Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 07.09.2003 12:39:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА МЕСТЕ КАТАСТРОФЫ ВЕРТОЛEТА КА-32 ВОЗОБНОВИЛИСЬ ПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ

Краснодарский край Около часа назад спасатели начали спуск в расщелину, где на глубине 100 метров лежат обломки вертолeта. До сих пор остаeтся не известной судьба 9 человек, находившихся на борту Ка-32.


Воскресенье, 07.09.2003 12:37:54

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТРИУМФ РОССИЙСКОГО КИНО НА ФЕСТИВАЛЕ В ВЕНЕЦИИ

Андрей Звягинцев Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" получил гран-при фестиваля - "Золотого льва Святого Марка".

Подобный финал был ожидаем. Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" с самого начала был одним из фаворитов нынешнего фестиваля. "Возвращение" - семейная драма. В основе сюжета - рассказ об отце, который после десяти лет разлуки возвращается к двум своим сыновьям и пытается сделать из них настоящих мужчин. У "Возвращения" странная судьба. У всех, кто участвовал в съeмках, с лентой связана личная трагедия. Исполнитель одной из главных ролей, 15-летний Володя Гарин, погиб ровно через год после съeмок. По странному стечению обстоятельств, он утонул в озере неподалeку от того места, где снимались многие сцены фильма. Режиссeр не говорит о злом роке, однако по первоначальному сценарию герой, которого играет Володя, тонет в озере. В конечном варианте Звягинцев финал поменял. Володю, ценой собственной жизни, спасает отец.

Андрей Звягинцев Андрей Звягинцев, режиссер: "На сцене сейчас стоят два главных героя, но их должно быть три. Два месяца назад трагически погиб Володя. Мы хотим посвятить этот фильм и эту награду ему".

За "Возвращение" Звягинцев получил ещe один приз - "Лев будущего" - за лучшую дебютную работу. По словам режиссeра, это груз и ответственность за будущие работы. Приз за лучшую мужскую роль достался американскому актeру Шону Пенну, сыгравшему смертельно больного университетского профессора в картине "12 грамм". Лучшей актрисой была признана Катя Риман за роль в фильме "Розенштрассе". Также среди призeров - культовый японский режиссeр Токеши Кетано с фильмом "Затоичи". За выдающийся личный вклад в киноискусство "Золотого льва" получил Марко Белоккио и его картина "Доброе утро, ночь".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное