифровать данные о параметрах полета и записи переговоров экипажа Ту-160.

Саратовская область Два бортовых самописца, которые были обнаружены накануне, уже доставлены в военную лабораторию в Люберцах. Специалисты считают, что хотя приборы сильно обгорели, из них удастся извлечь всю необходимую информацию.

Саратовская область Утром с места катастрофы вывезли фрагменты агрегатов самолета, они также должны помочь специалистам в установлении причин катастрофы. Предварительная версия, возможно, будет объявлена уже в ближайшие дни.

До тех пор пока комиссия не завершит расследование, полеты стратегических бомбардировщиков в России приостановлены.


Пятница, 19.09.2003 18:57:25

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РАССМАТРИВАЮТ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

Госдума Чтобы представить бюджет депутатам, в Думу приехал Михаил Касьянов. Его визит ожидался, но в повестке дня обозначен не был. Премьер-министр объяснил свое появление в зале заседаний традицией, сложившейся в последние годы. И говорил не только конкретно о бюджете, но и об экономической ситуации в стране в целом.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов: "Необходима стабильность, бюджет ее обеспечивает. Сегодняшнее принятие в первом чтении и 27 ноября в целом эту стабильность обеспечивает".

Алексей Кудрин Собственно сам документ депутатам представлял министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, бюджет 2004 года - это бюджет сохранения и продолжения экономического роста, конкурентоспособности национальной экономики и повышения уровня жизни населения. В бюджете увеличены расходы на судебную систему, на безопасность, правоохранительную деятельность, предупреждение и ликвидацию последствий стихийных бедствий, охрану окружающей среды. Прибавят денег и местным бюджетам - примерно 450 млрд. рублей. Традиционно будет увеличено финансирование национальной обороны - до 1 млрд. долларов.

Главная принципиальная особенность этого бюджета - создание специального стабилизационного фонда для того, чтобы снизить зависимость страны от изменения мировых цен на нефть. Но эти деньги будут использоваться только в том случае, если нефтяные цены снизятся до двадцати долларов за баррель. В остальных случаях средства будут просто накапливаться.

Сегодняшнее обсуждение бюджета - это только первое чтение, то есть депутаты утверждают концепцию документа. А во втором и третьем чтениях будут распределяться непосредственно деньги, что и станет основным вопросом в преддверии выборов.


Пятница, 19.09.2003 18:49:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЧИСЛО ЖЕРТВ УРАГАНА "ИЗАБЕЛЬ", ОБРУШИВШЕГОСЯ ЭТОЙ НОЧЬЮ НА США, ВОЗРОСЛО ДО 12 ЧЕЛОВЕК

США По словам журналистов, работающих в зоне стихийного бедствия - штатах Северной Каролине и Вирджинии, по количеству адреналина это напоминает съeмки в горячих точках.

США Сейчас мощь урагана уже несколько ослабла, скорость ветра не превышает 120 километров в час, так что эксперты уже называют "Изабель" не тайфуном, а тропическим штормом. Всe же, по словам очевидцев, масштабы разрушений поистине катастрофические. "Изабель" сметает всe на своeм пути, оставляя после себя разрушенные дома, оборванные линии электропередач, перевeрнутые машины. Улицы многих городов превратились в реки.

США Власти сейчас официально заявляют о 12-ти погибших, до сих пор ничего не известно о судьбе ещe трeхсот человек - жителей городка Харлоу. Их населeнный пункт полностью ушeл под воду из-за разлившейся реки. Ураган также оставил многие семьи без электричества.

США Серьeзные последствия тайфун нанeс и столице США - Вашингтону. Порваны основные линии электропередач, восстановление электроснабжения, по словам властей, можно будет наладить только через неделю.

Президент США Джордж Буш заранее покинул Белый дом, встречу с королeм Иордании Абдаллой решено перенести в более безопасное место. Впрочем, как говорят синоптики, от ураганов не скрыться и там. Назначенные переговоры придeтся провести, по выражению американского президента, "при задраенных люках".

Сейчас эпицентр "Изабель" находится над штатом Пенсильвания, как говорят синоптики, ураган пройдeт над северо-западом США. Но его сила будет значительно меньше, чем в первые часы.


Пятница, 19.09.2003 18:39:51

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛОРУССИЯ И КАЗАХСТАН СДЕЛАЛИ ВАЖНЫЙ ШАГ НА ПУТИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ

На саммите СНГ Соглашение о создании Единого экономического пространства, как ожидается, будет ратифицировано национальными парламентами 4-х стран до нового года. Тогда в первой половине следующего года начнется конкретная работа по сближению законодательств: таможенного, налогового, тарифного и других.

Владимир Путин Путь к созданию полноценного экономического союза тернист и долог. Уже первый шаг - подписание соглашения - президентам было сделать не так легко. Во многом важнейший документ одобрен, благодаря готовности российской делегации идти на компромисс и лично политическому весу Президента Путина.

Александр Лукашенко Каждый из 4-х вправе самостоятельно выбирать скорость на пути к сближению. Это требование Украины, внесенное в итоговый текст документа, вызывало жесткую критику со стороны Минска. Лукашенко считал, что союз в итоге мог бы оказаться профанацией.

Леонид Кучма Уверенности в том, что белорусы не пойдут на принцип, долго не было. Забавно, что Лукашенко, который за свою страну по алфавиту должен был первым поставить подпись, передал бумаги Нурсултану Назарбаеву. Когда же очередь вновь дошла до него, Александр Григорьевич еще потянул время, листая Соглашения. Лишь после слов Кучмы: "Что вы всех критикуете", белорусский президент со словами "да я не критикую" поставил свою подпись. Впрочем, опасения у Лукашенко остаются.

Осторожная позиция Украины, во многом связана, с внутриполитической ситуацией в стране и приближающимися президентскими выборами. Судя по эмоциональной речи Леонида Кучмы, лично он - за активную интеграцию.

На саммите СНГ Впрочем, на Украине еще сильны политические силы, которые не заинтересованы в интеграции. Ими она преподносится как возрождение СССР.

На саммите СНГ Владимир Путин напомнил, что на постсоветском пространстве модно говорить о евроинтеграции и вообще об ориентации на Европу. Там развивается экономика, и люди живут хорошо. При этом мы забываем, что для достижения цели надо быть готовым принимать непростые решения.

Казахстанский президент на пресс-конференции был немногословен. Он, как известно, и был первым, кто предложил создать Единое экономическое пространство. Особых проблем на переговорах у делегации из Астаны не было, и Нурсултан Назарбаев говорил о том, что союз, после оформления первых необходимых документов будет открыт для присоединения новых членов. В первую очередь - стран СНГ.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное