Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.09.2000 20:00:11


Служба Рассылок Городского Кота

Среда, 27.09.2000 19:25:59

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В СИДНЕЕ ПРИНЕС РОССИЙСКОЙ КОМАНДЕ ЕЩЕ ОДНУ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ

ПРИВАЛОВА Ее завоевала москвичка Ирина Привалова в беге на 400 метров с барьерами. Было и огорчение. Только серебряную медаль завоевал знаменитый борец Александр Карелин, не проигрывавший за 13 последних лет ни одного поединка.

Теперь у наших спортсменов 18 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медаль.

Аспирантка Ирина Привалова прилежно посещает журфак МГУ, где занимается научной работой. И легко перемахивает барьеры, тренируясь в беге с препятствиями.

Своему научному руководителю в оправдание за отсутствие Привалова сможет предъявить золотую медаль, полученную на олимпиаде в Сиднее за победу в беге на 400 метров с барьерами. Первое место. Она - лучшая из лучших, несмотря на то, что только что восстановилась после травмы.

К сожалению, сегодня это - единственная золотая медаль наших спортсменов.

"Русский медведь", 3-хкратный олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Александр Карелин, с минимальным отрывом, но все же уступил золото американцу Рулону Гарднеру. 12 лет в спортивной карьере сильнейшего человека планеты, 9-кратного чемпиона мира не было ни одного поражения. Сегодня в победе Карелина были заранее уверены даже противники. Президент международного комитета Хуан Антонио Самаранч пришел поздравить его с 4-й золотой медалью. Но... преимущество американца составило всего 1 балл...

Это поражение - продолжение в цепи фатальных неудач на играх нашей команды. Самое обидное, что проигрываем мы именно там, где заранее уверены в победе.

Другой борец греко-римского стиля - Алексей Глушков - завоевал сегодня бронзовую медаль в категории 69 килограмм, уступив японцу Кацухино Нагато. В свободное от спорта время тот служит в полиции.

Теннисистка Елена Дементьева стала серебряной медалисткой. Игра продолжалась целых 55 минут, по мнению многих, это успех. Но сама Дементьева не очень довольна вторым местом. После олимпиады она собирается сломать свою "серебряную" ракетку и как можно больше времени проводить в тренажерном зале, готовясь с будущим битвам за "золото".

А олимпийский чемпион по скоростной стрельбе из пистолета Сергей Алифиренко не стал дожидаться окончания игр и вернулся на родину - в Майкоп, в аэропорту его встречали сотни восторженных болельщиков. Всем хотелось увидеть его золотую медаль и пистолет. Спортивные страсти Сиднея Сергея больше не интересуют - очень захотелось домой.

Свою победу Сергей Алифиренко посвятил жене. Закрытие олимпиады они будут смотреть вместе - по телевизору.


Среда, 27.09.2000 19:20:00

РАБОТЫ ПО ЭВАКУАЦИИ ТЕЛ ПОГИБШИХ ПОДВОДНИКОВ НАЧНУТСЯ ДО 10 ОКТЯБРЯ

Сегодня, выступая в Совете Федерации, глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы атомной подводной лодки "Курск" Илья Клебанов сообщил, что работы по эвакуации тел погибших подводников начнутся до 10 октября. Он также сказал, что в субботу будет парафирован договор и заключен контракт с одной из норвежских фирм на проведение этих работ.

ИЛЬЯ КЛЕБАНОВ: "Контракт будет подписан на этой неделе ... Начнутся работы по эвакуации тел. Работать будут российские водолазы, водолазы норвежской фирмы будут находиться в колоколе и страховать наших водолазов... Скорее всего, мы остановимся на российско-бельгийском проекте, который подкупил нас своей достаточной технической простотой и дешевизной. Он дешевле, в том числе, и проектов "Рубина"".


Среда, 27.09.2000 19:17:03

В КРЕМЛЕ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРОХОДИТ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ЧЛЕНОВ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

СОВБЕЗ Совещание посвящено проблеме совершенствования государственной политики в области военного строительства. Первоначально планировалось провести сегодня полномасштабное заседание Совбеза. Но менее чем за два часа до его начала, было объявлено, что формат встречи изменен. Заседание состоится в начале ноября.

Последние новости о совещании мы узнали от нашего корреспондента из студии "Россия" (см. видеоприложение).


Среда, 27.09.2000 19:12:21

ЧИСЛО ЖЕРТВ КРУШЕНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ПАРОМА "ЭКСПРЕСС-САМИНА" ЗАТОНУВШЕГО В ДВУХ МИЛЯХ ОТ ОСТРОВА ПАРОС ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Парос К настоящему времени погибшими признано 60 человек.

Ночь кошмаров. Так очевидцы описывают кораблекрушение парома, происшедшее в ночь со вторника на среду. "Экспресс-Самин" совершал обычный рейс Пирей - Самос. Неожиданно при подходе к порту Парос он налетел на мелкий риф. Получив пробоину, корабль затонул за 45 минут. На его борту в это время по официальным данным находилось 510 человек, включая пассажиров и команду. Однако береговая охрана Пароса предполагает, что билетов могло быть продано намного больше. В момент аварии многие пассажиры находились на нижних палубах и отдыхали в своих каютах. По свидетельствам очевидцев столкновение с рифом вызвало небывалую панику на пароме. Правда, несмотря на это, команде удалось вывести большинство пассажиров наверх и начать их эвакуацию. Это позволило избежать многих жертв.

На место трагедии прибыли спасательные корабля и вертолеты. Они и сейчас продолжают прочесывание района катастрофы в надежде подобрать уцелевших пассажиров с парома. Ухудшившиеся метеоусловия затрудняют поиски. Тем не менее, 443 человека удалось спасти. Среди них немало иностранцев. Представители российского консульства в Греции пока не располагают данными о том, что на борту парома находились наши соотечественники. Но такую возможность они не исключают, поскольку это весьма популярный туристский маршрут. Прояснить ситуацию сложно из-за того, что это внутренний рейс и поименная регистрация пассажиров на него не производится.

ГРЕЦИЯ Пострадавшие доставлены в близлежащие отели и госпитали. Раненным оказывается медицинская помощь. Остальным службы спасения помогают прийти в себя, и оправится от ночного шока.

Уже начато следствие по выяснению причин этой самой крупной морской трагедии в Греции. "Экспресс-Самина" плавает более 30 лет. Буквально за несколько дней до катастрофы он прошел полный технический осмотр и был признан годным к перевозке пассажиров. Уже удалось установить, что капитан судна и его первый помощник отсутствовали на мостике. Этим следствие может пока объяснить причину, почему паром наскочил на скалу, обозначенную специальным маяком.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное