Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.09.2000 09:00:06


Служба Рассылок Городского Кота

Среда, 27.09.2000 23:06:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ВЛАДИМИРСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ВОССТАНОВИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПОДАЧУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ГОРОД СТРУНИНО

О критической ситуации в этом городе программа "Время" рассказала вчера.

Из-за долгов текстильного комбината тысячи жителей Струнино почти на двое суток оказались отрезанными от цивилизации. Они жили без света, телевизоров, холодильников и даже без электричек.

Сегодня в четыре часа дня в жилых домах Струнино возобновили подачу электричества. Об этом заявил на заседании Совета Федерации Анатолий Чубайс.

Совершенно очевидно, что отключая электроэнергию за огромные долги, энергетики правы. Однако, каждый из нас, вовремя оплачивая счета за электричество, также вправе рассчитывать, что у нас в домах всегда будет свет и что нам не придется вдруг привыкать жить при свечах или при свете керосиновых ламп. Мэрия Струнино получая деньги от жителей города, постоянно заявляла, что этих средств явно недостаточно для погашения долгов энергетикам.

ВЛАДИМИР КАРПОВ, глава администрации г. Струнино: "Они нам выставили счет за три месяца. Это где-то сумма 564 тысячи. Это была недоплата, но когда мы во второй раз начали встречаться уже во Владимире, выкатился совсем другой шар, и сумма уже оказалась за 900 тысяч. Мы без помощи области, без помощи района, набрали 500 тысяч сейчас, и все равно вопрос стоит. Пока не заплатим 900, т.е. нам надо еще столько же.

В свою очередь энергетики утверждали, что городская администрация ведет неэффективную хозяйственную политику, и именно это привело к отключению света в городе.

Однако здесь стоит отметить, что в Струнино основным потребителем электроэнергии является Струнинский текстильный комбинат. Именно это предприятие на протяжении нескольких лет не переводило деньги за электроэнергию в городской бюджет. Но, что интересно. Электричество перестали подавать в жилые дома, а комбинат при этом продолжал работать в обычном режиме.

Аналогичная ситуация может повториться, по существу, в любом другом городе России. Все вокруг будут по-своему правы, а без света могут вновь остаться простые люди. Вероятно, главная причина заключается все же в том, что существующая система просто не работает.


Среда, 27.09.2000 22:59:52

РОДСТВЕННИКИ ПОГИБШИХ ПОДВОДНИКОВ ОБРАТИЛИСЬ СЕГОДНЯ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ С ПРОСЬБОЙ ОТМЕНИТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО ПОДЪЕМУ ЭКИПАЖА "КУРСКА" СО ДНА БАРЕНЦЕВА МОРЯ

Под текстом обращения подписались 78 человек. Они считают предстоящую операцию слишком рискованной и предлагают оставить затонувшую подлодку, как братскую могилу всех членов экипажа.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное