Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2000 13:30:06


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 19.09.2000 12:55:46

ИНТЕРПОЛОМ ЗАДЕРЖАНЫ ТРИ ЛИДЕРА ДАГЕСТАНСКИХ ВАХАБИТОВ, НАХОДИВШИХСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ

Их имена в интересах следствия не называются. Высокопоставленный источник в МВД Дагестана сообщает лишь, что это одни из ключевых фигур в идеологической и военной иерархии религиозных экстремистов. Задержанным инкриминируется участие в военных действиях против федеральных сил на территории Дагестана в августе прошлого года и убийство нескольких сотрудников дагестанской милиции. В настоящее время готовятся документы для экстрадиции преступников на территорию России.


Вторник, 19.09.2000 13:01:10

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

12 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ 50 РАНЕНО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА В СТОЛИЦЕ ПАКИСТАНА, ИСЛАМАБАДЕ

ВЗРЫВ Мощный взрыв прогремел утром на главном овощном базаре города.

Бомба была спрятана в фургоне с виноградом, который прибыл из соседнего Афганистана. В момент, когда вокруг собралось много покупателей, адская машина сработала. Врачи говорят, что список погибших еще может вырасти, так как многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Сейчас полиция оцепила место происшествия, ведется следствие. Официальная версия - террористический акт, так как всего в квартале от рынка находится штаб вооруженных сил Пакистана. Однако, пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв.


Вторник, 19.09.2000 13:06:59

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛО НОВЫЕ КАТЕРА ДЛЯ НЕСЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЖУРСТВ НА РЕКАХ АМУР И УССУРИ

ВЕРИЩАГИН К началу спецоперации по борьбе с браконьерами и контрабандистами таможенникам передан скоростной катер, названный именем героя из кинофильма "Белое солнце пустыни" - "Павел Верещагин".

Для Дальневосточного таможенного управления строится серия скоростных патрульных катеров. Первое судно такого типа уже работает в Приморском крае. Еще одно сейчас на достройке в сборочном цехе, а очередной готовый катер совсем скоро отправится во Владивосток.

По решению руководства Государственного таможенного комитета России новое судно получило имя "Павел Верещагин" - это знаменитый герой кинофильма "Белое сердце пустыни".

КАТЕР С такой техникой дальневосточным таможенникам за державу обидно не будет. По быстроходности и маневренности этому судну сегодня в море нет равных. Для борьбы с браконьерами и контрабандистами на речных участках границы предназначены скоростные катера класса "Терьер", они способны развивать скорость до 60 километров в час. Очень подвижны, подстать своему названию легко преодолевают мелководье и речные заросли.

КАТЕР Принимая новый катер, пограничники высоко оценили не только его ходовые качества. На небольшом судне есть салон для экипажа, спальные места для четырех человек, камбуз и все остальные удобства.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, командир катера "Терьер": "Жилищные условия лучше, не знаю, может быть где-то есть, но я не видел. По крайней мере, у нас в бригаде такого маленького катера, чтобы были жилищные условия, такого нет".

Новые катера судостроители сдали пограничникам вовремя - на речных участках российско-китайской границы началась специальная операция "Путина. Амур-2000".


Вторник, 19.09.2000 13:11:25

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕСТНЫЕ ХОЗЯЙСТВА РЕШИЛИ НЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ С НЕХВАТКОЙ РАБОЧИХ РУК НА УБОРКЕ УРОЖАЯ, НО И ПРОБЛЕМУ БЕЗРАБОТИЦЫ В ОБЛАСТИ

КАРТОШКА Теперь для всех безработных здесь нашлось занятие - а оплачивается их труд натуральными продуктами.

Каждое утро на автобусной остановке несколько сотен жителей Владимира терпеливо ждут автобусов, которые повезут их на картофельное поле.

Городская служба занятости предложила всем, обратившимся на биржу труда, поработать в пригородных хозяйствах, пообещав, что оплата будет не деньгами, а натуральным продуктом: картофелем, яблоками или морковью.

КАРТОШКА Из 100 килограммов собранной картошки работник получает семь, и люди говорят, что это очень хорошие условия. Сегодня, например, хозяйству пришлось присылать дополнительные автобусы, чтобы вывезти на поле всех желающих.

Под знамена спасения урожая здесь, на поле собрались люди самых разных профессий, названия которых звучат как что-то полузабытое.

Сводные бригады безработных, пенсионеров, студентов убрали уже почти половину урожая картофеля, но в хозяйстве говорят, что работы хватит до середины октября.

Тем, кто жалуется на то, что жить трудно, во Владимирской службе занятости советуют, не теряя времени, ехать в одно из пригородных хозяйств. Двести рабочих мест пока еще свободны.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное