Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.09.2003 23:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 12.09.2003 22:15:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - КОРОНА "МИСС ЕВРОПЫ" УВЕНЧАЕТ ГОЛОВУ САМОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКИ КОНТИНЕНТА

Франция В качестве подарка победительнице преподнесут чек на 100 тысяч евро, автомобиль, бриллиантовое колье и экзотическое путешествие.

Еще ни разу первую красавицу Европы не выбирали во Франции. Традиционным местом проведения конкурса Мисс Европа долгие годы была столица Ливана Бейрут. Но известно, что на Востоке мужчины при виде таких красавиц больше подвержены стрессу, чем на Западе. На этот раз их видимо решили пощадить. И девушек знакомят только с безобидным Микки Маусом, в Дисней Ленде, где для "миссок" приготовили чашки.

Франция Они уже познали вкус славы, завоевав титул "королевы красоты" у себя дома. В Испании, Португалии, Греции, Англии, Украине, России...

В сказочном городке под Парижем их собрали за две недели до начала конкурса и за нарушение режима подготовки обещали дисквалифицировать. Им раздали ленты с названием страны, и забрали вечерние платья, которые красавицы привезли с собой. На сцену девушки будут выходить в одинаковых туалетах, сшитых для них на месте.

Франция 18 летняя Юлия Ахонькова, студентка из Москвы, представляет на конкурсе Россию. Она успешно прошла первый этап отборочных состязаний в июне в Париже. А настоящую, хрустальную корону, изготовленную на этот раз лучшими ювелирами от Чопард, мечтает получить из рук своей соотечественницы Светланы Королевой. Светлана уже год носит звание "Мисс Европа" и согласно церемонии награждения вместе с короной передаст сегодня этот титул новой победительнице.

Вообще правила для участниц строги. Что касается их семейного положения, то они не должны быть разведенными, у них не должно быть фотографий, когда-либо напечатанных в эротических журналах. Но все это мелкие придирки на фоне крупных интриг, которые затевают порой организаторы конкурса, считают финалистки.

Франция Француженку Элоди Госюэн, Мисс Франс 2001 года, которая сейчас принимает, гостей обвинили в том, что она не женщина, а переделанный в женщину мужчина. Обвинили прямо перед участием в конкурсе Мисс Европа два года назад. Абсурдность обвинений признал тогда сам Ален Делон, возглавлявший жюри. Без скандала не обошлось и на этот раз. От участия в конкурсе отказалась представительница Литвы Оксана Семинишина, которой, по ее словам, в оргкомитете дали понять, что на победу она может не рассчитывать.

Если в прошлом году самая красивая девушка Европы помимо короны получила бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч долларов наличными, ценные подарки, то в этом ставки возросли. Победительница получит уже 100 тысяч евро наличными, два роскошных бриллиантовых колье, автомашину и возможность совершить романтическое путешествие в Гваделупу.

Туда, правда, не надо Мисс Франс 2003 года, она и так оттуда родом. Но за новый титул, говорит, готова постоять в споре самыми сильными соперницами, к которым причисляет и нашу Юлю Ахонькову. Еще ни разу в финале не было такого количества русскоговорящих конкурсанток. Всего шестеро. Даже Германию представляет уроженка Киева Александра Водяникова, которая на вопрос какие девушки самые красивые в мире всегда отвечает - русские.

На этот раз победительница будет объявлена не только символом "красоты и элегантности", но и "братства между народами".


Пятница, 12.09.2003 22:05:39

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НАСТОЯЩЕЕ ТАНКОВОЕ ШОУ УСТРОИЛИ СОТРУДНИКИ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ПОЛИГОНА В ПОДМОСКОВНОЙ КУБИНКЕ

Подмосковье Сюда, накануне дня танкиста были приглашены ветераны бронетанковых войск. Впрочем, увидеть воочию почти всю бронетанковую технику страны могли все желающие.

Подмосковье Праздник открылся ретро-парадом. Эти машины на протяжении десятилетий охраняли отечественные рубежи. Легендарный Т-34 стал самым массовым танком в истории. Эта машина до сих пор стоит на вооружении 42 стран.

Подмосковье Самый современный российский танк Т-80У был разработан еще в 1993 году. Но даже спустя десятилетие остается лучшей машиной в мире. В прошлом году на выставке военной техники в Абу-Даби Т80У по всем статьям переиграл своего ближайшего конкурента американский танк "Абрахаме". Закончилось шоу импровизированным боем времен отечественной войны.


Пятница, 12.09.2003 22:01:56

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АМЕРИКЕ ОБСУЖДАЮТ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

США По сведениям авторитетного журнала "Тайм", НАС А может отказаться от использования многоразовых "шаттлов" и перейти к практике полeтов на кораблях одноразового использования. То есть, американская космонавтика может вернуться на тот путь, по которому уже больше 40 лет идeт Россия.

Январь 1986 - Челленджер взорвался вскоре после старта. Вместо него тогда построили Эндевор. Сейчас, после новой катастрофы, речи не идет о том, что бы заменить погибшую "Колумбию" таким же шаттлом. Американцам нужен принципиально новый космический корабль. Причем уже к 2006 году. Т.е. времени почти нет. Комиссия, расследующая февральскую трагедию, заключила, что использовать одноразовые аппараты безопаснее и эффективнее.

США Тут все невольно вспомнили самый яркий эпизод истории американской космонавтики - программу Аполлон, и стали думать, как ее возродить. Именно на этих кораблях удалось долететь до Луны и высадить на нее людей. Но практически в тот же день, когда Армстронг, Олдрин и Коллинз вернулись из своего триумфального полета, 50 000 сотрудников НАСА получили уведомления об увольнении. Цель была достигнута, и агентству уже не нужно было столько сотрудников. Вместе с ними ушли знания и опыт, восстановить которые будет не просто. Компании, собиравшие Аполлоны, давно уже этого не делали.

Действительно, за победу в лунной гонке над СССР американцы заплатили 24 миллиарда долларов.

Теперь надо найти все чертежи и обучить специалистов.

США Кроме того, появились новые технологии, которые нельзя не использовать. Самая знаменитая встреча в космосе - Союз-Аполлон. На бывшем экспонате Выставки достижений народного хозяйство, который теперь бережно хранят в музее РКК "Энергия", хорошо видно, что американский корабль значительно больше нашего, но и на том, и на другом летало по 3 человека. Эта огромная бочка была заполнена различными агрегатами, двигателями и топливными баками, а астронавты среди многочисленных приборов сидели в серебристом конусе.

Но с тех пор, с 70-х годов, аппаратура стала намного компактнее. Так что на освободившееся место можно будет посадить людей. И обновленный Аполлон, как и шаттл, примет на борт 7 человек.

Впрочем, слишком серьезных изменений вносить нельзя. Преимущества Аполлона в том, что он многократно испытан. Глобальная модернизация сведет их на нет.

Можно заново сделать машину, но по нашему опыту новый корабль, тем более пилотируемый, это 5 лет.

Российские специалисты говорят, что американцы ошиблись, отказавшись в свое время от одноразовых кораблей. Наш опыт с "Союзами" это доказывает: больше 30 лет ни одной фатальной аварии. Кроме того, шаттлы дороже в эксплуатации - от одного старта до другого иногда приходится тратить почти миллиард долларов. Шаттл не улетит дальше земной орбиты, а переделанный Аполлон можно отправить даже на Марс. Единственное неудобство - спускаемые капсулы опять придется вылавливать в океане, хотя все уже привыкли, что челноки садятся как самолеты прямо на космодром.


Пятница, 12.09.2003 21:50:42

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ УБОРОЧНАЯ СТРАДА

Владимирская область По прогнозам, в этом году будет собрано около 70 миллионов тонн зерна. Это - меньше, чем рекордный урожай прошлого года. Но - для внутреннего потребления и даже - для экспорта - этого количества зерна хватит.

Владимирская область К сегодняшнему дню собрано уже около 50 миллион тонн. Остальные - крестьянам предстоит буквально вырвать у природы. Поля средней полосы России залиты водой.


Пятница, 12.09.2003 21:46:55

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ЛУКАШЕНКО

Владимир Путин Президент России Владимир Путин проведет 15 сентября в Сочи рабочую встречу с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Алексей Громов.

А нацбанк Белоруссии известил, что предварительная дата введения в обращение безналичного российского рубля - 1 октября - может измениться.

Александр Лукашенко "Подготовлен только проект указа президента, а когда подпишет его Лукашенко - неизвестно", - сказал РИА Новости представитель нацбанка. Первоначально введение безналичного рубля в Белоруссии было запланировано на 1 июля, однако президент республики, не подписав документ, отправил проект указа на доработку.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное