Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.09.2003 23:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 25.09.2003 22:31:42

ВЕРХОВНЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ РЕШЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ РЕГИСТРАЦИИ САЙДУЛЛАЕВА

Верховный суд России сегодня подтвердил законность решения об отмене регистрации в качестве кандидата на пост президента Чечни предпринимателя Малика Сайдуллаева.

Верховный суд России 11 сентября Верховный суд Чечни отменил регистрацию Сайдуллаева, так как большинство подписей в его поддержку после проверки были признаны недействительными как неправильно оформленные.

На пост президента Чечни теперь могут претендовать 7 кандидатов. Выборы состоятся 5 октября.


Четверг, 25.09.2003 22:26:15

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИЙ В ЧЕЧНЕ ПРОЙДЕТ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, ЗАЯВИЛ АХМАД КАДЫРОВ

Сегодня Ахмад Кадыров, который в составе российской делегации находится на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил, что выплата компенсаций в Чечне проходит под строгим контролем властей. Он заверил, что задержек с выдачей средств не будет, и их получат все жители, потерявшие жилье.

Ахмад Кадыров Ахмад Кадыров: "К срокам, которые поставил Президент, 39 тысяч семей получат вот эту компенсацию".


Четверг, 25.09.2003 22:21:57

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ МИРУ В НЬЮ-ЙОРКСКИХ ВСТРЕЧАХ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Владимир Путин В Нью-Йорке Президент общается не только с политиками. Он посетил Академию пожарной службы и встретился с людьми, которых в Америке считают национальными героями. 11 сентября 2001 года под обломками небоскрeбов Всемирного торгового центра погибли 343 нью-йоркских пожарных. Они до последнего момента спасали людей из горящих зданий.

Репортаж Владимира Соловьeва.

После событий 11-го сентября самыми популярными людьми в Нью-Йорке, да и во всей Америке стали пожарные. И Президент России не мог не отдать дань уважения нью-йоркским пожарным, погибшим во время теракта.

Владимир Путин: "Спасать людей могут люди, которые имеют твердый характер и твердое сердце. Можно назвать признаком сильной, здоровой нации тот факт, что количество выпускников академии за последние два года существенно увеличилось".

В сопровождении мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и руководства пожарного департамента города Владимир Путин побывал в тренировочном павильоне американских пожарных, смоделированном в виде жилого квартала, на проезжей части которого была инсценирована автоавария. Здесь свои навыки российскому Президенту продемонстрировали пожарные США и их российские коллеги из МЧС, которые уже несколько дней находятся в Нью-Йорке для обмена опытом.

Пожарный, переодетый женщиной Американские пожарные показали, как происходит спасение человека из горящего дома. При этом погорельца изображал один из пожарных, переодетый женщиной. В то время, как его вытаскивали из "огня", он по-русски, с акцентом кричал: "Спасите, горю!" Путин очень старался быть серьезным, но не смог сдержать улыбку, наблюдая эту сцену.

Российские спасатели В это же время российские спасатели на земле демонстрировали, как вытаскивать человека из горящей машины. За считанные секунды они распилили два покореженных "Доджа".

Владимир Путин Владимир Путин подарил американским пожарным две каски - одну настоящую, которую носят российские пожарные, и одну фарфоровую, изготовленную мастерами Гжели. В ответ пожарные США подарили Президенту свою каску и куртку с эмблемой департамента и надписью "Владимир Путин".

Владимир Путин и митрополит Лавр В этот же день, Президент России встретился в Нью-Йорке с иерархами и священнослужителями Русской Православной Церкви за границей. Перед началом встречи Президент троекратно поцеловался митрополитом Лавром. Митрополит Лавр - пятый глава Русской Православной Церкви за границей. Первоиерарх Заграничной церкви подарил Владимиру Путину большую икону великомученицы Елизаветы, пожелав, "чтобы она хранила Президента".

По словам Владимира Путина, его встреча с представителям Заграничной церкви - еще один знак того, "что Россия открывается миру, интегрируется в него". Президент подарил митрополиту Лавру икону "Ветхозаветная Троица" и книгу о Московском Кремле. При этом он подчеркнул, что Кремль - "это не только сосредоточие государственной власти в России, но и центр духовной жизни страны".


Четверг, 25.09.2003 22:15:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЕНСЕК ООН КОФИ АННАН ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Владимир Путин и Кофи Аннан В Нью-Йорке завершилась встреча президента России Владимира Путина и генерального секретаря ООН Кофи Аннана. Генсек ООН дал высокую оценку выступлению Владимира Путина на сессии Генассамблеи.

Президент России в свою очередь отметил возрастающую роль ООН в международных делах. Владимир Путин также заявил, что необходимо совершенствовать работу всех стран по решению основных проблем современности.


Четверг, 25.09.2003 21:54:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ О ЮРИИ СЕНКЕВИЧЕ

Сегодня не стало Юрия Сенкевича, человека, который многие годы открывал всем нам новые горизонты. Талантливый ученый, путешественник, тележурналист. Бессменный автор, ведущий и руководитель программы "Клуб путешественников". Человек, которого все любили и который в каждом деле достигал серьезных успехов. Юрий Сенкевич умер на работе. Не выдержало сердце. Ему было 66 лет.

Президент России сегодня направил телеграмму соболезнования родным и близким Юрия Сенкевича.

Его рабочий день, по телевизионному не нормированный, всегда начинался рано. Вот и сегодня Юрий Сенкевич был за своим столом уже в 8 утра, а, буквально, через час его сердце остановилось. Полтора года назад был инфаркт, из-за смерти друга. Норвежского путешественника Тура Хейердала, знакомство с которым в конце 60-х изменило жизнь молодого ученого Сенкевича. Нужен врач со свободным английским, крепким здоровьем и чувством юмора, писал тогда норвежец в российскую академию наук. Выбор пал на Юрия Сенкевича и вот уже весь мир видит его на папирусной лодке "Ра". Но в первый раз перед телекамерой Сенкевич появился раньше. В 66-ом, после удачного запуска биологического спутника. Он, сам мечтавший полететь космос, активно участвовал в этом проекте. За что и был приглашен на Шаболовку.

Юрий Сенкевич Юрий Сенкевич, март 1997: "Мы притащили туда двух собачек, Ветерка и Уголька, которые 22 дня провели в космосе. Я с ужасом думаю, вдруг мне придется, что-то говорить. У меня все дрожало, и руки, и ноги, но, к счастью, мне не пришлось говорить, иначе я, наверное бы, погиб".

Юрий Сенкевич Через 7 лет, проведя уникальные, как скажут его коллеги, исследования в океане - о поведении людей в экстремальных условиях, Сенкевич свободно говорит с телеэкрана. Ведет популярный уже тогда "Клуб кинопутешественников", открывая загадки всех 6-ти континентов для своих многомиллионных зрителей. "Дорогими любителями путешествий" он назовет их позже, а сначала были "товарищи".

Фрагмент программы Сенкевича Фрагмент программы Сенкевича: "Здравствуйте дорогие товарищи! Очень приятно встретиться с вами и снова вас увидеть".

Лев Николаев Лев Николаев, ведущий программы "Цивилизация": "Он был очень натренированный, сильный человек и недавно, где-то полгода назад, он попал в переделку в Африке. Что-то ребра были сломаны, еще что-то. Но глядя на него, никогда не скажешь, что он может так неожиданно остановиться. Движение - это была его суть".

Кирилл Лавров Кирилл Лавров, Народный артист СССР: "Он был всегда немного авантюристом, в хорошем смысле слова. Он шел часто на какие-то рискованные эксперименты. Не только в области путешествий, а вообще в жизни".

Он искал приключений в 125-ти странах. Зимовал в Антарктиде, покорял Эверест, но больше всего любил возвращаться домой. Объездив весь свет, как-то признался, мы плохо знаем нашу страну, а здесь столько удивительного.

Юрий Сенкевич Сенкевич, обхватывая дерево: "Да, видимо, надо втроем его обхватывать".

Его программа в книге рекордов Гиннеса. Как телевизионный долгожитель. Менялась вместе со временем. В последние годы Сенкевич уже не только блестящий рассказчик, но и советчик - с открытием границ его страсть к путешествиям заразила и сотни тысяч его зрителей.

Сергей Капица Сергей Капица, академик, ведущий программы "Очевидное-невероятное": "...его глазами смотрели на мир. Благодаря его передаче привыкли к миру, который вокруг, и, может поэтому, легче его восприняли".

Для Юрия Сенкевича этот год был юбилейным. 30 лет на телевидении. Но впервые церемония вручения ТЭФИ пройдет без одного из самых любимых телеакадемиков.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное