Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.09.2003 17:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 09.09.2003 16:05:25

ВЛАДИМИР ПУТИН НАПРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ТАДЖИКИСТАНА ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

Эмомали Рахмонов В поздравительном послании, которое Владимир Путин направил Эмомали Рахмонову по случаю Дня независимости, говорится, что в России высоко ценят отношения союзничества и стратегического партнерства с Таджикистаном.


Вторник, 09.09.2003 15:57:35

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ УТИЛИЗАЦИЯ ЛЕГЕНДАРНОЙ СОВЕТСКОЙ ПОДЛОДКИ К-19

В Мурманской области началась утилизация легендарной советской подлодки К-19 На судоремонтном заводе "Нерпа" в среднем разделывают по четыре лодки в год. Только пять лет назад появились деньги на утилизацию субмарин, выведенных из состава Северного флота. До этого их ставили на якорь, и корабли ржавели десятилетиями.

В Мурманской области началась утилизация легендарной советской подлодки К-19 В Кольском заливе накопилось около двухсот подлодок. На содержание списанных подлодок уходят немалые деньги. Теперь завод выручает около 15-20 млн. рублей с каждой АПЛ в зависимости от еe комплектации. На заводе к субмаринам относятся по-особому. Для рабочих это не просто железный лом. Почти каждую лодку многие знают, чуть ли не на ощупь. Именно на заводе "Нерпа" их ремонтировали и возвращали в строй после аварий.

Сейчас в заводскому цеху стоит легендарная подлодка К-19. Она известна под названием "Хиросима". Утилизация К-19 идeт полным ходом. Через полтора месяца от "Хиросимы" останется только трeхотсечный блок. На заводе решили сохранить ограждение подлодки и готовы отдать еe в музей.

В Мурманской области началась утилизация легендарной советской подлодки К-19 Специалистам "Нерпы" приходилось работать с разными кораблями. Главное - соблюдать все инструкции. Подлодки, для того, чтобы они не затонули, заполняют полиэстеролом. Работа специалистов завода тяжeлая и кропотливая. Утилизируют подлодки на заводах в Полярном и в Северодвинске. Если темп работ не изменится, то уже через три года Северный флот полностью избавится от списанных субмарин.


Вторник, 09.09.2003 15:55:49

В ТЮМЕНИ СИЛЬНЫМ ВЕТРОМ СОРВАЛО КРЫШУ С 5-ЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ

В Тюмени сильным ветром сорвало крышу с 5-этажного здания Огромный кусок металлической кровли накрыл восемь машин, которые стояли внизу на стоянке. Автомобили восстановлению не подлежат.

В Тюмени сильным ветром сорвало крышу с 5-этажного здания К счастью, никто не пострадал, хотя обычно в этом месте бывает очень людно. Здание находится в центре города, в нем расположены Тюменское отделение Пенсионного фонда и Департамент социальной защиты населения области. Примечательно, что крышу ремонтировали совсем недавно, летом этого года.


Вторник, 09.09.2003 15:52:30

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СИНГАПУРА ПОДТВЕРДИЛО НОВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

Министерство здравоохранения Сингапура подтвердило новый случай заболевания атипичной пневмонией Диагноз атипичной пневмонии был поставлен 27-летнему пациенту одной из сингапурских больниц. В стране с подозрением на это смертельно опасное заболевание в карантин помещены 25 человек.

Во всех больницах Сингапура объявлена "оранжевая" тревога, это делается лишь в том случае, когда страна стоит на пороге эпидемии. О победе над вирусом атипичной пневмонии в Сингапуре было объявлено 31 мая этого года. До этого от острого респираторного синдрома в стране умерли 33 человека.

Сингапур Впервые вирус был обнаружен в прошлом году в Китае. В различных странах мира от атипичной пневмонии умерли 800 человек.


Вторник, 09.09.2003 15:44:35

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПХЕНЬЯНЕ ПРОШЛИ ВОЕННЫЙ ПАРАД И МИЛЛИОННАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 55-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КНДР

Военный парад и миллионная демонстрация прошли в Пхеньяне В народной демонстрации и военном параде приняло участие около 1 млн. человек. Массы народа приветствуют появление на трибуне лидера КНДР Ким Чен Ира. Месяц назад он был переизбран на новый срок.

Военный парад и миллионная демонстрация прошли в Пхеньяне С праздничной речью перед началом военного парада и демонстрации выступил начальник Генерального штаба Корейской народной армии. Он говорит о достижениях Северной Кореи за прошедшие 55 лет и особо подчeркивает, что все завоевания социализма должны быть защищены. По его словам, США продолжают враждебную политику по отношению к КНДР.

Военный парад и миллионная демонстрация прошли в Пхеньяне КНДР продолжит укреплять ядерную сдерживающую силу как средство защиты суверенитета страны. Эту позицию Северная Корея сформулировала в качестве ответа на прошедшие в Пекине шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР. Однако Россия и другие страны мирового сообщества продолжают выступать за безъядерный статус Корейского полуострова.

Константин Пуликовский Константин Пуликовский, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе: "Мы стоим за то, чтобы на Корейском полуострове была безъядерная зона. Моя задача состоит в том, чтобы, встречаясь с северокорейским руководством, эту позицию российской стороны более чeтко, более ясно определять и показывать".

Военный парад и миллионная демонстрация прошли в Пхеньяне Константин Пуликовский доставил лидеру Северной Кореи личное послание Владимира Путина. В нeм ещe раз подтверждается стремление России развивать сотрудничество с КНДР. Укрепление экономики Северной Кореи - важный фактор политической стабильности в регионе.

Военный парад и миллионная демонстрация прошли в Пхеньяне На многотысячной демонстрации в Пхеньяне не было ни милитаристских, ни антиамериканских лозунгов. Так как все рапорты об успехе строительства жилья и рекордных урожаев звучат в особом внешнеполитическом контексте. 20-миллионная страна заявляет миру, что готова защищать режим всеми средствами, включая ядерное оружие. Однако есть оно или нет у КНДР - достоверно всe же неизвестно.


Вторник, 09.09.2003 15:38:47

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР ЗАУРБЕКУ ТАЛХИГОВУ

Верховный суд России Заурбек Талхигов был осужден за пособничество террористам, захватившим заложников в столичном Театральном центре на Дубровке осенью прошлого года. Верховный суд отклонил кассационную жалобу адвоката Талхигова.

По мнению гособвинения, в суд было представлено множество доказательств, подтверждающих преступные действия Талхигова. Как заявил представитель Генеральной прокуратуры, ни депутат Госдумы Асланбек Аслаханов, ни руководители оперативного штаба не давали поручения Талхигову на ведение переговоров с террористами.

Заявления защиты о том, что действия Талхигова, якобы, не принесли вреда, он назвал "несостоятельными и надуманными".


Вторник, 09.09.2003 15:26:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НАЧАЛА РАБОТУ ОСЕННЯЯ СЕССИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Начала работу осенняя сессия Государственной думы Депутаты вновь собрались в зале пленарных заседаний. Председатель Госдумы торжественно открыл осеннюю сессию. Прозвучал Государственный гимн РФ.

Начала работу осенняя сессия Государственной думы Нижней палате придeтся работать в особых условиях. До выборов в Думу осталось три месяца. Сегодня принят план работы на всю сессию. 19 сентября депутаты рассмотрят в первом чтении проект федерального бюджета.

Осенью Дума планирует обсудить проблемы страхования вкладов, валютного регулирования и ипотеки. Кроме того, Дума может вернуться к закону о страховании автогражданской ответственности. Всего в портфеле депутатов - 460 законов.

Геннадий Селезнeв Как заявил Геннадий Селезнeв, никаких популистских законов пока не обнаружено. Но не исключено, что они могут появиться. Была отклонена инициатива "правых" разрешить вступать в политические партии с 16-ти лет. Не нашeл поддержки и закон об изменении административных границ субъектов Федерации.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное