Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.09.2000 13:00:08


Служба Рассылок Городского Кота

Среда, 27.09.2000 12:58:12

СЕГОДНЯ В ВЕНЕСУЭЛЬСКОЙ СТОЛИЦЕ ОТКРЫЛАСЬ ВСТРЕЧА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАН-ЭКСПОРТЕРОВ НЕФТИ

САМАЛЕТ На таком высоком уровне участники картеля встречаются во второй раз за всю историю ОПЕК.

Для обеспечения безопасности высоких гостей предприняты беспрецедентные меры безопасности. Кроме полиции и спецслужб, во всех помещениях, где будут проходить встречи, установлены системы видеомониторинга.

Во встречах участвуют делегации 11 стран-членов ОПЕК. По разным причинам отсутствуют лидер Ливии Муамар Катдафи, президент Ирака Саддам Хусейн, король Саудовской Аравии и президент Объединенных арабских эмиратов.

Министры и главы ОПЕК намерены сконцентрироваться на обсуждении стратегии на будущее. Это касается установления продуктивного диалога между производителями и потребителями нефти, а также укрепления сотрудничества с независимыми производителями.

Участники встречи также настроены максимально обойти остро стоящий вопрос о чрезмерно высоких ценах на нефть, вызвавший кризис в ряде стран Европы. Однако здесь не исключают возможности внесения корректив в политику добычи нефти.

Российская делегация наряду с Мексикой, Норвегией, Анголой и Оманом, принимает участие в форуме в качестве наблюдателя. Ее глава, министр энергетики Александр Гаврин, опроверг появившиеся сообщения о возможности вступления России в ОПЕК. Россию пока вполне удовлетворяет нынешний уровень сотрудничества с нефтяным картелем. В тоже время он не исключил расширения взаимодействия России, как независимого производителя нефти, с членами организации. ОПЕК также выражает в этом заинтересованность. И как ожидается, это станет одним из важных положений итоговой декларации саммита, которую намечено подписать в четверг.


Среда, 27.09.2000 12:47:26

КРУПНАЯ АВИАКАТАСТРОФА ПРОИЗОШЛА В ШВЕЙЦАРИИ

КАТАСТРОФА В результате столкновения двух вертолетов погибли восемь человек. Еще четверо пассажиров получили серьезные ранения.

Трагедия произошла в местечке Безон в альпийских горах. На борту вертолетов находились индийские туристы. Эта драма разыгралась на глазах примерно 60 очевидцев, которые ожидали своей очереди, чтобы совершить экскурсионный облет окрестностей. Во время посадки вертолеты задели друг друга винтами и после этого с высоты 50 метров упали на футбольное поле.

Сейчас ведется расследование причин катастрофы.


Среда, 27.09.2000 12:45:24

В ГРЕЦИИ 33 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ 50 ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ ПАССАЖИРСКОГО ПАРОМА

Трагедия произошла в Эгейском море недалеко от острова Парос. Судно, на борту которого находились более пятисот человек, получило серьезную пробоину и через несколько часов затонуло. Сейчас район катастрофы прочесывают вертолеты и корабли береговой охраны. В больницу Пароса уже доставлено более 400 пострадавших.

По информации российского посольства, среди пассажиров парома не было наших соотечественников.


Среда, 27.09.2000 12:43:58

НАКАНУНЕ В ЧЕЧНЕ В ХОДЕ СКОРОТЕЧНОГО БОЯ В ГРОЗНОМ УБИТЫ ДВОЕ БОЕВИКОВ

Как стало известно корреспондентам ИТАР-ТАСС из источников во внутренних войсках Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, группа боевиков была обнаружена, когда минировала дорогу. При попытке задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление.

А в районе озера Кезенойам и в селении Хой подразделениями внутренних войск МВД РФ в ходе разведывательно-поисковых мероприятий уничтожен арсенал оружия и боеприпасов боевиков.


Среда, 27.09.2000 12:42:13

ШТАБ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Базирующийся в Ставрополе штаб Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России, под охраной которого находятся чеченский, а так же все другие проходящие по Кавказу направления государственной границы Российской Федерации, сегодня утром оказался внезапно отключенным от электроэнергии - в штабе погасли все компьютеры.

Как заявил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы погрануправления полковник Анатолий Лесных, отключение произведено за задолженности по оплате уже израсходованного электричества.

Сохранить связь с расположенными в трудно доступной местности погранчастями, в том числе в Аргунском ущелье, штабу удалось лишь благодаря оперативно включенной системе автономно вырабатывающих электроэнергию собственных генераторов.

Однако длительное использование автономного электроснабжения не может в полной мере обеспечивать нормальное функционирование штаба и всех погранчастей на местах.


Среда, 27.09.2000 12:37:26

В КРЕМЛЕ СЕГОДНЯ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ШВЕЦИИ ИОРАНА ПЕРССОНА

Открывая переговоры. Путин подчеркнул, что "Швеция - давний и перспективный партнер России".

В свою очередь Перссон отметил, что отношения между Европейским союзом и Россией крайне важны. "Мы будем работать, чтобы отношения углублялись и улучшались" - сказал премьер-министр Швеции.

А председатель правительства России Михаил Касьянов встретился сегодня с премьер-министром Молдавии Думитру Брагишем. В центре внимания была ситуация с расчетами за поставки российского газа.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное