Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.09.2000 23:00:07


Служба Рассылок Городского Кота

Понедельник, 11.09.2000 22:32:15

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ В СВЯЗИ С ВЫСОКИМИ ЦЕНАМИ НА ТОПЛИВО НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ АКЦИИ ПРОТЕСТА

В Великобритании фермеры, возмущенные ростом цен на бензин, блокировали нефтеперерабатывающие заводы. В результате сегодня были закрыты более двухсот автозаправочных станций. На них просто нет бензина. Перебои со снабжением топливом есть и на севере страны - прежде всего в Ливерпуле. В то же время правительство призывает потребителей не поддаваться панике и не пытаться запасаться топливом впрок.

А в Бельгии активисты профсоюза водителей грузовиков парализовали сегодня движение транспорта в центре Брюсселя. Они также протестуют против роста цен на горючее. Одновременно члены профсоюза начали блокировать нефтехранилища на юге страны.

А во Франции "бензиновый кризис" сегодня благополучно завершился. Властям удалось договориться с профсоюзами, и они сняли блокаду дорог и автозаправочных станций (см. видеосюжет).


Понедельник, 11.09.2000 22:37:47

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ В МОСКВУ ИЗ ПРАГИ ДОСТАВЛЕН БЫВШИЙ ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА ПОДМОСКОВНОЙ ЛОБНИ МИХАИЛ РОМАНОВ, КОТОРЫЙ 3 ГОДА СКРЫВАЛСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Его обвиняют в совершении дорожной аварии, в результате которой погибла наша коллега, режиссер программы "Время" и ее сыновья 3-х и 8-ми лет. Устроив аварию, Романов скрылся с места преступления и не оказал помощь тогда еще живым людям.

Поздно вечером 25 августа 97 года на перекрестке Дмитровского шоссе и дороги на Марфино столкнулись 2 машины. Жигули и Джип. В Жигулях находилась семья. Сергей и Оксана Парусниковы и 2 их сына - Саша и Сережа. А еще их собака Зортан и кошка Нюра.

ЖЕРТВЫ К тому дню Сережа и Оксана уже почти 10 лет как были вместе - познакомились еще студентами, он учился с МАДИ, она во ВГИКЕ. Оксана работала - выпускающим редактором и режиссером программы "Время". В тот вечер Парусниковы ехали с дачи в Москву. На темной дороге в их шестерку врезался джип. Сила удара была такова, что бензобак буквально въехал в салон. Бензин вспыхнул моментально. Сергей успел выскочить из машины и вытащить оттуда жену. Детей он спасти не успел. Спустя неделю Оксана умерла в больнице от ожогов.

Как выяснилось впоследствии, за рулем Джипа находился некий Михаил Романов. Депутат городской Думы города Лобня. Не пытаясь помочь, Романов просто убежал с места аварии, вручив огнетушитель случайному прохожему, чтобы тот потушил джип Романова, а не Жигули Парусниковых. Его нашли, и даже провели с его участием следственный эксперимент. Сначала Романов утверждал, что за рулем был не он, а машину накануне угнали. А потом признался, в том, что за рулем был именно он.

Весной 98 года Романов исчез. В международный розыск Михаил Романов был объявлен в сентябре прошлого гола. Два месяца назад Интерпол обнаружил беглеца в Чехии, где Романов успел прожить длительное время и даже обустроить свою жизнь.

ИГОРЬ КРЕСТЬЯНОВ, сотрудник НЦБ Интерпола в России при МВД РФ: "Он жил в Праге, женился на чешке, у него своя семья. Занимался коммерцией".

В пражском аэропорту Романов пытался заявить, что его выдача российским властям носит политический характер, однако уже в на борту самолета успокоился. По словам сотрудников российского Бюро Интерпола Романов как будто смирился.

ИГОРЬ КРЕСТЬЯНОВ: "Он хочет побыстрее решить этот вопрос, закончить это. Т.е. отсидеть или что-то вроде этого".

Степень вины Михаила Романова должен определить суд. А пока следователям предстоит допросить его. И провести все следственные действия, чтобы поставить точку в следствии, которое началось 3 года назад на 39 километре Дмитровского шоссе.


Понедельник, 11.09.2000 22:39:18

МЕНЬШЕ ЧАСА ПОТРЕБОВАЛОСЬ МОСКОВСКИМ ПОЖАРНЫМ, ЧТОБЫ ПОТУШИТЬ ОГОНЬ В ГОСТИНИЦЕ "ВАРШАВА"

ВАРШАВА Сигнал о пожаре поступил на пульт пожарной охраны около шести часов вечера. Возгорание произошло в подвале гостиницы, где находились машины для стирки и сушки белья. Оттуда дым по вентиляции распространился на верхние этажи помещения, что создало видимость пожара на чердаке. Прибывшие на место пожарные совместно с администрацией гостиницы быстро эвакуировали всех постояльцев.

Пострадавших нет, причины пожара выясняются.


Понедельник, 11.09.2000 22:42:23

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

КАРДИОЛОГИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ СЕГОДНЯ ОБНАРОДОВАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ УНИКАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ

ПАЦИЕНТ Пресс-конференцию собрали только после того, как появилась 100-процентная уверенность в успехе. Человеку, чье состояние еще три месяца назад врачи оценивали как безнадежное, имплантирован аппарат искусственного сердца совершенно нового типа. Теперь пациент даже может контролировать работу сердца самостоятельно без медиков, и вернуться к привычному ритму жизни.

ОПЕРАЦИЯ (см. видеосюжет)

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное