Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.09.2000 12:00:08


Служба Рассылок Городского Кота

Среда, 20.09.2000 11:16:03

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 40 ДНЕЙ СО ДНЯ ГИБЕЛИ СТА ВОСЕМНАДЦАТИ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК"

В поселке Видяево, в часовне Николая Чудотворца, будет отслужена памятная панихида. У родственников погибших теперь есть надежда, что море не станет вечной могилой моряков. Накануне президент России Владимир Путин принял окончательное решение о том, что тела членов экипажа затонувшей подлодки будут подняты со дна Баренцева моря. Это произойдет в октябре-ноябре 2000 года. И сегодня же, в Северодвинске, где был построен подводный крейсер, на берегу Белого моря будет установлена гранитная плита в память об этой трагедии.


Среда, 20.09.2000 11:19:26

ВО ДВОРЕ ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ МАХАЧКАЛЫ НАКАНУНЕ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ. ПРИБЫВШИЕ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ РАБОТНИКИ МИЛИЦИИ УСТАНОВИЛИ, ЧТО ВЗОРВАЛАСЬ ГРАНАТА Ф-1

По словам очевидцев, взрывное устройство привел в действие подросток. Он выдернул чеку и бросил гранату себе под ноги. В тяжелом состоянии мальчик помещен в реанимацию. В момент взрыва рядом находился еще один подросток, который получил незначительные ранения. Он рассказал следователю, что две гранаты они с другом нашли, якобы, в мусорном ящике. Лишь по счастливой случайности вторая граната Ф-1 не сдетонировала, и более серьезных последствий удалось избежать.


Среда, 20.09.2000 11:24:44

КОНТРАКТНИКИ, ПРОХОДИВШИЕ СЛУЖБУ В ЧЕЧНЕ, ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ

Сегодня утром офицеры и сотрудники штаба Северокавказского военного округа в Ростове-на-Дону не смогли попасть на рабочие места. Контрольно-пропускной пункт штаба живой цепью перекрыли военнослужащие-контрактники, проходившие службу в составе 70-го полка 42-й дивизии, дислоцированного в Чечне и в шалинской комендатуре. Эти люди уже второй месяц безуспешно пикетируют здание штаба Северокавказского военного округа, пытаясь получить деньги, причитающиеся им за 4 месяца службы. Контрактники уже обращались в военную прокуратуру Северокавказского военного округа и к полномочному представителю Президента в Южном федеральном округе. Обещали разобраться, но денег до сих пор не выделено.


Среда, 20.09.2000 11:27:52

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ НЕ НАМЕРЕНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТА-2001

Об этом, после встречи с президентом, заявил вице-премьер Алексей Кудрин. По его словам, кабинет будет исполнять бюджет будущего года скорее по так называемой схеме "одна двенадцатая от реальных расходов года текущего", чем сделает его нереалистичным. Владимир Путин такую позицию правительства поддержал.


Среда, 20.09.2000 11:43:50

СИТУАЦИЯ С ДОЛГАМИ ХОЛДИНГА "МЕДИА-МОСТ" "ГАЗПРОМУ" - ЕДВА ЛИ НЕ ОСНОВНАЯ ТЕМА СЕГОДНЯШНИХ РОССИЙСКИХ ГАЗЕТ

В частности, "Российская газета" обращает внимание на намерение Генеральной прокуратуры обратиться к иностранным государствам с просьбой проверить законность вывода активов "Моста" за пределы России. Что касается обвинений в адрес Прокуратуры со стороны руководителей холдинга, то генеральный прокурор Владимир Устинов назвал их попыткой оказания давления на следствие.

Газпром обратился в Генпрокуратуру потому, что опасается не получить от холдинга "Медиа-Мост" долг за кредит в 473 миллиона долларов. В том что не в состоянии расплатиться, Владимир Гусинский признался еще летом. Поэтому 20 июля было подписано соглашение: медиа-магнат продает Газпрому холдинг за 773 миллиона долларов. 300 из них Газпром выплачивает, остальные уходят счет долга. И вдруг 9 сентября Гусинский отказывается от уже заключенного договора. Кроме того, у Газпрома появляются сведения, что все это время он скрытно переводил активы холдинга за границу, в оффшорные зоны.

Василий Колмогоров, зам. Генпрокурора РФ: "Вывод активов компании, которые находятся в залоге с учетом возмещения долга - серьезное правонарушение, которое наказывается не только в Российской Федерации, но и по законам других стран".

В Газпроме стало известно даже, куда Владимир Гусинский перевел основную массу активов - на Гибралтар.

Владимир Гусинский пока никак не комментирует факт увода активов за границу, но уже сообщил, что подписывал соглашение с Газпромом под давлением. Защита магната выстраивается по известной схеме: уголовное дело против него - это покушение на свободу слова, окраска - политическая. Реакции политиков не пришлось долго ждать.

Константин Ветров, председатель Комитета Госдумы по информационной политике: "Активы "Моста" на сотни миллионов были выведены в оффшоры. Это - чистейший воды криминал. Мы пошлем запросы в Генпрокуратуру".

Отдельное расследование по этой ситуации может и не понадобиться. Уголовное дело о кредитных нарушениях "Медиа-Моста" в Генпрокуратуре не закрыто.


Среда, 20.09.2000 11:46:10

БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА США ОБНАРУЖИЛА 10 ПАССАЖИРОВ КУБИНСКОГО САМОЛЕТА АН-2. НАКАНУНЕ ОН ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ У БЕРЕГОВ ФЛОРИДЫ

Людей, цеплявшихся в воде за обломки самолета, подобрал сухогруз под панамским флагом. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Одного человека спасти не удалось. Еще один - в критическом состоянии. По предварительным данным, всего на борту АН-2 находилось 18 человек. Спасатели продолжают поиски остальных потерпевших. По сообщениям кубинских властей, самолет был захвачен неизвестными и направлялся в США или Мексику. Возможно, угонщики организовали побег с Кубы и собирались просить политического убежища.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное