Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.09.2000 20:00:05


Служба Рассылок Городского Кота

Воскресенье, 24.09.2000 19:01:04

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ В СВЕТ ВЫХОДИТ КНИГА О ПРИНЦЕССЕ ДИАНЕ СО СКАНДАЛЬНЫМИ РАЗОБЛАЧЕНИЯМИ ЕЕ ОТНОШЕНИЙ С КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬЕЙ

Газета Первая полоса популярнейшего британского еженедельника "Санди таймс" сегодня вновь была посвящена принцессе Диане. Спустя три года после ее гибели появились новые скандальные известия об отношениях леди Ди королевской семьей. В свет выходит книга бывшего секретаря и советника Дианы Патрика Джефсона. Он пишет, что после развода с Чарльзом принцесса была готова остаться в добрых отношениях с его близкими, однако королевская семья сделала все, чтобы этого не произошло.


Воскресенье, 24.09.2000 19:08:08

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ ЛЮДЕЙ. РЕПОРТАЖ ОБ АНСАМБЛЕ ГЛУХИХ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

У нас в стране уже много лет существует Всероссийское общество глухих, которое помогает этим людям найти свое место в жизни. Наш корреспондент познакомился с участниками самодеятельного коллектива глухих из Ярославля.

Женщина В КАДРЕ: Женщина, используя язык глухих, исполняет песню "Погода в доме", внезапно звук исчезает, женщина продолжает двигаться по сцене в полной тишине.

Люди, которые выходят на эту сцену, не слышат аплодисментов. Они ничего не слышат, но это не мешает им танцевать и даже петь.

Даже абсолютно глухие люди очень чувствительны к ритму, который они воспринимают благодаря вибрациям. Руководитель ансамбля Надежда Тихонова рассказывает, что самое сложное - перевести на язык жестов слова песни. Иногда нужно чуть ли не со словарем в руках объяснять, что значит, например, "я для тебя не погасила свет одинокий в окне" - строчка из песни любимой многими здешними исполнителями Алсу. Зато, когда номер готов, зрительный зал встречает певца беззвучными, но бурными овациями.

Н.
Тихонова Надежда Тихонова: Обычно принято приветствие зрителя актеру глухому, вот так вот (вращает приподнятыми кистями рук). Это определенная форма аплодисментов у глухих".

Впрочем, почти каждому из этих людей приходилось видеть и другие жесты - жесты агрессии, неприязни, непонимания.

Многие девушки в этом ансамбле сравнивают себя с героиней фильма "Страна глухих" и говорят, что они тоже хотели бы пробить стену отчуждения между ними и остальным миром.

О. Малетина Ольга Малетина: "Самое главное, чтобы человек в жизни не чувствовал себя униженным. Мы тоже люди. Мы можем работать, мы можем любить".

О любви - почти все песни, которые здесь исполняют. Наверное, потому что это чувство можно передать не только словами.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное