Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.09.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 30.09.2003 19:50:23

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕЛЕГАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ ЛАТВИИ ВСТРЕЧАЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ

Латвия В Латвию вернулась делегация школьников, которые на прошлой неделе встречались с руководством Парламентской ассамблеи Совета Европы. Целью этой поездки - было привлечь внимание западных политиков к проблеме русских школ в Латвии.

С миссией в Страсбург были делегированы латвийские школьники - защитниками русского образования в Латвии, после недельного посольства в Европе школьники вернулись в Ригу. Теперь рассказывают друзьям и прессе как пикетировали Европарламент.

Сначала брали листовки как обычную рекламу, а когда прочитывали заголовок - улыбки с лица проходили, и они внимательно прочитывали до конца

Латвия Латвийские школьники были приняты и председателем ПАСЕ - Петером Шидером, который выслушав их требования сказал, что их действия не только не противоречат европейской букве закона, но и отвечают духу европейской свободы и демократии.

В цитадели - реформы 2004 - в министерстве образования, считают, что нынешний закон - предел уступок русским школам. И 40 % предметов на родном языке - максимум, что получат русские государственные школы. А все протесты министр называет - игрой.

Более 100 тысяч подписей легли на стол министра - собранные в защиту русских школ. Что с ними делать пока не решили. Как вариант - министр предлагает - созыв референдума, где в свою очередь не смогут принять участия неграждане - те, кого эта проблема касается непосредственно.

Мобилизация всех сторонников свободы русского образования вывели проблему 2004, теперь на международный уровень. В ближайшее время Латвию с визитом отправляется комиссар Совета Европы по правам человека Хиль Роблес. На повестке визита и вопрос русских школ.


Вторник, 30.09.2003 19:44:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИЙСКИЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОСТУПИЛА ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ

Пенсионный фонд В них граждане сообщают о том, какой кампании они готовы доверить управление своими пенсионными накоплениями.

Михаил Зурабов По словам главы фонда Михаила Зурабова, на сегодняшний день специалисты рассмотрели 800 обращений от россиян, однако часть из них они были вынуждены отправить обратно. Причина неправильное - оформление документов. Впрочем, время на исправление неточностей еще есть.


Вторник, 30.09.2003 19:42:04

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИНЦИДЕНТ В СЕРБСКОМ ГОРОДЕ НИШ НА ЮГЕ СТРАНЫ

Сербия Рано утром сотрудник агентства по безопасности и информации Владан Ровчанин открыл стрельбу по своим коллегам. В результате четверо полицейских, в том числе одна женщина, - убиты, ещe трое - тяжело ранены.

Сербия Несколько человек спаслись, выпрыгнув из окон. Преступник был немедленно арестован. На месте происшествия работает бригада следователей. До сих пор неизвестно, что толкнуло полицейского на этот шаг. По одной из версий, он находился в состоянии стресса. Ровчанин долгое время работал в горячих точках - в Косове и Метохии, и возможно, это негативно отразилось на его психике.


Вторник, 30.09.2003 19:40:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ДАГЕСТАНЕ ИДЕТ РОЗЫСК ПРЕСТУПНИКОВ, КОТОРЫЕ СОВЕРШИЛИ НАПАДЕНИЕ НА МИЛИЦИОНЕРОВ В ХАСАВЮРТЕ

В Дагестане Около восьми утра, когда сотрудники ГОВД ехали на работу, их машину неожиданно подрезал автомобиль Жигули. Милиционеры вынуждены были остановиться, и в следующее мгновение неизвестные открыли огонь.

В Дагестане По словам свидетелей, стреляли из автомата Калашникова и пистолетов. В результате погибли три следователя райотдела, оперуполномоченный уголовного розыска и сержант постовой службы. Преступникам удалось скрыться.

В Дагестане Для их поимки по тревоге был поднят весь личный состав милиции, усилен контроль на дорогах. В прокуратуре считают, что нападение было спланированным и связано со служебной деятельностью погибших. Они вели расследование в отношении террористических групп. Правоохранительные органы уже установили личности организаторов преступления.


Вторник, 30.09.2003 19:38:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ АЛТАЯ

Алтайский край Михаил Касьянов распорядился срочно перечислить в регион 50 миллионов рублей. Без крова там остались почти полторы тысячи человек, при том, что сейчас на Алтае уже мороз - ночами температура опускается до минус 10.

Люди, чьи дома разрушены стихией, пока ютятся в школах, где для них организовано горячее питание. Сегодня днем вертолеты МЧС доставили в пострадавшие районы армейские палатки, печи-буржуйки, теплые вещи и продовольствие. А на днях сюда начнут прибывать автоколонны со стройматериалами.

Алтайский край Комиссия Госстроя только приступила к оценке ущерба, но уже ясно, что восстанавливать придется многое. Разрушены почти две сотни домов, больницы, десятки сел до сих пор остаются без электричества.


Вторник, 30.09.2003 19:34:32

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МОСКВА ПРОСТИЛАСЬ С ЮРИЕМ СЕНКЕВИЧЕМ

Прощание с Юрием Сенкевичем Москва простилась с Юрием Сенкевичем, знаменитым телеведущим одной из самых популярных программ отечественного ТВ - "Клуб путешественников".

Прощание с Юрием Сенкевичем Перед зданием Дома Союзов безмолвные лица. Зрители, коллеги, друзья и родственники. Многие из них пришли на Большую Дмитровку рано утром. Почетный караул выставлен на лестницах и в самом зале, где сегодня прощались с Юрием Сенкевичем. Знаменитого путешественника, телеведущего и военного медика провожали с военными почестями.

Джорджио Росси О том, что Юрия Сенкевича знали во всем мире, сегодня еще раз стало понятно всем. Не сдержался, и прервал свою речь итальянский путешественник Джорджио Росси.

О популярности Сенкевича в Норвегии, откуда родом был его самый дорогой друг Тур Хейердал, говорил советник посольства Норвегии в России.

Прощание с Юрием Сенкевичем Друзья космонавты, с которыми Сенкевич должен был в качестве ученого полететь в космос, рассказывали о том, что именно Юрия Александровича вспоминали они в каждом полете.

О любви, дружбе и признательности к этому человеку говорила сегодня вся страна: политики, артисты, писатели, музыканты. Прощальные залпы в честь самого легендарного телеведущего прозвучали сегодня днем на Новодевичьем кладбище.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное