Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.09.2003 21:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 23.09.2003 19:12:32

В ЯПОНИИ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЫКВЫ

Тыква День осеннего равноденствия. В Японии он считается национальным праздником. По всей стране проходит традиционный фестиваль тыквы.

Тыквенное искусство никак не связано с американским праздником Хэллоуин. Для создания этих оригинальных композиций ничего мудреного не требуется - только тыква, немного краски и нестандартный взгляд на предмет.

Япония Этому обычаю несколько сотен лет. Скульптурные композиции из тыквы стали воплощением представлений крестьян о прекрасном. Как и в старину, сегодня тыкву используют как материал для изображения родственников, изготовления игрушек для детей и подарков соседям.


Вторник, 23.09.2003 19:09:10

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АСТАНЕ ОТКРЫЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ, ОБЪЕДИНИВШАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВСЕХ КРУПНЕЙШИХ РЕЛИГИЙ МИРА

В Астане Среди главных тем форума - диалог между мусульманами и Западом, отношения между религиями и конфликты на религиозной почве.

В форуме принимают участие представители 17 религиозных организаций, в том числе посланники Ватикана, православной церкви, Всемирной исламской лиги, раввины. Участники съезда высказались за создание организации, объединяющей глав различных конфессий.

В Астане Во время встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым такую идею высказал, в частности, главный раввин Израиля Йона Мецгер. Президент Казахстана поддержал эту идею и предложил разместить штаб-квартиру новой организации в столице Казахстана.


Вторник, 23.09.2003 19:07:10

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ МОРСКОЙ ФОРУМ РОССИИ

Санкт-Петербург Члены Совета Федерации и депутаты Госдумы совместно с представителями судоходных компаний обсуждали приоритетные направления развития российского морского флота.

Большинство российских судов сейчас ходят под иностранными флагами, они перевозят основную часть морских грузов. В результате этого, судоходные компании России несут значительные убытки. Наш флот с каждым годом становится все менее конкурентоспособным.

Санкт-Петербург Участники форума говорили и о необходимости строительства морского транспорта (сегодня средний возраст наших судов свыше 20 лет), а также о безопасности мореплавания.


Вторник, 23.09.2003 18:58:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИНСПЕКТОРЫ НАТО ВЫЯСНЯЮТ СОСТОЯНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И НАЦМЕНЬШИНСТВ В ЛАТВИИ

Латвия НАТОвские инспекторы приехали в Латвию, чтобы посмотреть, как соблюдаются права национальных меньшинств в Латвии. Эксперты признали такое большое количество не граждан - не благо для страны. Их положение несправедливое, и тут поставлена масса искусственных препятствий для преодоления этой ситуации.

8 лет назад Латвия взяла обязательства перед европейским сообществом - ратифицировать рамочную конвенцию по нацменьшинствам. До сих пор это не сделано.

Латвия В состав инспекионной делегации были включены и 5 представителей Госдумы. Российские депутаты вычеркнули из графика своего визита посещение музея оккупации. И отправились в русскую школу в надежде поговорить с преподавателями и учениками о предстоящей реформе, против которой в Латвии так громко борются. Однако делегацию ждал прием в школе в духе "потемкинских деревень".

Алексей Гузанов Алексей Гузанов, депутат Госдумы, зам. председателя комиссии по труду и соцальной политике: "Приехали - школа пуста. Только директор встречает. Мы же хотели встретиться с учениками и учителями, а там около 70-ти со стажем работы более 25 лет. И поговорить с ними о реформе. Да нам дали 2-х отличников. Завуч и директор еще были".

О том, что инспеция по этим вопросам будет продолжаться и впредь, было отмечено и в Москве на заседании Комитета парламентской ассамблеи НАТО по экономическим вопросам и вопросам безопасности. Вступление Латвии в альянс, возможно, ускорит решение этих проблем.


Вторник, 23.09.2003 18:46:27

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН НАКАНУНЕ СВОЕЙ ПОЕЗДКИ В НЬЮ-ЙОРК ДАЛ ИНТЕРВЬЮ АМЕРИКАНСКИМ ЖУРНАЛИСТАМ

Владимир Путин В предверии своей поездки в Нью-Йорк на Генассамблею ООН и на встречу с президентом США (она состоится в Кэмп-Дэвиде) Президент России дал интервью американским журналистам.

На официальном Интернет-сайте Президента Российской Федерации по адресу: www.kremlin.ru опубликовано интервью Президента России Владимира Путина американским телеканалам. Об этом сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное