Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.09.2003 17:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 12.09.2003 15:59:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОФИЦЕР ФРАНЦУЗСКОГО ФЛОТА ПЕРВЫМ В МИРЕ ПЕРЕЛЕТЕЛ ГИБРАЛТАР НА ПАРАШЮТЕ

Офицер французского флота первым в мире перелетел Гибралтар на парашюте Выпрыгнув из самолeта над территорией Испании, он приземлился в Марокко. В месте, над которым проходил полeт, ширина Гибралтарского пролива - 15 км.


Пятница, 12.09.2003 15:58:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТАТЬЯНА ДОРОНИНА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

Татьяна Доронина Знаменитая актриса театра и кино, художественный руководитель МХАТ им. Горького, Татьяна Доронина отмечает свой юбилей.

Накануне дня рождения Татьяна Доронина принимает репортeров. Даeт одно интервью за другим. К вниманию журналистов она давно привыкла. О том, что судьба еe будет связана с театром, Татьяна Доронина знала ещe девочкой. После восьмого класса она приехала в Москву и поступила в школу-студию МХАТ. Когда выяснилось, что у юной актрисы нет аттестата о среднем образовании, девушке посоветовали придти через два года. Так она и сделала. В 1952-м вновь успешно сдала экзамены во все театральные ВУЗы Москвы, но учиться пошла всe же в школу-студию МХАТ. После училища актриса работала в Волгоградском театре драмы. Затем в Ленинграде - в театре Ленинского Комсомола и в БДТ. В 1966 году Татьяна Доронина перешла в труппу МХАТ, с 1971 года она играла на сцене Московского театра им. Маяковского, а в 1983 году вернулась во МХАТ. Успех сопутствовал Татьяне Васильевне не только в театре, но и в кино. Одни из самых известных фильмов, в которых снялась Доронина, - "Старшая сестра", "Три тополя на Плющихе", "Ещe раз про любовь". Но главным в жизни актрисы всегда оставался театр. В 1986 после разделения МХАТа на две сцены, Доронина стала художественным руководителем МХАТ им. Горького.

Татьяна Доронина С тех пор эти два театра стали называть не иначе, как "МХАТ Ефремова" и "МХАТ Дорониной". В театре Татьяна Васильевна работает сутки напролeт. Отдыхает редко. Ведь с юных лет Доронина знала, что театр для неe - это жизнь.


Пятница, 12.09.2003 15:55:06

НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ВТО

Антиглобалисты В мексиканском городе Канкун, где проходит пятая конференция ВТО, антиглобалисты почтили память южнокорейского фермера, смертельно ранившего себя в четверг. Тем временем произошли изменения в составе участников конференции. В число полноправных членов ВТО приняты Непал и Камбоджа.


Пятница, 12.09.2003 15:39:00

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ШВЕЦИЯ СКОРБИТ ПО МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АННЕ ЛИНД

Швеция скорбит по министру иностранных дел Анне Линд Шведской полиции удалось идентифицировать человека, убившего Анну Линд. Его имя пока держится в секрете. Установлено, что ему 32 года, он брюнет.

Данные получены благодаря отпечаткам пальцев, которые были обнаружены на месте преступления. У подозреваемого нет постоянного адреса, и он психически неуравновешен. Этот человек ранее был судим.

Швеция К месту покушения до сих пор приходят люди, приносят цветы и зажигают свечи. Многотысячный митинг памяти "Протест против насилия" сегодня возглавит лично премьер-министр Швеции. Из многих стран приходят телеграммы со словами соболезнования. Ночью во многих храмах прошли поминальные службы. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Швеции заявил, что в стране не было другого такого внешнеполитического деятеля, как Анна Линд.

Анне Линд Это - невосполнимая потеря для шведского народа, как и потеря Улофа Пальме. Теперь в адрес полицейской службы безопасности САПО со всех сторон звучат упрeки. Многие говорят, что САПО должна была извлечь урок из убийства Пальме, которое осталось нераскрытым.


Пятница, 12.09.2003 15:36:56

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОСДУМЫ

Госдума В Госдуме депутаты приняли закон, предусматривающий повышение зарплаты бюджетникам на 33 % с 1 октября этого года.

Государственная Дума Сегодняшнее заседание Госдумы - юбилейное, семисотое - с января 1994 года. Утром Геннадий Селезнeв поздравил коллег с юбилеем, после чего депутаты сразу же приступили к работе. На повестке дня среди прочих вопросов - повышение зарплаты бюджетникам. Валерий Январев сообщил, что для реализации этого законопроекта необходимо выделить10,6 млрд. рублей из федерального бюджета и 27,2 млрд. рублей из бюджетов субъектов РФ.

Государственная Дума По принятому сегодня закону повышение коснeтся служащих всех разрядов. С первого октября этого года зарплату бюджетникам планируют начислить на шестьсот рублей больше.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное