Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.03.2002 23:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Пятница, 01.03.2002 22:10:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ЖУРНАЛИСТАМ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ВИДЕОЗАПИСЬ, ОБНАРУЖЕННУЮ ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ В СЕЛЕНИИ АЛЛЕРОЙ КУРЧАЛОЕВСКОГО РАЙОНА

Оперативники считают, что это учебный фильм по проведению терактов. За рулем этого КАМАза - женщина. Военные говорят, что в последнее время боевики стали все чаще привлекать к совершению диверсий женщин.

Как правило, их похищают и после длительной обработки используют как живую бомбу.

Девушка Эта 14-летняя девушка была задержана несколько дней назад в Грозном. Она пыталась в отделении милиции привести в действие мощное взрывное устройство. Но детонатор оказался неисправен. Девушку задержали, на допросе она рассказала, что другого выхода у нее не было. Боевики грозили убить ее мать, а потом зарезать и ее саму. Сотрудниками ФСБ установлено, что похищением и подготовкой женщин-камикадзе занимаются люди из банды Халида Седаева, одного из приближенных Аслана Масхадова.


Пятница, 01.03.2002 22:08:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

АФГАНИСТАН РАССЧИТЫВАЕТ НА ПОМОЩЬ РОССИИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ СТРАНЫ И БОРЬБЕ С НАРКОТИКАМИ

Шприцы в огне Это заявил сегодня глава МВД Афганистана Юнус Кануни, который находится в Москве. Кануни сказал, что глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай уже подписал указ о запрете посевов опиумного мака.

Известно, что Афганистан является основным поставщиком героина на мировой рынок. Героин и сейчас продолжает поступать в Россию и далее в Европу, но Кануне говорит, что это наркотик, изготовленный еще при талибах. Борьба с этим злом, по словам министра - общая задача.

(см. видеоприложение).


Пятница, 01.03.2002 22:06:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ ДОГОВОР О СОКРАЩЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДПИСАН УЖЕ В МАЕ

Юрий Балуевский Об этом заявил первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Юрий Балуевский. Правда, для этого необходим поиск компромиссов.

Пока же, по наблюдениям российских экспертов, американцы на словах за сокращения, а на деле разворачивают новые военные программы.

Российское военное руководство не понимает, почему Соединенные Штаты, после всех заявлений президента Буша об обязательной необходимости сократить число ядерных боеголовок, вдруг резко начали увеличивать финансирование своих военных программ. Об этом заявил сегодня первый заместитель начальника Генштаба российских Вооруженных сил Юрий Балуевский.

Он прямо обвинил американцев в непоследовательности и даже привел несколько цифр.

Бомбардировщик Б-52Н Странная ситуация, подчеркнул генерал, складывается и с носителями американского ядерного оружия. В авиации Соединенных Штатов сегодня 144 тяжелых бомбардировщика Б-52Н. К 2012 году почти половина из них будет также переделана под носители высокоточного оружия, но при этом все эти самолеты можно будет в самые кратчайшие сроки вновь переоборудовать под ядерное оружие. У российской стороны все это вызывает недоумение. Точно такое же, как и процесс расширение НАТО и учения 40тысячной натовской группировки у российских границ.

Россия пока не услышала от США заявлений о готовности к действительному сокращению стратегических наступательных вооружений.

Запуск балистической ракеты В связи с этим, Москва оставляет за собой право на ответные действия. Балуевский заявил, что сегодня абсолютно реально установить на российские межконтинентальные баллистические ракеты разделяющиеся головные части. Т.е. на одной ракете будет несколько ядерных боеголовок.

Однако генерал заметил, что Россия не сторонница новой гонки вооружений и поэтому министерство обороны готово продолжать переговоры с американцами. Если общий знаменатель будет найден, сказал генерал, то уже в мае президенты Путин и Буш подпишут новое соглашение по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений. Так называемый договор СНВ-3.


Пятница, 01.03.2002 22:01:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

АБХАЗСКИЙ ЛИДЕР ВЛАДИСЛАВ АРЗДИНБА НАПРАВИЛ РОССИЙСКОМУ РУКОВОДСТВУ ОБРАЩЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ УСТАНОВИТЬ АССОЦИИРОВАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МОСКВОЙ И СУХУМИ

Абхазия Вот цитата: "Народ Абхазии считает Россию единственным гарантом безопасности и стабильности в регионе. Именно благодаря российским миротворцам и твердой позиции руководства России удается избегать новой широкомасштабной войны. Руководство Абхазии пользуется полной поддержкой народа Абхазии в вопросе установления самых тесных отношений с Россией. И Абхазия имеет на это право. В этой связи я обращаюсь к вам с просьбой об установлении ассоциированных отношений с Абхазией. Эта модель взаимоотношений имеет международные аналоги, и на наш взгляд, такие отношения являются единственной гарантией безопасности нашего государства и народа, а также необходимым условием развития экономики республики, ориентированной на Россию", (конец цитаты)

Официальной реакции российского руководства на это послание пока нет. В Сухуми сегодня собрался Совет безопасности. В вооруженных силах Абхазии объявлена боевая готовность. Из Абхазии - репортаж наших специальных корреспондентов.

(см. видеоприложение).


Пятница, 01.03.2002 21:59:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

США ГОТОВЫ НАПРАВИТЬ ВОЙСКА И ДЕНЬГИ В ЛЮБУЮ СТРАНУ, КОТОРАЯ ЗАЯВИТ, ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ ТЕРРОРИСТЫ

Ари Флейшер, пресс-секретарь Белого Дома Такое заявление сделал официальный представитель американского Белого дома Ари Флейшер. Территорию Панкисского ущелья Флейшер назвал "районом беззакония". "США помогают Грузии укреплять суверенитет, руководствуясь своими национальными интересами", - сказал он.

Пентагон уже поставил Грузии 10 штурмовых вертолетов и собирается к середине марта послать в эту бывшую советскую республику до 50 инструкторов по ведению антитеррористических операций и примерно 200 солдат технической поддержки из подразделений специального назначения. Об этом говорят источники, близкие к Пентагону, и пишет хорошо информированная в военных делах газета "Вашингтон пост".

Американские спецназовцы Американцы, утверждает газета, будут готовить к военным действиям в Панкисском ущелье несколько батальонов грузинской армии. В Тбилиси уже побывала с инспекционной поездкой группа представителей войск спецназначения США и состава Европейского командования в Германии и сейчас в одном из военных подразделений Грузии семь американских контрактников объясняют грузинским летчикам штурмовые особенности поставленных уже вертолетов "Хьюи".

Американские спецназовцы, которые отправятся в Грузию из Западной Европы, будут, скорее всего, организованы в 2 боеготовых группы примерно по 125 человек. Обычно, в состав элитных спецподразделений включаются лица, имеющие хороший опыт службы в десантно-диверсионных войсках, владеющие иностранными языками. Средний возраст коммандос - 30 лет.

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Питер Пейс заявил, что все детали будущей спецоперации Пентагона в Грузии еще до конца не разработаны.


Пятница, 01.03.2002 21:55:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНОБОРОНЫ ГРУЗИИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРИБУДУТ В ТБИЛИСИ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ МАРТА

Вертолет Американских ВВС Предполагается, что это будет около 200-т инструкторов, которые за 3-4 месяца подготовят несколько батальонов армейского спецназа.

(см. видеоприложение).


Пятница, 01.03.2002 20:55:38

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВСТУПАЕТ В СИЛУ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА

Документы Одной из самых важных его составляющих станет раздел, посвященный "Наследственному праву".

Наследственное право - один из самых консервативных разделов законодательства во всех странах. Поэтому нововведения можно считать революционными для наследников.

Новый Гражданский кодекс устанавливает первоочередным наследование по завещанию, а не по закону, как это было раньше. Наиболее существенное нововведение - расширение круга наследников по закону, то есть в том случае, если человек не оставил завещания.

Если раньше правом наследования по закону обладали только самые близкие родственники, то с сегодняшнего дня потенциальными наследниками становятся и двоюродные племянники, и пасынки, и падчерицы, прабабушки и другие дальние родственники.

Свобода завещания в новом законе может быть ограничена только тем, что касается обязательной доли в наследстве, на которую имеют право несовершеннолетние и нетрудоспособные дети и взрослые. Они получают, независимо от содержания завещания, не меньше половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследованию закону. Раньше обязательная доля была больше - две трети.

Изменения коснулись также формы завещания. Оно может теперь быть тайным и даже закрытым. Определена форма завещания, которое человек может составить самостоятельно в ситуации чрезвычайных обстоятельств. Тем не менее, юристы советуют составлять завещание в добром здравии. И с участием нотариуса.

Завещания, которые составлены до сегодняшнего дня, остаются в силе.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное