Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.09.2000 13:30:09


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 12.09.2000 13:08:27

В ГУДЕРМЕСЕ РАНЕН ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ВНУТРЕННИХ ВОЙСК АНАТОЛИЙ МИХ

В Гудермесе в результате обстрела боевиками машины федеральных сил получили ранения заместитель командующего Приволжского округа внутренних войск России генерал-майор Анатолий Мих, полковник внутренних войск Виктор Валькевич и водитель, ефрейтор Алексей Воронежев.

Как нам стало известно из военных источников, генерал-майор Мих прилетел в Гудермес с инспекторской проверкой. Его вертолет приземлился здесь около 7 часов вечера. После чего Анатолий Мих и его сопровождающие на двух уазиках отправились на окраину Гудермеса, где расквартирована одна из частей внутренних войск из Чувашии. На дороге, после моста, его машина была обстреляна с двух сторон из автоматов Калашникова. Генерал-майор получил семь касательных ранений. Ранены также водитель уазика и сопровождающий Миха офицер. С места обстрела скрылись белые "жигули" шестой модели. Наши источники отмечают, что эта машина уже не первый раз фигурирует в ориентировках по фактам обстрелов колонн и одиночных целей. Сейчас следствие рассматривает две версии случившегося. Согласно первой, боевики готовили покушение на Анатолия Миха заранее, и, обстреливая уазик, прекрасно знали, кто в нем находится. Однако, по второй версии, обе машины принимали участие в одной из недавних зачисток в пригороде Гудермеса. В ходе этой операции сотрудники военной комендатуры изъяли большое количество контрабандных нефтепродуктов и цветных металлов. Так что не исключено, что боевики просто мстили федеральным силам за конкретную операцию, даже не подозревая, в кого именно стреляют.


Вторник, 12.09.2000 13:12:00

В КОНФЛИКТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЕЧНИ МОСКВА ПОДДЕРЖИВАЕТ АХМАДА КАДЫРОВА

Москва поддерживает нынешнего главу временной администрации Чечни Ахмада Кадырова, а для его первого заместителя Бислана Гантамирова подыскивается работа. Об этом сегодня в интервью "Интерфаксу" заявил помощник президента России Сергей Ястржембский. По его словам, конфликт между Кадыровым и Гантамировым, судя по всему, достиг той стадии, когда надо принимать решение. "Надо найти такое решение, которое оставило бы в строю и Кадырова, и Гантамирова".


Вторник, 12.09.2000 13:15:30

ЭВАКУАЦИЯ ПОГИБШИХ ПОДВОДНИКОВ АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК" СОСТОИТСЯ В ОКТЯБРЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА

Об этом заявил в Петербурге в беседе с журналистами вице-премьер Илья Клебанов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин аварии.

Ранее комиссия планировала, что эвакуация погибших произойдет в конце сентября.

Илья Клебанов опроверг утверждения некоторых СМИ о том, что в катастрофе подлодки "Курск" якобы повинен экипаж. Он также предостерег от попыток делать какие-либо спекулятивные выводы относительно гибели субмарины. Такое заявление Илья Клебанов сделал в аэропорту Санкт-Петербурга, куда он прибыл вместе с премьер-министром Михаилом Касьяновым.


Вторник, 12.09.2000 13:19:21

СЛУХИ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ОТНЕС К "ЧЕРНОМУ ПИАРУ"

М.
Касьянов Председатель правительства РФ Михаил Касьянов спокойно относится к появляющимся в СМИ слухам о своей возможной отставке. Об этом он заявил сегодня журналистам в петербургском аэропорту "Пулково".

Премьер-министр выразил сожаление, "что некоторые СМИ деградируют в своем жанре, поскольку эти публикации носят "чернопиаровский" характер". "Сегодня уже установлены, фактически, заказчики. Это некоторые корпорации, которые оплачивают такие публикации", - подчеркнул Касьянов. "На самом деле, могу заверить, что никаких оснований для таких публикаций нет", - заявил премьер-министр.

"А то, что в публикациях есть намеки на оскорбления, это также свидетельствует о деградации жанра", - сказал Михаил Касьянов.


Вторник, 12.09.2000 13:22:53

НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ НАМЕЧЕНА ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ С ЛИДЕРАМИ ДУМСКИХ ФРАКЦИЙ И ДЕПУТАТСКИХ ГРУПП. НА ВСТРЕЧЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБСУДИТЬ ВОПРОС О БЮДЖЕТЕ 2001 ГОДА.

На предстоящей встрече Владимира Путина с лидерами думских объединений и депутатских групп будет обсуждаться план работы Госдумы на осенне-зимнюю сессию. Об этом сегодня после окончания заседания Совета Думы сообщил журналистам лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков.

Г. Райков По его мнению, главным вопросом, который будет поднят на встрече, станет прохождение проекта бюджета-2001 в Госдуме. Каждая из фракций, отметил Райков, подготовила свои предложения, которые будут озвучены ими на встрече для того, чтобы "найти общий язык" при рассмотрении проекта бюджета в первом чтении.

Комментируя высказывание вице-премьера Алексея Кудрина о том, что правительство "не будет отступать" от своих позиций при обсуждении проекта бюджета в Госдуме, Геннадий Райков высказал мнение, что "от чего-то придется отступить обязательно". Он полагает, что при рассмотрении закона о бюджете ряд позиций депутатами будут пересмотрены.


Вторник, 12.09.2000 13:24:49

В СТОЛИЦЕ МЕКСИКИ СОСТОЯЛИСЬ МАССОВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПОЛИЦИИ С... ПОЛИЦИЕЙ

Около двух тысяч человек в униформе и бронежилетах блокировали центральные улицы города. Затем они бросились на штурм штаб-квартиры местного полицейского управления. При этом нападавшие встретили решительный отпор со стороны своих сослуживцев. В результате потасовки, по меньшей мере, шесть человек получили ранения. Одному из них потребовалась срочная госпитализация.

Причиной столкновений стало недовольство вспомогательных отрядов полиции условиями своего содержания. Они обвиняют руководство в коррупции, злоупотреблении социальными фондами, а также в сознательном занижении зарплаты сотрудников.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное