Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.09.2000 20:00:09


Служба Рассылок Городского Кота

Среда, 13.09.2000 19:30:05

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В МОСКВЕ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ПАМЯТИ АРТЕМА БОРОВИКА. СЕГОДНЯ ЖЕ УЧРЕЖДЕН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЕГО ИМЕНИ. ОН БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЖУРНАЛИСТАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ РАССЛЕДОВАНИЯМИ

Сегодня исполнилось бы 40 лет журналисту Арт╦му Боровику. Чуть более полугода назад, 9 марта он погиб в авиакатастрофе. Самолет ЯК-40 разбился при взлете в московском аэропорту Шереметьево. Сегодня на здании холдинга "Совершенно секретно" в Трубниковском переулке, где работал Боровик, открыли мемориальную композицию его памяти. Сегодня же учрежден Благотворительный фонд имени Арт╦ма Боровика. Его возглавит отец Арт╦ма известный журналист Генрих Боровик. Фонд будет оказывать помощь журналистам, занимающимся расследованиями.


Среда, 13.09.2000 19:36:00

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ НА ПРОЕКТ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС, КОТОРУЮ ВЛАДИМИР ПУТИН НАКАНУНЕ НАПРАВИЛ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Возможно, регионы скоро не смогут заключать международные экономические договоры от своего имени. Президент предлагает Думе исключить это право из Бюджетного кодекса, как противоречащее и закону о внешнеэкономических связях, и международным правовым нормам. По ним, международным, признается только договор между государствами, чтобы, в случае чего, государство отвечало за его невыполнение. А потому федеральному бюджету сегодня приходится учитывать и долги, сделанные за последние годы регионами. Эти долги, считают в Думе, один из главных аргументов Кремля.

Г. Селезнев Геннадий Селезнев, председатель Госдумы: "Внешнеэкономическая деятельность субъектов федерации - это высокое достижение. Только нужно смотреть, как они заключают эти договоры, что в виде залога идет. У нас есть губернаторы, заложившие уже полностью свои губернии, - завтра губернатор уйдет, и хоть трава не расти".

Судя по первым откликам из Совета Федерации, претензии к губернаторам не беспочвенны. С президентской поправкой главы многих регионов готовы согласиться.

П. Сумин Петр Сумин, губернатор Челябинской области: "Регион не должен, не имеет право выходить на заключение международных договоров.

В любом случае этот вопрос должен согласовываться с правительством, с президентом".

Л. Рокецкий Леонид Рокецкий, губернатор Тюменской области: "Я поддерживаю президента и одновременно прошу взять мои прежние обязательства по внешнеэкономической деятельности на себя".

Президентская поправка уже в Думе. Но информации - как скоро она будет рассмотрена - пока нет.


Среда, 13.09.2000 19:37:57

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ В "ГОРКАХ-9" ПРОШЛА ВСТРЕЧА ЛИ ПЭНА С ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ БОРИСОМ ЕЛЬЦИНЫМ

Б.
Ельцин и Л. Пэн На ней была отмечена важность динамичного развития российско-китайских отношений. При этом Ли Пэн особо подчеркнул большой личный вклад Бориса Ельцина в укрепление добрососедских отношений России и Китая.


Среда, 13.09.2000 19:40:16

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ РОССИИ И ФИНЛЯНДИИ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ И ПААВО ЛИППОНЕН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ НОВОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ПУНКТА ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ РОССИЙСКО-ФИНСКУЮ ГРАНИЦУ

П.
Липпонен и М. Касьянов Как сказал Касьянов, открытие нового пункта пропуска "Сайменский", построенного при участии финской стороны, говорит о переходе на совершенно новый уровень работы на границе. В свою очередь, Липпонен отметил, что в торговле между двумя странами намечаются тенденция роста. И кроме того, в условиях экономической интеграции пересечение границ становится обычной процедурой, которую нужно максимально упростить.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное