Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.03.2002 23:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Четверг, 28.03.2002 22:31:05

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕАТР, КОТОРЫЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ, ВЫСТОЯТЬ И НЕ СЛОМАТЬСЯ СВОИМ ЗРИТЕЛЯМ

Театр В этом театре играют только комедии. На его сцене часто кипят шекспировские страсти, но актеры не произносят громких монологов, а благодарные театралы не кричат "браво" после спектакля. Это - театр для не слышащих людей.

Театр - как театр. Гардероб, фойе. Антракты, публика. Только на сцене актеры не произносят монологов. А зрители не шумят в зале.

(см. видеоприложение)


Четверг, 28.03.2002 22:24:53

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

33-ЛЕТНИЙ ФРАНЦУЗ РИШАР ДЮРН, СОВЕРШИВШИЙ МАССОВОЕ УБИЙСТВО В ЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА НАНТЕРА, ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ

Франция Он выбросился сегодня из окна 4 этажа кабинета следователя уголовной полиции Парижа. Преступник скончался мгновенно от полученных травм.

Все произошло в момент, когда следователь пригласил Дюрна встать и ознакомиться с документом. Тот вскочил, открыл окно, выбрался на крышу и спрыгнул во двор. Двое полицейских попытались удержать его за ноги, но преступник действовал решительно и даже ранил одного из них. По делу о самоубийстве начато расследование. На последнем допросе Дюрн признался, что "убивал депутатов хладнокровно и расчетливо". Более того, он подтвердил, что "заранее обдумал и взвесил", как будет действовать в роковой день убийства.


Четверг, 28.03.2002 22:22:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬСКИЕ ТАНКИ СНОВА ОКРУЖИЛИ ГОРОД РАМАЛЛУ, ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ПАЛЕСТИНСКОГО ЛИДЕРА ЯСИРА АРАФАТА

Ближний Восток Иностранцам рекомендовано немедленно покинуть город. Очевидно, что готовится акция возмездия за вчерашний теракт в Нетании, совершенный террористом-смертником. По последним данным, взрыв унес жизни 20-ти человек. Ранено около 140. Израильская полиция арестовала троих палестинцев, которые могут быть причастны к организации взрыва.

Теракт произошел в самом центре Нетании. Это популярный морской курорт Израиля, где всегда много отдыхающих. А сейчас особенно. Многие прибыли туда, чтобы отметить начало праздника Песах. Он посвящен исходу евреев из Египта. Палестинский террорист-смертник зашел в холл гостиницы Парк-отель и взорвал себя в толпе туристов. Камикадзе оказался некий Абдель Басит Ода, уроженец города Тульлкарм. Израильтяне требовали его ареста уже на протяжении четырех лет.

В связи с праздником в городе были введены повышенные меры безопасности. Однако террорист проник в отель без особого труда. Как установила полиция, вошедший не вызвал подозрения у охраны гостиницы, так как она приняла его за туриста. В руках у террориста был большой чемодан, но, как оказалось, до отказа забитый взрывчаткой.

Ближний Восток Раненных оказалось так много, что единственная больница в Нетании была просто не в состоянии вместить всех пострадавших. Часть из них были отправлены в соседние города, По данным медиков, 24 человека находятся в критическом состоянии.

Палестинский лидер Ясир Арафат, узнав о теракте отдал приказ об аресте группы лидеров ведущих палестинских радикальных группировок. Среди них члены руководства Исламского джихада, Бригад мучеников Аль-аксы и Хамаса.

Последняя группировка взяла на себя ответственность за новый теракт. Первоначально сообщалось, что он был совершен в отместку за то, что Ясир Арафат не смог поехать на общеарабский саммит в Бейруте. Однако, как заявили представители ХАМАС, цели у них были несколько иные.

Новый теракт, похоже, поставил и подножку конференции в Бейруте. После всей перипетии с демаршем палестинской делегации, ее члены вернулись в зал чтобы продолжить дискуссии. Большинство участников форума поддержали мирную инициативу Саудовского принца Абдаллы, которая предполагает признание Израиля всем арабским миром в обмен на уход с оккупированных территорий. Однако новый виток насилия может и эту попытку помирить арабов и евреев свести на нет.


Четверг, 28.03.2002 22:15:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КОЛОННА КАМАЗОВ РОССИЙСКОГО МЧС ПРИБЫЛА В ЗОНУ СТИХИЙНОГО БЕДСТВИЯ В АФГАНИСТАНЕ

Афганистан Россияне везут мобильный госпиталь. Его развернут в селе Пули-Хумри и будут оказывать помощь всем пострадавшим во время землетрясения. В штаб-квартире МЧС сообщили, что к ночи колонна дойдет до Пули-Хумри.

В самом Афганистане сегодня день общегосударственного траура по жертвам землетрясения. По последним данным погибли 3 тысячи человек. Более 20 тысяч остались без жилья.

В зоне бедствия работает съемочная группа ОРТ.

(см. видеоприложение).


Четверг, 28.03.2002 22:12:52

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КОМАНДУЮЩИЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ ГРУППИРОВКОЙ ВОЙСК В ЧЕЧНЕ ВЛАДИМИР МОЛТЕНСКОЙ ПОДПИСАЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИКАЗ

Владимир Молтенской Командующий Объединенной группировкой войск в Чечне Владимир Молтенской подписал специальный приказ, регулирующий правила проведения спецопераций в населенных пунктах Чечни.

Согласно приказу, после каждой спецоперации, которая проводится в присутствии прокуроров, представителей местных властей и органов внутренних дел, должен составляться список задержанных. После окончания спецоперации он передается в прокуратуру и местную администрацию.

Источники в военных структурах отметили, что приказ "уже ушел в войска". По оценке военных, этот приказ снизит число противоправных действий в отношении местного населения и повысит доверие между военными и гражданскими властями.


Четверг, 28.03.2002 22:08:17

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВО ВСEМ МИРЕ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС - ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ ЭКОНОМИКИ

В развитых странах на долю этого сектора приходится до 60 процентов валовОго внутреннего продукта. У нас - только десятая часть.

До сегодняшнего дня российские чиновники только говорили о поддержке малого бизнеса. На деле - душили его поборами, налогами и бюрократическим произволом.

Предприниматель Предприниматели говорят, что если предложенная Президентом налоговая реформа станет реальностью, они будут отмечать сегодняшний день как праздник.

Предпринимателям предлагается выбрать из двух упрощенных схем налогообложения - либо налог на прибыль, либо налог на доход - то есть со всего оборота. Правда, предприятиям по прежнему придется платить за своих сотрудников пенсионные взносы и если компания - участник экспортно-импортных операций, все пошлины. Но отменены сразу четыре налога - что должно сразу увеличить доход с рубля прибыли.

Правда, воспользоваться этой схемой смогут лишь предприятия малой и средней категории. Вокруг двух критериев - количество рабочих и годовой доходе, определяющих, малое предприятие или нет, предполагается, и развернется основная дискуссия. Понятно, что претендентов на упрощенную схему налогов будет много. Это не проблема - говорят в Правительстве - наша задача как раз увеличить количество предпринимателей и тех, кто платит налоги официально.

Вмененный налог вводиться специально для определенных сфер бизнеса - а именно тех, в которых и работает основное количество малых и средних предприятий - в основном, со сферы обслуживания и торговли.

Алексей Кудрин Прокомментировать предстоящие изменения в налоговой системе страны мы попросили вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное