Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2000 23:30:08


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 19.09.2000 23:13:10

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ВЕДЕТ В ЛОНДОНЕ НАПРЯЖЕННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ИНОСТРАННЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Предприниматели хотят узнать от него как можно больше о российской экономике.

С самого утра, в штаб-квартиру британской конфедерации промышленности съезжался весь свет делового мира Лондона. Бизнесмены заинтригованы твердым намерением Михаила Касьянова убедить их вкладывать деньги в российскую экономику.

Началась встреча с традиционной фотографии на память с вице-президентом конфедерации лордом Маршаллом, между тем бизнесмены с нетерпением ждали, когда с формальностями будет покончено, и премьер перейдет к делу. Накануне он пообещал ответить на самые трудные вопросы потенциальных инвесторов.

Многие из этих людей хорошо знают Михаила Касьянова по его работе над реструктуризацией российского долга Лондонскому клубу. Его здесь характеризуют как жесткого переговорщика, который слов на ветер не бросает, поэтому слушали его очень внимательно. К тому же главный аргумент российского премьере известен всем: при нем российская экономика добилась серьезных успехов.

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ: "Первый этап небольшой, пройден успешно. Мы можем себе сказать, что цели, которые мы намечали, выполнены на сто процентов".

Также Михаил Касьянов подчеркнул, что достигнутая после выборов политическая стабильность впервые за долгое время дает правительству шанс всерьез заняться реальными реформами.

Однако особое впечатление на бизнесменов произвели не цифры, а искренность российского гостя, которые честно говорил не только об успехах, но и о болезнях нашей экономики, с которыми предстоит бороться.

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ: "Создание рынка товаров - это сложный очень процесс, рынка тех товаров, которые обычно здесь, в Лондоне торгуются на бирже и каждый имеет доступ к нефтепродуктам, к металлам, к золоту и любым другим товарам". В России, к сожалению, в настоящее время такого рынка еще нет. Здесь же необходимо сказать и о банковском секторе. У нас настоящих банков до сегодняшнего дня практически и не было. Макроэкономической стабильности, ну, научились достигать, но, к сожалению, жизнь показывает, что она длится, не более двух лет, если не делается других, более глубоких преобразований, если власть не поддерживает стабильность реальными действиями в реформировании рыночных отношений, в укреплении этих рыночных отношений." рыночнЕй. отношения.

После августовского кризиса 98 года иностранные деловые люди, мягко говоря, сдержанно относятся к инвестициям в Россию, и, видимо, диалог премьера с ними был не из легких.

Так что сразу после его вступительного слова, прессу попросили из зала. Но скорее всего, пройдет совсем немного времени прежде чем мы узнаем, удалось ли Михаилу Касьянову преодолеть сарказм британских бизнесменов и заинтересовать их более чем тридцатью инвестиционными проектами, которые он привез с собой в Лондон.


Вторник, 19.09.2000 23:21:43

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ СТАЛ ПЕРВЫМ ГЛАВОЙ ИНОСТРАННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, КТО ПОЗДРАВИЛ СО СВАДЬБОЙ БРИТАНСКОГО МИНИСТРА ФИНАНСОВ ГОРДОНА БРАУНА

Информационные агентства сообщают о любопытном эпизоде визита российского премьера в Лондон. Михаил Касьянов стал первым главой иностранного правительства, кто поздравил со свадьбой британского министра финансов Гордона Брауна. 49-летний Браун впервые в жизни женился. А сегодня минуты Касьянов обсуждает с ним график выплат советских долгов так называемому Парижскому клубу. От результата этих переговоров зависит, сколько придется выплачивать иностранным кредиторам. Это один из важных параметров бюджета на будущий год, который сейчас обсуждается в Госдуме.

Как раз сегодня бюджетный комитет нижней палаты рекомендовал правительству пересмотреть размер доходной части бюджета. Депутаты считают, что экономика получит дополнительные доходы, которые надо будет контролировать. Точка зрения представителя правительства и лидера одной из думских фракций.

ГРЫЗЛОВ БОРИС ГРЫЗЛОВ: "Оставляя основные макроэкономические показатели, то есть проект бюджета в том виде, в котором его представило правительство, найти механизм распределения возможного превышения бюджета, то есть возможных дополнительных доходов. К 1, 2 октября наши предложения к правительству будут сформулированы".

АЛЕКСЕЙ КУДРИН: "Мы продумываем сейчас механизмы, которые бы позволили в случае получения таких доходов (о которых говорить сейчас рано), иметь прозрачные механизмы их распределения и контроля со стороны Думы. Правительство на это пойдет. Такие механизмы позволят решить те проблемы, которые ставят депутаты, и при этом утвердить бюджет в первом чтении без изменения параметров".


Вторник, 19.09.2000 23:23:31

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

НОВЫЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

Британским медикам удалось скопировать на компакт-диск всю имеющуюся у них информацию о наследственности человека. Врачи говорят, что диск поможет им лечить тяжелые врожденные заболевания, от которых пока помогают только сложные дорогостоящие операции.

КИСЕЛЕВ От Вовы Фокина родная мама отказалась сразу после рождения. Его вина в том, что он родился с расщелиной губы, верхнего неба. В народе про таких говорят - родился с "заячьей губой". Мальчика еще в роддоме поместили в отделение врожденной патологии. И хлопот там с Вовой было много. Медсестры никак не могли приучить его к соске. Малыш захлебывался, давился.

НАТАЛЬЯ МАРИНЕНКОВА, заведующая Тюменским Домом ребенка: "Пришел он к нам тоже на зондовом кормлении. Но, в общем, девочкам удалось его так постепенно, потихоньку научить есть через соску, но на это ушло у нас примерно неделя".

И все-таки мальчик отстает в весе и росте. Когда Вове исполнится полгода, его покажут челюстно-лицевым хирургам. Чтобы исправить этот дефект, ему надо будет сделать несколько пластических операций. Главное - не упустить время, ведь детям до полугода такая операция будет стоить около 300 долларов. А позже - уже гораздо дороже. Через неделю Вове Фокину исполнится пять месяцев. Он очень подвижный мальчик. И очень настойчивый. И обязательно добьется всего, что захочет.

КУКЛЫ Помочь таким детям должна благотворительная выставка, которая как раз сегодня открылась в Москве. Известные актеры, режиссеры и музыканты превращают обычных кукол в авторские работы. Эту акцию проводят Минздрав, музей уникальных кукол и Общественное российское телевидение (см. видеосюжет).


Вторник, 19.09.2000 23:28:35

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ РОССИЯ ПЕРЕМЕСТИЛАСЬ НА ВОСЬМОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ, ЗАВОЕВАВ ВТОРУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ

Успех российской команде принесли фехтовальщицы Татьяна Логунова, Мария Мазина, Карина Азнавурян и Оксана Ермакова.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное