Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.09.2000 20:00:07


Служба Рассылок Городского Кота

Пятница, 15.09.2000 19:30:33

В МОСКВЕ ПРОШЛИ ПЕРЕГОВОРЫ ДЕЛЕГАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ ШВЕЙЦАРИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОССИЙСКОЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ

Швейцарскую делегацию возглавлял Федеральный прокурор Валентин Рошахер, российскую - генеральный прокурор Владимир Устинов. Речь шла о сотрудничестве по совместному расследованию уголовных дел, о проблемах и перспективах совместной работы.

Швейцарская делегация привезла в Москву ряд документов, имеющих значение для российских коллег из Генеральной прокуратуры. Как нам стало известно, это прежде всего, документы по так называемым "резонансным" делам - которые совместно расследуются прокуратурами обеих стран - делу "Мабетекса" и 'Аэрофлота".

Сегодня же глава швейцарской прокуратуры отбыл обратно в Швейцарию, но переговоры в рабочей группе все еще продолжаются.


Пятница, 15.09.2000 19:33:04

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В СВЯЗИ С ЗАХВАТОМ 13 СЕНТЯБРЯ ГРУППОЙ ВООРУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ ЗДАНИЯ ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ АО "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ"

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса - "хулиганство".

Пока задержанных по данному делу нет, идут допросы и осмотр места происшествия. Предстоит установить, чьи люди и по чьему приказу участвовали в беспорядках, а также оценить нанесенный ущерб. Всего в столкновении на Уралхиммаше участвовало, по словам представителя прокуратуры, около 40 человек.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев считает "недопустимой ситуацию, которая сложилась в Екатеринбурге на "Уралхиммаше". "Мы должны досконально разобраться в причинах этого инцидента и на государственном уровне принять жесткие меры, исключающие любые попытки силового разрешения проблем собственности", - заявил он сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС.

"Власть не имеет права проявлять слабость в вопросах собственности, прежде всего потому, что в подобные разборки втягиваются трудовые коллективы, страдает производство", - отметил полпред президента. В этой связи он высказался за необходимость внесения корректив в законодательные акты, касающиеся приватизации, в частности, функционирования акционерных обществ.


Пятница, 15.09.2000 19:36:56

МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "ЕДИНСТВА" ПРЕОБРАЗОВАНО В ГОРОДСКУЮ ПАРТИЙНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Такое решение сегодня приняли делегаты четвертой конференции московского "Единства".

В руководстве партии "Единство" говорят, что пришло время создать четкую систему.

БОРИС ГРЫЗЛОВ, председатель политсовета "Единства": "Партия строится на основе индивидуального членства. Тогда как в движениях можно состоять в разных".

На московское отделение возлагаются особые задачи. Поэтому и отбор желающих будет более строгим, чем обычно. Для получения новым человеком партбилета необходимо будет поручительство действующих членов партии.

ФРАНЦ КЛИНЦЕВИЧ: "Московское отделение будет особенным. На Москву завязаны избиратели, проживающие в других странах".

У московского отделения новой партии есть все необходимые атрибуты: устав, членские билеты. Сегодня появился гимн. Планируется, что к концу года, количество членов московского отделения партии достигнет трехсот тысяч.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное