Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2000 22:30:06


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 14.09.2000 22:23:36

"МОСТ В 21-Й ВЕК" - ТАК НАЗЫВАЮТСЯ В СИДНЕЕ СТАРТУЮЩИЕ ЗАВТРА 27 ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Возведение спортивной переправы из одного столетия в другое далось организаторам нелегко, австралийцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы к началу Игр у гостей Олимпиады не осталось ни малейших нареканий.

Главной проблемой неожиданно стал транспорт. В пожарном порядке пришлось призывать в Сидней дополнительно 600 водителей автобусов, вести разъяснительную работу с местными автолюбителями, чтобы те почаще пропускали машины со спецномерами на выделенной полосе движения. В Олимпийской деревне не всем приехавшим поначалу хватило жилплощади, а для высокорослых волейболистов Германии слишком короткими оказались кровати. К чести организаторов все вопросы были решены очень оперативно.

Все необходимое россиянам предоставлено. Волейболисты, например, имеют возможность разбирать матчи на компьютерах, а велосипедисты тренироваться прямо в дворике своего коттеджа. Вообще для нашей сборной грядущая Олимпиада по всем прогнозам должна сложиться удачно, чем турнир в Атланте.

ЕЛЕНА ДЕМЕНТЬЕВА: "Вот я только сегодня прилетела, летела две ночи, а спать совершенно не хочется, потому что тут какой-то такой особый дух... соревновательный, и хочется идти, куда-то бежать, делать что-то".

Перед отъездом в Сидней российские олимпийцы получили благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия П. Здесь в Австралии настоятель Свято-Покровского храма Московского патриархата протоиерей Владимир Макеев, аккредитованный священник сборной России.

ВЛАДИМИР МАКЕЕВ: "Я буду молиться со всей полнотой нашей церкви, чтобы когда получали призы, вновь торжествовало наше с вами отечество, и флаг, который будет подниматься во время наград, он как бы проявил, что Россия - это есть держава и в России дух...".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное