Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2000 16:00:06


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 19.09.2000 15:50:20

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПОДЪЕМЕ ТЕЛ ПОГИБШИХ МОРЯКОВ С АТОМОХОДА "КУРСК"

Операция начнется в октябре-ноябре. И об этом шла сегодня речь на рабочем совещании в Кремле главы государства с вице-премьером Ильей Клебановым, секретарем Совета безопасности Сергеем Ивановым и главнокомандующим военно-морским флотом Владимиром Куроедовым.

Решение президента России о подъеме тел подводников с погибшего Курска не изменится. Экипаж подлодки будет поднят. Эта операция начнется в октябре-ноябре. Об этом журналистам рассказал Илья Клебанов после встречи с Владимиром Путиным. Решение принято президентом и меняться не будет, - отметил он.

Клебанов подчеркнул, что поднять на поверхность удастся далеко не большую часть экипажа. В первых четырех отсеках никто не смог уцелеть после огромной силы многотонного взрыва. Этот факт отметили все участники встречи. По словам Сергея Иванова, мощность была эквивалентна 5 тоннам тротила.

Операция пройдет в два этапа. Второй - подъем лодки - по планам пройдет во второй половине лета - начале осени будущего года. Клебанов подчеркнул, что уже подготовлены, и в ближайшие несколько дней будут подписаны контракты с норвежской фирмой "Столт оффшор", которая совместно с российской стороной примет участие в операции по эвакуации тел погибших моряков.

Сергей Иванов сообщил журналистам, что сегодня по данному вопросу он будет встречаться с представителем правительства Норвегии.

Сегодня Владимир Путин встретился и с министром юстиции Юрием Чайкой. Они обсудили ход реформирования структуры министерства и проблемы реализации президентского указа о формировании единого правового пространства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное