Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.09.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 10.09.2003 12:48:11

В МЕКСИКАНСКОМ ГОРОДЕ КАНКУН ОТКРЫВАЕТСЯ ФОРУМ ВТО

В мексиканском городе Канкун открывается форум ВТО В центре внимания - регулирование мирового рынка сельхозпродукции. Эксперты предсказывают шквал критики в адрес Евросоюза и США. В этих странах фермеры получают субсидии от государства и имеют преимущества перед агрофирмами из развивающихся стран. В Канкуне готовятся к акциям антиглобалистов.

Антиглобалисты Решение провести мировой форум антиглобалистов во французском городке Канкон родилось недавно. Лидер антиглобалистов Жозеф Бове собирался отправиться в мексиканский Канкун для участия в акциях протеста. Но ему отказали в выезде из страны. Тогда он созвал сторонников на форум во французском Канконе. Похожие названия городов не единственное, что объединяет мероприятия во Франции и Мексике. И на форуме антиглобалистов, и на министерской конференции ВТО самые жаркие дискуссии развернутся по вопросам субсидий на производство и экспорт сельхозпродукции и медикаментов. Во Францию и Мексику уже прибыли десятки тысяч антиглобалистов. Однако оптимисты говорят, что подобные форумы - начало цивилизованной оппозиции процессам глобализации.


Среда, 10.09.2003 12:41:09

ОРГАНИЗАТОР ВЗРЫВОВ НА БАЛИ ПРИГОВОРЕН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ

Организатор взрывов на Бали приговорен к смертной казни Индонезийский суд приговорил Имама Самудру к смертной казни. В октябре 2002 года в результате терактов погибли более 200 человек, в основном, иностранные туристы. Имам Самудра руководил действиями группы боевиков, устанавливавших взрывные устройства.


Среда, 10.09.2003 12:38:14

В ИРАКЕ СОВЕРШЕНЫ ДВА ТЕРАКТА, НАПРАВЛЕННЫЕ ПРОТИВ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ

Ирак В городе Эрбиль взорван автомобиль. Два человека погибли, 50 ранены. В госпиталь доставлены 6 военнослужащих США. В Багдаде американский патруль попал в засаду на одной из главных транспортных магистралей. Один солдат погиб, один ранен.


Среда, 10.09.2003 12:37:06

НОВЫЕ ТЕРАКТЫ В ИЗРАИЛЕ

Ближний Восток По меньшей мере 14 человек погибли, около 80 получили ранения в результате двух терактов, совершeнных около Тель-Авива и в Иерусалиме. Ответственность за эти преступления взяло на себя Исламское движение сопротивления.

Ближний Восток Первый взрыв прогремел на автобусной остановке неподалеку от расположенной на окраине Тель-Авива крупной военной базы. Несколько часов спустя взрыв прозвучал и в Иерусалиме. Террорист-смертник вошeл в кафе в западной части города. Его пыталась остановить охрана, но он сумел ворваться внутрь и привeл в действие взрывной механизм. Погибли, по меньшей мере, семь человек, 60 ранены. Пять из них находятся в тяжeлом состоянии. Ответственность за оба теракта взяла на себя ХАМАС. Многие пралестинцы в Газе вышли на улицы и приветствовали жертвы арабов-самоубийц.

Ближний Восток В Израиле введeн так называемый "красный" уровень опасности. Это означает, что полиция и армия Израиля приведены в максимальную готовность для предупреждения эскалации насилия. Премьер-министр Ариэль Шарон сокращает свой визит в Индию и сегодня вечером возвращается в Израиль. На экстренном заседании правительства будут рассмотрены вопросы об экстрадиции Ясира Арафата, а также полномасштабной военной акции израильской армии в секторе Газа.

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа. Цель удара - дом одного из лидеров группировки ХАМАС.

Министерство иностранных дел России осудило теракты в Израиле и выразило соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное