Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.09.2003 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 18.09.2003 13:10:48

НЕОБЫЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В ЛАТВИИ

Рейд мохнатых напарников На дорогах регулируют движение сказочные персонажи. Взмах то ли полосатым жезлом, то ли таким же полосатым хвостом. Но при виде полицейской формы водители беспрекословно останавливаются.

Сначала лeгкий шок, затем улыбка - это реакция шофeра на такую проверку документов. Если всe в порядке, говорящий кот пожелает вам счастливого пути, а у водителей - впечатлений на неделю. Слава этих двух полицейских - работника дорожной полиции кота Рунциса и инспектора правопорядка бобра - гремит по всей республике.

Мохнатый напарник В штате они находятся всего 4 месяца, но рейтинг популярности выше, чем у главы МВД. Правда, громких задержаний на их счету пока нет. Однако начальство говорит о возможном повышении в звании.

Рейд мохнатых напарников Рейды мохнатых напарников расписаны на месяцы вперeд. В этот раз они в гостях в провинциальной школе. Навещали крестного папу - 9-классника Эрика. Именно он придумал образ бобра. Находиться на посту в полной экипировке - работа не из лeгких. Даже мужчины в полном расцвете сил больше 4 часов выдержать не могут. Микроклимат в этих костюмах как в субтропиках. Летом в 30-градусную жару было совсем тяжело - без юмора никак. Работы много, еле справляются. Ещe один бобeр и кот не помешают. Впрочем, как не помешает и обмен опытом в Германии с белками или с эстонским львом. Там свои пушистые подразделения полиции.


Четверг, 18.09.2003 13:08:57

САМОЛEТ "КОНКОРД" СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ

Самолeт 'Конкорд' совершил вынужденную посадку Самолeт "Конкорд" британской авиакомпании, летевший из Нью-Йорка в Лондон, совершил вынужденную посадку в Уэльсе.

Самолeт 'Конкорд' совершил вынужденную посадку Причиной этого стал сбой в работе одного из четырeх двигателей. Решение об окончании эксплуатации "конкордов" было принято уже давно. Сейчас осталось несколько месяцев до вступления в силу этого решения. После авиакатастрофы в 2000 году в Париже объeмы перевозок упали до критического уровня. "Эйр Франс" уже прекратила использование этих самолeтов.


Четверг, 18.09.2003 13:03:31

ЖИТЕЛИ ЮГОСЛАВСКОГО ГОРОДКА БРЕГАНА ЖИВУТ НА ГРАНИЦЕ

Жители югославского городка Брегана живут на границе Для того, чтобы пересечь границу, достаточно перейти улицу.

Жители югославского городка Брегана живут на границе Местечко Брегана на северо-востоке Хорватии - на границе со Словенией. Пограничный столб разделил городок пополам. Даже местный ресторанчик "Калин" разделeн на две части. Сначала владельцы заведения обрадовались этому факту. Где ещe такое можно увидеть - половина ресторана в одной стране, а другая - в другой. Хозяева ресторана довольно потирали руки - туристов будет хоть отбавляй. Однако жители городка и не представляли, сколько у них возникнет проблем.

Местечко Брегана на северо-востоке Хорватии Сейчас не только гости из соседней Словении, но и местные жители опасаются заходить в любимый ресторанчик. Вдруг нарвутся на пограничников, которые настроены весьма решительно. Всех, у кого нет в паспорте специального разрешения на пересечение границы, штрафуют на довольно крупную сумму. Теперь местные жители думают, что же будет, когда Словения войдeт в Евросоюз. Тогда посетителям ресторана придeтся получать шенгенскую визу! Хозяева ресторана пытаются найти выход и договориться с властями, чтобы посетителей из обоих государств пускали в ресторан беспрепятственно.


Четверг, 18.09.2003 13:00:10

УБИТ ОЧЕРЕДНОЙ АКТИВИСТ ГРУППИРОВКИ ХАМАС

Ближний восток Израильские спецслужбы в результате очередного рейда в Секторе Газа убили высокопоставленного активиста группировки ХАМАС.

Ближний восток При задержании боевик оказал ожесточeнное сопротивление. Военные вызвали вертолeты и в результате ракетного удара террорист был уничтожен.


Четверг, 18.09.2003 12:57:47

ДРАМА С ЗАХВАТОМ ЗАЛОЖНИКОВ В США

Колледж небольшого американского городка Дайерсбург штата Теннеси Вооружeнный преступник захватил 15 студентов одного из колледжей. Захват заложников произошeл в колледже небольшого американского городка Дайерсбург штата Теннеси.

Полиция США Около полудня на урок математики ворвался неизвестный с ножом и пистолетом. Преступник приказал всем оставаться на местах, забаррикадировал дверь и позволил нескольким студентам позвонить домой по мобильным телефонам. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники ФБР, преступник отпустил четверых заложников. Однако никаких требований террорист выдвигать не стал. Он попросил 6 порций пиццы, кувшин воды и передал записку. В ней преступник писал, что не любит американцев и хочет сегодня кого-нибудь убить и умереть.

26-летний Гарольд Килпатрик Как стало известно, 26-летний Гарольд Килпатрик приехал в Дайерсбург погостить у сестры. Девушку удалось разыскать, однако преступник не стал разговаривать и с ней. После шести часов ожидания из здания послышалась стрельба. Снайперы тут же открыли огонь на поражение. Преступник убит, двое студентов ранены. Сейчас с бывшими заложниками работают врачи и психологи.


Четверг, 18.09.2003 12:55:21

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ЗАПАСЫ ОСНОВНОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ОПУСТИЛИСЬ НИЖЕ КРИТИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ

Владивосток По прогнозам специалистов, к декабрю уровень воды сократится ещe на половину. Гидротехники не припомнят, когда последний раз вода опускалась до такой критической отметки.

Во Владивостоке запасы основного водохранилища опустились ниже критической отметки Даже во время засухи 1997 года воды в Артeмовском водохранилище было 50 млн. кубометров. Надежды на проливные дожди не оправдались. 30-метровая воронка для сброса паводковых вод на водохранилище сухая. Аналогичная ситуация наблюдается на Пионерском и Богатинском водохранилищах. Местные жители говорят, что в водоeмах из-за отсутствия притока воды начала гибнуть рыба. Запасы воды в Богатинском водохранилище не должны быть меньше 14 млн. тонн. Сейчас отметка еле доходит до 12 миллионов. Водоeм почти пуст. Прогнозы синоптиков не сулят ничего хорошего и на следующий год.

Обычно, если лето засушливое, помогает зима. Весной талый снег наполняет водохранилища. Теперь нельзя рассчитывать и на это - специалисты прогнозируют бесснежную зиму. Приморские власти принимают чрезвычайные меры - потребление воды ограничено.

Во Владивостоке запасы основного водохранилища опустились ниже критической отметки Промышленные предприятия отключены от водоснабжения. Им рекомендовано бурить или расконсервировать свои скважины. На одной из ближайших к Владивостоку рек готовится ввод новый водозабор. Он даст городу дополнительно 20 тыс. кубометров воды в сутки.


Четверг, 18.09.2003 12:54:20

НА КАМЧАТКЕ УЧEНЫЕ ПЫТАЮТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ БЕДСТВИЕ

Камчатка Несколько месяцев назад на берег выбросило контейнер с токсичными веществами. Сегодня химикаты будут сожжены. Затраты по их уничтожению взяла на себя фирма, которой принадлежал опасный груз. Кроме того, она будет финансировать работы по очистке окружающей среды в зоне бедствия.


Четверг, 18.09.2003 12:53:29

НА ПОБЕРЕЖЬЕ США НАДВИГАЕТСЯ УРАГАН ОГРОМНОЙ РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ

США Скорость ветра достигает 170 км/час. В штатах Северная Каролина, Мэриленд и Вирджиния объявлено чрезвычайное положение. К урагану готовятся и в Вашингтоне.

Джордж Буш Вашингтон переходит на осадное положение. Жителям рекомендовано эвакуироваться. Закрыты школы и детские сады, федеральным служащим разрешено не выходить на работу. Остановлено движение метро и наземного транспорта. Но на дорогах пробки - люди покидают дома и отправляются к родственникам вглубь страны.

Конгресс США Конгресс США решил прервать работу: голосование по законопроектам, семинары и пресс-конференции перенесены на следующую неделю. Глава государства Джордж Буш также вынужден внести изменения в рабочий график. Переговоры с королeм Иордании Хусейном пройдут в загородной резиденции Кемп-Дэвиде. Оттуда Джордж Буш будет контролировать работу спасательных служб.

США Для оказания помощи людям, которые могут остаться без крова, министерство внутренней безопасности заготовило запасы воды, продовольствия, электрогенераторы, палатки. Береговая охрана держит на приколе не менее 100 спасательных кораблей. В городах проводят последнюю проверку систем водостоков. А на крыше Белого Дома в спешном порядке укрепляют флагшток.


Четверг, 18.09.2003 12:51:41

В КРЫМ НА САММИТ СНГ НАЧИНАЮТ СЪЕЗЖАТЬСЯ ЛИДЕРЫ СТРАН СОДРУЖЕСТВА

Владимир Путин в Ялте В Ялту прибыл Президент России. Центральным событием дня называют предстоящую встречу президентов России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Ялта Ялтинский саммит стран СНГ начался около двух часов назад. Сейчас в Ливадийском дворце проходит заседание на уровне глав МИД. Обсуждаются вопросы дальнейшей экономической интеграции, а также система мер по контролю за продажей переносных зенитно-ракетных комплексов. Ужесточение этих мер поддержали почти все страны СНГ. Не дали окончательного ответа пока только Грузия и Украина. Во второй половине дня в Ялте пройдeт заседание глав правительств.

Ялта Президент РФ уже прибыл в Ялту. У Владимира Путина намечен ряд двусторонних встреч с лидерами стран СНГ. Планируется, что вечером главы России, Украины, Белоруссии и Казахстана подпишут соглашение о создании единого экономического пространства. На первом этапе предусматривается создание зоны свободной экономической торговли. В дальнейшем предполагается создать специальную структуру, которая будет контролировать работу единого экономического пространства. Согласование позиций шло до последнего дня. Только вчера парламент Украины рекомендовал подписать соглашение. Парламенты других стран приняли такое решение раньше.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное