Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.09.2003 23:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 04.09.2003 22:20:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЮ СКОРО ПЛАНИРУЮТ ПЕРЕЕХАТЬ ОКОЛО ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Ахмат Кадыров Об этом сообщил глава чеченской администрации Ахмат Кадыров. По его словам, с начала года из соседних регионов в Чечню вернулись 12 тысяч человек.

А для новых переселенцев в Грозном и других городах сейчас достраивают пять новых пунктов проживания. И еще одно заявление Кадырова - он предложил принять закон о борьбе с радикальным исламским течением - ваххабизмом.

Кадыров также поддержал идею продлить на три месяца амнистию для бывших боевиков. По его мнению, это эффективный инструмент в нормализации политической ситуации в Чечне.


Четверг, 04.09.2003 22:18:35

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОГРОМНЫЕ ПРОБКИ В МОСКВЕ

Москва Водители, выехавшие сегодня на улицы Москвы, столкнулись с тем, что весь день добраться куда-либо вовремя было практически невозможно. Гигантские пробки на всех главных магистралях города не рассасывались до самого вечера.

Москва На севере Москвы движение было парализовано из-за крупной аварии, которая произошла утром недалеко от Рижского вокзала. Столкнулись несколько автомобилей, одна взорвалась. Один человек погиб и двое серьезно пострадали. Возникла пробка, из-за которой даже следователь прокуратуры добирался до места происшествия целый час. И все это время автоинспекторы не могли сдвинуть с места искореженные машины, таков порядок.


Четверг, 04.09.2003 22:16:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВСЕ ДАННЫЕ О ДЕПУТАТАХ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ

Александр Вешняков Политические партии, которые не погасили задолженность за предыдущие парламентские выборы, не получат бесплатное эфирное время на государственных телеканалах и не смогут полноценно участвовать в избирательной кампании в Госдуму.

Об этом сообщил глава Центризбиркома Александр Вешняков. Он добавил, что МВД будет следить за изготовлением всех рекламных материалов, чтобы не допустить появление подложных плакатов и публикаций. Помогать ЦИКу будут и другие министерства.

Правительство РФ Скрытность и скромность, согласно новому закону о выборах, - это как раз те качества, которых у претендентов на депутатство быть не должно. Кандидат обязан не таясь рассказать о своих доходах, имуществе и счетах в банках. Так же важно, есть ли у него гражданство другой страны или судимости. На сегодняшнем заседании правительства Михаил Касьянов попросил министров помочь ведомству Александра Вешнякова, ведь Центризбиркому самому трудно проверить, насколько искренни будущие законодатели.

У всех на памяти прошлые думские выборы, когда один кандидат вдруг забывал о роскошной квартире в центре Москвы или шикарной даче по престижному направлению, другой жаловался, что жить приходится на 2 тысячи рублей в месяц, и тут же сообщал, что коллекционирует швейцарские часы и одевается только от купюр. Бывали и курьезы. Недоброжелатели отыскивали давно отданные по доверенности ржавые Жигули, и обвиняли кандидата, что он врет избирателям. Урок прошлой кампании для нынешних соискателей депутатских мандатов в том, что нищий претендент вызывает не меньшее недоверие, чем слишком богатый.

Подмосковье Назначить себе крохотное жалование, жить за счет партийной кассы и переписать всe имущество на родственников - этим теперь тоже никого не обманешь. В ближайшие дни избирательная комиссия попросит у Министерства по налогам и сборам финансовые отчеты всех 44 партий и блоков.

Отчеты подготовят за несколько последних лет, так что если у кого-то что-то не в порядке, исправиться прямо перед голосованием не удастся. Нелегко будет и тем, кто еще на прошлых выборах не рассчитался за политическую рекламу в печати и на телевидении. В Центризбиркоме говорят о 20 должниках, которые, пока всe не заплатят, не получат ни минуты бесплатного эфирного времени или места в газетах.


Четверг, 04.09.2003 22:09:36

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗ ОКРЕСТНОСТЕЙ СОЧИ ПОСТУПАЕТ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СУДЬБЕ ПРОПАВШЕГО ДНЕМ ВЕРТОЛЕТА КА-32

Краснодарский край В межгосударственном авиационном комитете сообщили, что он уже найден, разрушенным и сгоревшим. Действительно, есть показания очевидцев, которые на склоне горы Фишт якобы слышали хлопок и затем заметили пожар.

Однако представители МЧС в Москве, Красноярске и Сочи говорят лишь о "возможном падении вертолета". Сейчас там высадились несколько поисковых групп и прокурор Сочи.


Четверг, 04.09.2003 22:07:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ СОБЕРЕТ 70 МИЛЛИОНОВ ТОНН ЗЕРНА

Владимир Путин В России в этом году будет собрано 70 миллионов тонн зерна, такие данные Минсельхоза приводит сегодня Интерфакс. Это меньше, чем в прошлом году, однако нынешний урожай покроет потребности страны, об этом заявил накануне в Ростове Владимир Путин.


Четверг, 04.09.2003 22:05:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НЕОЖИДАННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В БАГДАДЕ ГЛАВЫ ПЕНТАГОНА

Дональд Рамсфельд Дональд Рамсфельд приехал в Ирак, чтобы, как сообщает агентство Франс Пресс, убедить как можно большее число стран помочь деньгами и войсками в деле стабилизации обстановки и поддержания порядка.

По данным газеты "Вашингтон пост", президент Буш готовится просить у конгресса 70 миллионов долларов сверх того, что уже отпущено в бюджете на реконструкцию Ирака. В конгрессе, в свою очередь, полагают, что одних американских усилий уже недостаточно. Поэтому Белый дом предлагает новую резолюцию ООН по Ираку, по которой участие разных стран в гражданской и военной администрации зависит как раз от их финансового и военного вклада.

Франция и Германия сегодня высказались против этого документа в его нынешнем виде. Россия увязывает возможность отправки своих миротворцев в Ирак с тем, насколько широкие права получит там международное сообщество.


Четверг, 04.09.2003 21:59:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА У ПОБЕРЕЖЬЯ БЕЛОГО МОРЯ

На Волге У причала в Онежской-губе во время загрузки получил пробоину нефтерудовоз. В воду попало более 50 тонн нефти. Выставленные боковые заграждения не помогли. Нефтяное пятно движется к Соловецкому архипелагу.

На Волге И на Волге продолжаются работы по устранению последствий разлива нефти в результате пожара на танкере "Виктория". Специалисты опасаются нового взрыва в носовой части судна, где в уцелевших отсеках остаются сотни тонн топлива.


Четверг, 04.09.2003 21:55:20

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ 5 СЕНТЯБРЯ ОБЪЯВЛЕНО ДНЕМ ТРАУРА ПО ЖЕРТВАМ ТЕРАКТА ПОД КИСЛОВОДСКОМ

Ставропольский край В результате подрыва электрички погибли четыре человека. За сутки число раненых увеличилось вдвое. Теперь их 79 человек. Врачи объясняют это тем, что многие пострадавшие после взрыва находились в шоковом состоянии и не осознавали, что им необходима медицинская помощь.

Тем временем силовики пытаются выйти на след террористов. Какие-то зацепки может дать информация о взрывном устройстве. С таким механизмом российские эксперты-взрывотехники столкнулись впервые.

Ставропольский край Еще вчера следователи закончили свою работу на месте теракта. Специалисты говорят, что точно до сих пор не установлен тип взрывного устройства - фрагменты столь малы, что восстановить, что за адская машина принесла такие разрушительные последствия. Потолок и пол вагона практически превратились в решето.

Ставропольский край СВУ, изготовленное с поражающими элементами осколочно-фугасного действия, представляло собой два заряда, соединенного проводами, общей взрывной мощностью около 15 килограмм в тротиловом эквиваленте. На нижней плоскости вагона с помощью магнита было закреплено радиоустройство, используемое в качестве, передатчика. Скорее всего, это было сделано на одной из остановок в безлюдном месте. Взрывное устройство было оснащено приемником, который находился в где-то вблизи полотна. Привести в действие адскую машину могли с любого расстояния, либо из соседних зарослей, либо с верхней насыпи, т.е практически, с автомобильной трассы. Есть информация о неких машинах которые отъехали с обочины сразу после взрыва. Еще одна версия: два заряда бандиты заложили не случайно. Встречная электричка должна была поравняться с первой в момент взрыва, но поезд опоздал, и еще больших жертв удалось избежать. Также сегодня выяснилось, что раненый, которого еще вчера подозревали в причастности к теракту, никто иной, как один из пострадавших. Взрывной волной его выбросило из вагона, где он находился вместе с матерью и пытался отползти от места взрыва. До последнего момента Шагабан Баташев находился под охраной в реанимации Кисловодском больницы. Сейчас им занимаются только врачи.

На линии Кисловодск - Минеральные Воды электрички ходят по расписанию, движение восстановлено, люди возвращаются в этот момент с работы домой. Жизнь на Кавказских Минеральных Водах постепенно входит в мирное русло.


Четверг, 04.09.2003 21:46:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ В РИГЕ

Многотысячный митинг в Риге На площади перед домом правительства Латвии проходит многотысячный митинг русскоязычных жителей республики. Они протестуют против реформы школьного образования. Согласно планам властей, с нового года в русских школах на родном языке будет преподаваться только 40 процентов предметов.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное