Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2000 23:30:06


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 14.09.2000 19:37:46

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В ПОДМОСКОВНЫХ МЫТИЩАХ СОТРУДНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ОРГПРЕСТУПНОСТЬЮ ЗАДЕРЖАЛИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА УРОЖЕНЦА ЧЕЧНИ

ЧЕЧЕНСКИЙ
ТЕРРОРИСТ При обыске в его сумке оперативники нашли почти килограмм взрывчатки, гранаты и план Мытищ с обозначенной на нем схемой железнодорожного вокзала.

Когда на автобусной остановке у мытищинского дома культуры к 26 летнему Исе Веригову подошли люди в штатском и представившись сотрудниками милиции попросили предъявить документы, он очень занервничал. Немного успокоившись, он рассказал историю о том, что приехал поступать в институт, но провалился на экзаменах. А в этот день собирался уезжать домой, в Назрань, и даже показал оперативникам железнодорожный билет.

Тем не менее, рубоповцы все же попросили Веригова в присутствии понятых показать содержимое своей сумки. Веригов начал возмущаться и даже попытался убежать. Как выяснилось, его страхи были не случайны. В спортивной сумке среди личных вещей задержанного, одежды и обуви, оперативники обнаружили 4 тротиловые шашки с электродетонатором и три боевых гранаты.

После задержания при обыске на квартире, которую Веригов снимал в Мытищах, сотрудники областного РУБОП нашли еще 2 тротиловые шашки, завернутые в схему города, на обратной стороне которой был обозначен план мытищинского железнодорожного вокзала и проставлено время "15.00". Вероятно, после отъезда Веригова в Назрань за его вещами должен был зайти соучастник.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. 2 месяца назад в Балашихе оперативники подмосковного РУБОПа задержали группу лиц, у которых помимо самодельной взрывчатки был обнаружен и изъят план одной из воинских частей, расположенных в области.

В настоящее время по факту задержания Исы Веригова возбуждено уголовное дело по статье 222 УК России. Проводятся оперативная работа для выявления всех соучастников преступления и каналов поступления оружия.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное