Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.09.2000 17:00:06


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 28.09.2000 16:35:30

СЕГОДНЯ В КАЗАХСТАНЕ УНИЧТОЖЕНЫ ЧЕТВЕРО ТЕРРОРИСТОВ, КОТОРЫЕ РАЗЫСКИВАЛИСЬ ЗА УБИЙСТВО ДВУХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Полицейские Сегодня ночью в 2.50 жители домов по улицам Фурманова, Байсеитова и Мира проснулись от взрывов гранат и интенсивной перестрелки. Ночная канонада в самом центре города вызвала тревогу, но выйти на улицу самые любопытные не могли. Автоматчики не выпускали любопытных даже из подъезда. Оцепление квадрата этих улиц началось с 11 часов, и ближе к полуночи вооруженная полиция плотно взяла в кольцо квадрат этих улиц. Так началась операция по захвату преступников, причастных к громкому убийству полицейских в микрорайоне Дубок.

Вооруженные до зубов бандиты, предположительно все они уйгуры из КНР, оккупировали квартиру на первом этаже дома 170/1 по улице Фурманова. Они были вооружены гранатами, автоматами Калашникова и пистолетами с глушителями. Первая попытка взять их не удалась - бандиты были готовы к атаке. Завязалась перестрелка.

Затем к месту событий привезли переводчиков, поскольку стало известно, что преступники, засевшие в одной из многоэтажек, не владеют русским языком. Главаря банды его сообщники величали не иначе как Султан. Как и полагается султану, он имел несколько жен, причем дамы его сердца проживали в Киргизии, Китае и даже Америке. Минут через двадцать стало понятно что переводчики не понадобятся - бандиты на переговоры не шли.

Некоторое время спустя в квартире раздался мощный взрыв. Бойцы подразделения Сункар бросили в окно гранату со слезоточивым газом. Автоматные очереди поставили последнюю точку в операции.

По словам начальника ГУВД, генерала Кулмаханбета Касымова, все прошло удачно.

По нашим данным, в перестрелке пострадало шесть служителей правопорядка, один из них тяжело ранен в голову. На рассвете из разгромленной квартиры увезли трупы бандитов. Оцепление с дома сняли только к обеду, и жители смогли вернуться в свои квартиры.


Четверг, 28.09.2000 16:23:08

НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИА-МОСТА ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ "МОШЕННИЧЕСТВО"

Сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении руководителей компаний, входящих в холдинг "Медиа-Мост", который возглавляет Владимир Гусинский.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель генерального прокурора РФ Василий Колмогоров, уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной в связи с обращением компании "Газпром-Медиа".


Четверг, 28.09.2000 16:18:13

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ОППОЗИЦИЯ В СЕРБИИ ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ КОШТУНИЦУ ПРЕЗИДЕНТОМ ЮГОСЛАВИИ

Союзная избирательная комиссия Югославии утвердила опубликованные вчера данные о результатах первого тура голосования на прошедших в воскресенье выборах президента страны. Нынешний президент Слободан Милошевич набрал 38 с половиной процентов, а его соперник - представитель демократической оппозиции Воислав Коштуница - почти 49 процентов голосов избирателей.

Всю прошедшую ночь Коштуница выступал перед полумиллионным митингом сограждан в Белграде. Ни он, ни его сторонники не согласны на проведение второго тура голосования, намеченного на 8 октября. По данным демократической оппозиции Сербии, собранным по протоколам со всех избирательных участков, Коштуница получил 54 процента голосов и его сторонники требуют признать Коштуницу президентом Югославии.


Четверг, 28.09.2000 16:15:59

В ХОДЕ ВИЗИТА МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ФРАНЦИИ ЮБЕРА ВЕДРИНА В МОСКВУ СОГЛАСОВАНА СЕРИЯ РОССИЙСКО-ФРАНЦУЗСКИХ КОНТАКТОВ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Владимир Путин посетит с официальным визитом Францию с 30 октября по 1 ноября. Эти сроки были согласованы сегодня на встрече министров иностранных дел России и Франции Игоря Иванова и Юбера Ведрина.

Сегодня днем завершились переговоры главы французского МИДа с президентом России. Наряду с вопросами двусторонних отношений, обсуждались сотрудничество России с Евросоюзом, положение в Косово и выборы в Югославии.

Ю. Ведрин Юбер Ведрин прибыл в Москву не только как министр иностранных дел Франции, но и в качестве действующего председателя Евросоюза. Возложив венки к могиле Неизвестного солдата, он приехал в особняк МИДа на встречу со своим российским коллегой. В присутствии журналистов министры говорили по-дружески на "ты", желая, вероятно, уменьшить остроту обсуждаемых проблем. Это итоги выборов в Югославии, ситуация в Косово и в Чечне. Обоюдный интерес у России и Франции вызывают также положение в Ираке и ближневосточный мирный процесс.

После беседы с Игорем Ивановым глава французского МИДа направился в Кремль, где его принял российский президент. Владимир Путин назвал Францию важнейшим и незаменимым партнером России.

Владимир Путин: "Ваш визит, уважаемый господин министр, открывает целую серию взаимных контактов, и мы очень надеемся, что они помогут развитию двусторонних отношений и отношений России с Европейским сообществом".

Официальный визит Владимира Путина во Францию начинается 30 октября, но в Париж он прибудет раньше, чтобы участвовать в саммите Россия-ЕС. Юбер Ведрин заверил российского президента, что на Елисейских полях его ждут.


Четверг, 28.09.2000 15:56:52

ВЫПЛАТА ПЕНСИЙ НАПРЯМУЮ ПОЗВОЛИТ ИЗБЕГАТЬ ЗАДЕРЖЕК

Президент Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию управления пенсионным обеспечением. В соответствии с ним вся деятельность в этой области переходит в ведение Пенсионного Фонда России. По сути, это означает, что пенсии будут выплачиваться напрямую без посредников, что позволит избегать задержек с их выплатой. По Указу вся подготовка к переходу на новый порядок работы должна быть завершена в будущем году.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное