Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 14.09.2003 13:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 14.09.2003 12:47:27

РОССИЙСКИЕ ТАНКИСТЫ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Подмосковье Накануне в подмосковной Кубинке экипажи показывали, на что способны современные бронемашины. Праздник открылся ретро-парадом отечественной бронетехники.

Подмосковье Легендарный Т-34 был создан еще в тридцатых годах прошлого столетия. Побил все рекорды массовости и танкового долголетия. До сих пор стоит на вооружении 42-х стран. Лучшим современным российским танком считается Т-80У. Почти десять лет он выпускается без принципиальных изменений. Именно на нем впервые в мире был установлен газотурбинный двигатель мощностью 1200 лошадиных сил.

Сейчас разрабатывается танк следующего поколения, который будет принципиально отличаться от тех машин, которые мы имеем сегодня.


Воскресенье, 14.09.2003 12:43:28

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ВТОРОЙ СЪЕЗД РОССИЙСКОЙ ПАРТИИ ЖИЗНИ

Второй съезд Российской партии жизни Лидер РПЖ, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, выступая перед открытием съезда, сообщил, что на сегодня также запланирована объединительная конференция с партией "Возрождение России", лидером которой является спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

В воскресение проходит конференция Народно-патриотической коалиции. Ее участники создали избирательный блок "Родина". В него вошли Партия российских регионов, лидерами которой являются Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин, а также Социалистическая единая партия России и партия "Народная воля".

Сергей Глазьев Сергей Глазьев: "Программа позволяет сочетать требования государственной справедливости, экономической эффективности и обеспечения соцгарантий".


Воскресенье, 14.09.2003 12:40:26

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА ЯМАЛЕ ЖИТЕЛИ И КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ

На Ямале Всe лето в арктических широтах стояла жара. В сентябре погода тоже необычная. Обычно в это время года здесь уже лежит снег. Сейчас деревья только начинают желтеть. Жители говорят, что это первый признак суровой зимы. Готовятся к ней здесь особенно тщательно.

На Ямале На севере 70% теплотрасс уже изношено. Практически все дома Салемала теперь будут обогреваться централизованно. Правда, жители к этому пока не привыкли. Каждый хозяин на всякий случай поставил во дворе поленницу дров. Коммунальные службы уверены, что эти запасы пригодятся только любителям бани. Кроме того, многие семьи скоро переедут из временных построек в новые дома.

На Ямале В посeлке осталась одна нерешeнная проблема - мощностей старой электростанции не хватает на весь посeлок. Чтобы завершить работы до наступления холодов, коммунальные работники Салемала даже не пошли в отпуск. Но не жалеют об этом. Почти в каждом дворе успели поставить теплицу. Стали разводить свой сорт огурцов, который назвали "северным".

Лето в этом году выдалось урожайное. Жители Салемала говорят, что в этом году были все условия для того, чтобы хорошо подготовиться к зиме.


Воскресенье, 14.09.2003 12:28:06

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТРОПИЧЕСКИЙ ТАЙФУН "МАЭМИ" ПРИШЕЛ НА САХАЛИН В ВИДЕ ГЛУБОКОГО ЦИКЛОНА С СИЛЬНЫМИ ДОЖДЯМИ

Тайфун За ночь на юге острова выпала полумесячная норма осадков, и их уровень составил за 12 часов наблюдения 55 миллиметров.

В первой половине дня эпицентр циклона находился на севере японского острова Хоккайдо. Таким образом, тайфун "Маэми" второй раз ударил по Японии и снова привел к человеческим жертвам. Один человек погиб, его смыло в море, трое ранены.

Тайфун Сейчас тайфун со скоростью примерно 55 километров в час движется на северо-восток, в Охотское море в направлении Камчатки. По прогнозу синоптиков, циклон выйдет в море уже завтра, и пополнившись влагой может обрушиться на полуостров ливневыми дождями. В Южно-Сахалинске к вечеру ожидается резкое усиление штормовых ветров. Метеорологи прогнозируют их скорость до 25 метров в секунду.

В Южной Корее продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный тайфуном. К этому часу число погибших возросло до 81. 24 человека числятся пропавшими без вести, 25 тысяч остались без крова.


Воскресенье, 14.09.2003 12:23:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГОССЕКРЕТАРЬ США КОЛИН ПАУЭЛЛ ПРИБЫЛ В БАГДАД

Госсекретарь США Колин Пауэлл Колин Пауэлл намерен ознакомиться с ходом послевоенной реконструкции страны. В повестке дня встречи с представителями временной коалиционной администрации, а также с простыми иракцами.

Багдад Между тем пять военнослужащих США ранены в результате взрыва автомашины конвоя в городе Фалуджа. За ранеными был прислан вертолет, но иракцы выпустили по нему ракету, и ему пришлось вернуться на базу. Это ответ на недавний инцидент в Фалудже, когда американские солдаты открыли огонь по иракским полицейским. Тогда были убиты 9 человек. Сейчас в городе проходит всеобщая забастовка.


Воскресенье, 14.09.2003 12:20:12

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ШВЕЦИИ ПРОХОДИТ РЕФЕРЕНДУМ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОЙ ВАЛЮТЕ - ЕВРО

В Швеции Последние опросы общественного мнения свидетельствуют: число сторонников введения евро превысило число противников. Причина - трагическая гибель министра иностранных дел Швеции Анны Линд, активной сторонницы евровалюты.

В Швеции Мотив преступления до сих пор неизвестен. Шведская полиция занята поисками мужчины, запечатлeнного на видеокамере магазина, где произошло нападение на Линд. Кто он - убийца или ценный свидетель? Это ещe предстоит выяснить.

В Швеции Смело можно утверждать только одно - сорвать сроки проведения референдума не удастся. В голосовании примут участие чуть более семи миллионов шведских граждан. Предварительные результаты станут известны ближе к полуночи по московскому времени. Если к этому часу разница голосов сторонников и противников присоединения к евро будет более 40 тысяч, исход референдума окажется предопределeн. Если же такой разницы не будет, окончательные итоги придется ждать до среды.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное