Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.09.2000 19:30:09


Служба Рассылок Городского Кота

Суббота, 16.09.2000 19:20:23

ПЕРВЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН. У РОССИЯН - ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

Наше первое золото. Москвич Павел Колобков выигрывает финальный бой на шпагах у француза Юга Обри. Павел станет первым гостем Русского Дома в Сиднее, который открылся специально к Олимпиаде. В роскошном особняке будут проходить встречи российских призеров с журналистами и приемы в их честь. Есть шанс стать виновницами такого торжества и у российских баскетболисток. Сегодня они в первом матче обыграли кубинок.

В остальных видах спорта нам пока везет меньше. Культовое для австралийцев плавание. В Сиднейском "акватик-центре" - 17 с половиной тысяч зрителей. У нашей команды - проблемы, накануне пловец Дмитрий Чернышев сломал ногу, его заменяет Александр Попов, которому еще раз плыть вечером. В командной эстафете у мужчин побеждают австралийцы, у женщин, к восторгу дочери Президента США Челси Клинтон - американки. Золотую медаль в одиночном заплыве легко завоевывает австралиец Иэн Торп, прозвище - "стальная торпеда". Кстати, в этом году пловцам впервые разрешено выступать в специально разработанных "жестких костюмах", а не в плавках или купальниках. Смысл такого костюма - сокращать вибрацию, тем самым увеличивая скорость. У женщин золото достается 18-летней украинке Яне Клочковой. Обе победы в одиночном плавании - еще и мировые рекорды. А мировой рекорд в тяжелой атлетике поставил турок Халил Мутлу, которого на родине называют "Карманный Геркулес". Рост Халила - полтора метра, он выступает в весовой категории до 56 килограмм. Сам же он поднял сегодня, в сумме, 305 килограмм и завоевал Олимпийское золото.

Дзюдо. Россиянка Любовь Брулетова уверенно движется к финалу. Но в решающей схватке ее за 38 секунд побеждает японка Риоко Тамура. Так, в категории до 48 килограмм золото - у Японии, у нас - серебро. Первый Олимпийский день закончен, в Австралии - уже час ночи. Большинство спортсменов вернулись в Олимпийскую деревню. Кстати, на Олимпиаде-2000 спортсменам и спортсменкам впервые разрешено проживать вместе, а не по правилам раздельных общежитий.


Суббота, 16.09.2000 19:26:27

АВИАКАТАСТРОФА НА УКРАИНЕ

Сегодня во время показательного полета на международной авиакосмической выставке в Киеве "Авиасвит-21" разбился первый заместитель министра внутренних дел Украины генерал-полковник Леонид Бородич. Генерал был за штурвалом легкомоторного самолета ЯК-59. Катастрофа произошла во время выполнения тремя самолетами группового полета с элементами высшего пилотажа. Бородич выполнял фигуру "горка", перешел в "бочку" и пытался выполнить поворот на сверхмалой высоте, в результате чего врезался в землю.

После катастрофы вся программа показательных полетов сразу была свернута. По предварительным данным, в самолете отказал двигатель.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное