Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости ОРТ на 08.09.2000 13:00:07


Служба Рассылок Городского Кота

Пятница, 08.09.2000 12:40:31

В ЧЕЧНЕ БОЕВИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТАКТИКИ БЕСПОКОЯЩИХ ОБСТРЕЛОВ ОБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СИЛ И МИНИРОВАНИЯ ВОЗМОЖНЫХ МАРШРУТОВ ДВИЖЕНИЯ КОЛОНН ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Только за минувшие сутки одиннадцать раз обстреливались позиции внутренних войск. В пригороде Грозного два милиционера погибли при нападении бандитов на бронетранспортеры с бойцами отряда милиции особого назначения. Два радиоуправляемых фугаса уничтожены на обочинах дорог у селений Автуры и Старые Атаги. Пресечена попытка боевиков взорвать специальный ремонтный поезд железнодорожных войск в Дагестане. Задержаны подозреваемые в связях с незаконными вооруженными формированиями. По словам военных, с каждым днем мирное население Чечни сопротивляется бандитам все больше и больше.

Сегодня утром на территории Чечни были открыты все автомобильные дороги.


Пятница, 08.09.2000 12:43:58

ДВОЕ УЧАСТНИКОВ БАНДЫ ГЕЛАЕВА ПЕРЕДАНЫ КИТАЙСКОЙ СТОРОНЕ

Представители генеральной прокуратуры и Федеральной службы безопасности России минувшей ночью в аэропорту Шереметьево-2 передали сотрудникам китайских правоохранительных органов двух боевиков - граждан КНР. Они участвовали в боевых действиях в Чечне на стороне бандформирований. Жители КНР - Саиди Айшань и Амирджан Амути-были задержаны 9 марта этого года при проведении спецоперации в селении Урус-Мартановского района Чечни. По данным российских спецслужб, они входили в отряд полевого командира Руслана Гелаева.


Пятница, 08.09.2000 12:46:42

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ ПОМЕЩЕН В БОЛЬНИЦУ ПРИ СИЗО

Сегодня четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, которого обвиняют в покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, помещен в медицинский стационар для обследования. Накануне известный российский спортсмен жаловался на ухудшение самочувствия. Адвокаты Тихонова заявили, что у него сотрясение мозга. По словам представителя областной прокуратуры, Александр Тихонов объяснил, что упал в своей камере и ударился головой. При этом он сказал следователям в присутствии своих адвокатов, что никакого рукоприкладства не было.


Пятница, 08.09.2000 12:56:07

НА "САММИТЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" ПРОХОДЯТ ПОСЛЕДНИЕ ВСТРЕЧИ

Участники "Саммита тысячелетия" ООН сегодня подводят итоги, проводят последние встречи. Большинство из них согласно с определением, которое Владимир Путин дал этому событию. По его словам саммит это - "рубежное событие" современной истории. Сегодня российский президент во второй половине дня покинет Нью-Йорк. До этого у него запланирован ряд двусторонних встреч. Первым, с кем встретится российский президент будет кубинский лидер Фидель Кастро. Затем в штаб-квартире ООН у Владимира Путина состоятся беседы с президентом Южной Кореи и премьер-министром Норвегии. Там же пройдет встреча с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

После окончания официальной программы Владимир Путин даст интервью телекомпании CNN. Его собеседником станет один из самых известных тележурналистов Америки Ларри Кинг. Предполагается, что разговор пойдет о положении в России и в мире, а также об инициативах, выдвинутых Владимиром Путиным за два дня саммита.

Минувшим днем российский президент принял участие в историческом заседании Совета Безопасности ООН на уровне глав государств и правительств. Заседание было посвящено вопросу укрепления роли этого ключевого органа ООН, в деле поддержания международного мира и стабильности.

После заседания Совета Безопасности Владимир Путин встретился с британским премьером Тони Блером. Сразу после беседы, оба лидера отправились в отель Валдорф-Астория на встречу пятерки глав государств постоянных членов Совета Безопасности ООН. Примечательно, что Тони Блер поехал в автомобиле российского президента. По итогам встречи был подписан документ, в котором сформулированы основные направления будущей деятельности и реформирования этого органа ООН.

Вечером Владимир Путин открыл выставку русских художниц в музее Гугенхейма. Она называется "Амазонки русского авангарда", в экспозиции представлено более 70 работ начала 20 века.

Завершился день итоговой пресс-конференцией. "Только Совет Безопасности ООН вправе давать добро на крайнюю меру в кризисном реагировании - применение силы", - подчеркнул российский президент.

По словам Владимира Путина, в 21 веке Россия будет делать все возможное для того, чтобы ООН стала главным инструментом поддержания мира и безопасности на планете.


Пятница, 08.09.2000 12:58:23

ВЛАДИМИР ПУТИН О РЕШЕНИИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО ОТНОСИТЕЛЬНО АКЦИЙ ОРТ

Накануне Владимир Путин дал свою оценку решению Бориса Березовского передать принадлежащие ему акции ОРТ в управление журналистам и представителям творческой интеллигенции. Президент положительно отнесся к этому шагу, при условии, что акции попадут в руки людей независимых.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное